Из Кукуева я• 08 декабря 2024

Девочки, хирург в частной клинике сказал вскрывать фурункул дочке ((((

Сказал вскрывать под Анастезией, дочка аллергик, была реакция на анастезию давно
Что делать?((( Сказал если не вскрывать на свой страх и риск пить антибы и мазать Батадином ((( Я в шоке, думала что может разрезать на надо ((((
Кашпо• 08 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
А что вы ожидаете услышать от рандомных людей с сайта?! Может стоит прислушаться к мнению хирурга(хотя его рекомендации настораживают, типа ’если не хотите вскрывать- то АБ’). Да уж, сегодня квалификация большинства медиков оставляет желать лучшего.(((
А он должен насильно вскрывать?
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляКашпо
Ну так вперёд. Бедный ребнок, оно же болит и дергает, и температура может быть...
Не болит вообще и уже отек спал полностью
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Дочка очень боится резать и этих всех уколов (((( это просто кошмар
Почему вчера вечером вы его не вскрыли?
Покажите как выглядит сегодня. Приложите рядом линейку, для оценки размера
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
и лазерным ножом это вскрывают, иенее траматично
мне панацирий. обычный хирург хотел ноготь удалять
Он сказал обкаливать обезбол и чистить
Никакого лазерного ножа нет у нкго(
Кашпо• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Не удивлена, что с такой мамой ребёнок боится врачей.успокойтесь сами и ребёнка успокойте. Надо вскрывать и точка.
Кашпо• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Щас поедем ещё в областную
Не поехали туда, так как подруга говорила что там можно ещё дополнительно заразу подхватить на свежую рану((
Господи, как вы живете вообще, ещё и детей рожаете....
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Это Вы боитесь и паникуете, вместо успокоить дочку, и бегаете по потолку, пока у нее лицо выгнивает до глубоких слоев. Моя маменька антибиотиков при ангине боялась, калинки-малинки в детстве. Как я не нажила тогда миокардит из-за этого - чудо.
Или Ваша дочь должна Вас держать за ручку и успокаивать, что все хорошо будет?
Звоночек• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Щас поедем ещё в областную
То сидіть дома далі
ХвостПистолетом• 08 декабря 2024
Мне еще в далеком 1979 году в косметологическом кабинете вскрывали фурункул каким-то лазером,но не скальпелем точно.Чем-то выжигали.Правда остался шрам на лбу.
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Почему вчера вечером вы его не вскрыли?
Вот, это вокруг бетадином в клинике намазали, размер миллиметров 5
Муууумие• 08 декабря 2024
Ответ дляКашпо
А он должен насильно вскрывать?
Он ОБЯЗАН донести реальную опасность возможных осложнений. Увы, но уровень развития молодого поколения... как бы помягче- не может похвастаться знаниями и умением выстраивать причинно-следственные связи.
Кашпо• 08 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
С чего вы взяли, что он не донёс? Вы темы автора видели? Там тяжёлый случай....
julia-678c• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Сами проколите и выдавите гной
Муууумие• 08 декабря 2024
Ответ дляКашпо
Ну что ж, еще нарожает, делов-то. Я ж говорю- ума нет-считай калека. А ребенка реально жаль.
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Там уже два фурункула и зреет третий. Через пару дней сольются в абсцесс, в который после вскрытия еще и дренаж придется ставить. Дефект тканей лица, риск проникновения инфекции в полости , в мозг? Красота. Не болит, потому что часть нерва выгнивает.
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ниже еще один такой же наклевывается
Муууумие• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Стесняюсь спросить: вы дура, или прикидываетесь? Я так поняла-речь идет о лице? Загуглите ’треугольник смерти на лице’-масса интересного.
sky-labs• 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
Ну это уже апокалиптическая картина...
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ниже еще один такой же наклевывается
Уже наклевался, слева третий в процессе. Фурункулы потом соединятся карманами все, вполне может появится стержень еще одного. Это только чистить, но автор может только крыльями трепыхать, а не реально отвести вылечить ребенка от этой гадости.
KROX@• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А у ребенка есть акне, автор? Вы замечаете, что себорегуляция нарушена? Сочувствую. Зона лица - опасная. Действительно врачи рекомендуют вскрывать, если диагностирован именно фурункул и есть негативная динамика.
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ну это уже апокалиптическая картина...
Это реальная картина. У меня было после укола, не на лице, к счастью. Абсцесс размером с кулак через 10 дней, но там тканей много и мозг далеко.
ХвостПистолетом• 08 декабря 2024
Если вы в Киеве,раньше была косметологическая клиника в Столичном Доме Быта возле Универмага Украина.Не знаю как сейчас.Там вскрывали фурункулы выжиганием,совсем не больно.
Снегурочко• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Ну так он 2500 хотел, чего в гос не сходите к хирургу?
Я автору ещё вчера подробно разъяснила почему ей нужно в гос.
Надеюсь, дочка автора пойдёт учиться в мед - иначе ей придётся сложно с такой умной матерью.
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
Нет там один, а под ним обычный мелкий прыщик то на фото ок
KROX@• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, у ребенка акне? Вокруг красное - это постакне?
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляKROX@
Да
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляСнегурочко
Почему надо в гос?
sky-labs• 08 декабря 2024
Оторвите, отщипните, отрежьте верхушку - на свой вкус, эта корка уже не имеет нервных окончаний и болеть не будет. Промыть хлогексидином/мирамистином, наложить мазь Вишневского/Левомеколь или чередовать. И вопрос закрыт!
KROX@• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Да
Вы лечите акне?
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Он типа сказал что если оторвать даже может не выйти а внутри остаться, так как там стержень