Из Кукуева я• 08 декабря 2024

Девочки, хирург в частной клинике сказал вскрывать фурункул дочке ((((

Сказал вскрывать под Анастезией, дочка аллергик, была реакция на анастезию давно
Что делать?((( Сказал если не вскрывать на свой страх и риск пить антибы и мазать Батадином ((( Я в шоке, думала что может разрезать на надо ((((
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
не выдумывайте бред и не пугайте людей , у меня был фурункул в носу , мне было 12 лет . я все помню как это было , у меня распухло все лицо и заплыл глаз , но родители стали лечить без хирургии я лежала в больнице неделю , делали антибиотики промывание и мази , то же самое делают когда вскрывают ,фурункул лопнул и вытек весь гной , из носа и сразу оттек на лице пошел на спад за неделю , обезбаливающие тоже надо , автору напишу у вашего ребенка это связано с кровью , на прямую . фурункулез болезнь крови
Автор, фурункул носа - это вообще отдельная нозология, которая с другими видами фурункулов имеет общего только название. И да, к нему не лезут острым. Вы путаете мягкое с теплым и даже не понимаете, обывательское незнание.
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
Ну вот мы обходили все, нет хирурга
Частники все закрыты, что вот делать я уже просто не знаю
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
при фурункулезе абсцесс не характерен, зачем доводить человека до потери сознания!? она и так перепугана и не знает на что решиться( Дайте контакт специалиста ’при памяти’ человеку!
Почитайте о стадиях развития фурункулов, карбункусов и абсцесса, осложнении каждого процесса и сочетанном диагнозе.
ТАЗератти• 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
я написала выше у меня были фурункулы в разных местах на теле на ноге и на спине пишу со своего опыта мне ничего не вскрывали только мазями лечили и антибиотиком, была температура всегда когда выходил новый фурункул , это личное дело автора что решать ,а я пишу личный опыт
палка-копалка• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот мы обходили все, нет хирурга
Автор, у вас в городе нет детской хирургии? Там всегда дежурят два хирурга, едьте в детскую больницу.
Фенте Фря• 08 декабря 2024
У сына знакомой удаляли под наркозом. Врач сказал это очень больно, не выдержит местную анестезию. Почистили, всё зажило и больше не повторялось. Но они лечили всё лицо комплексом.
УраганнаЯ• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот мы обходили все, нет хирурга
Напишите адрес, где вы находитесь. Девочки вам быстренько помогут - напишут куда ехать
ТАЗератти• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот мы обходили все, нет хирурга
дай бог вашему ребенку здоровья купите фурацилин и мирамистиновую мазь она прорывает нарывы фурункул назреет и лопнет может за ночь и лопнет , и сухое тепло но не выше температуры ее тела можно поставить компресс на кулечек теплый не большой кусочек ваты мокать в в воду и положить на это место компресс , и дайте обязательно обезбаливающее самое слабое подойдет анальгин утром пойдете к врачу завтра уже рабочий день
Я Вас не боюся• 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
не только ’читала’, а что, сейчас в интернете напишут что-то новое?
в каждой теме пишу автору - к врачу, но посоветовать специалиста не могу( Вы можете - сделайте! Зачем мешать все в кучу и запугивать...
Мама Карло• 08 декабря 2024
Дівчата, ви все ще з автором цю тему мусолите? Да тролить же вона.
Автор протріть настоянкою спиртовою календули, видавіть прищ, і знов протріть. Все!
Що ви з тим прищем днями носитеся?
Бубль Гум)• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот мы обходили все, нет хирурга
То вы же дотянули,.сами виноваты. Завтра понедельник, с самого утра к частнику бегом
Мама Карло• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Ну вот мы обходили все, нет хирурга
Як закриті? Ви ж були вже у приватного сьогодні)
Назву теми своєї прочитайте!
ТАЗератти• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
есть такие люди которые делают из мухи слона от одного фурункула никто не умрет , может он ночью и сам лопнет , с вами согласна первое что надо сделать успокоиться маме а не бегать искать не понятно кого ночью, если там не ковырять абсцесс не будет , просто нарывает он вот и больно
Посудомойка• 08 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Странно, что хирург сразу не сделал все, что нужно, а отпустил автора. Ошибка
Насильно?)))
ТАЗератти• 08 декабря 2024
Ответ дляМама Карло
Що ви з тим прищем днями носитеся?
с вами согласна тоже мазь еще пусть купить мирамистиновую , фурункул сам лопнет
Мама Карло• 08 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
Там вже все давно визріло, торкнутися і все витече саме.
ТАЗератти• 08 декабря 2024
Ответ дляМама Карло
точно , зачем его ковырять
ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Сделайте аллергопробы на анестетик и вскрывайте
смешно
Я Вас не боюся• 08 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
ну вот паника у человека, растерялась, нужна поддержка, написала сюда - а тут каждый второй ’мордой тычет’ да четко видит что проблема-не проблема(
Щебетуха• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А можно по вашему мнению сейчас как то договориться с хирургом чтобы он НЕ вскрывал под наркозом?
Уходите с этой частной богодельни, идите в госклинику к дерматологу. У ребенка уже начался фурункулез. там не один фурункул, пропить нужно антибиотики, они стандартные в этом случае, бакпосев срочный не нужен, хотя будет не будет лишним, но результаты долго ждать, а лечение нужно срочно. Синтомин мазь накладываете от. 3раза в день, не давить самой ни в коем случае
Любимка-анонимка• 08 декабря 2024
Ответ дляДавно без алко
Сейчас куча возможностей сделать это под общей анестезией, причём щадящими препаратами , она через 5 минут проснется и будет в полном здравии. Или вы можете спокойно сделать ту же пробу на местный анестетик . Всё не так уж сложно и проблематично.
О боги!Куда ту анестезию уже только не тулят!
А потом кусание локтей,когда дети умирают то от удаления зуба,то от гастроскопии под такой анестезией.Какие-то родители неадекваты.
Уже б давно сделали ту чистку под уколом,так носится,пока реально будет поздно.Всё ищет отмазку не делать.Ну её право.
Щебетуха• 08 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
Да вы правы, такое как на фото у автора не вскрывают, а лечат антибиотиками наружно и внутрь.
T_Sp• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я не запугиваю. И читала не в интернете, а на лекциях в мед.универе и на практических парах. Автор в Одессе, кого ей посоветовать в воскресенье вечером из Киева? Ей мозгов не хватает в дежурную больницу отвезти ребенка?
Мелочунь• 08 декабря 2024
Вам нужно сдать алергопробы на анестетики и вскрывать. Тем более это жизнь, никто не знает что впереди. Бывают ситуации когда нет времени на пробы и на будущее лучше знать какие препараты для человека представляют опасность а какие нет, раз есть предпосылки. Относительно фурункулов - у меня нет примеров где в запущенной стадии помогли примочки и а/б, все равно по итогу вскрывали хирургически
всемВсёИмного• 08 декабря 2024
А всего лишь надо было вовремя взять левомицетиновый спирт и сушить это место спиртом. Или салициловый хотя бы.
Играю_на_кларнете• 08 декабря 2024
Ответ дляПосудомойка
Насильно?)))
Нет, но если есть необходимость вскрывать - зачем тянуть. А если обойдется и так - то ладно
МаксХмара• 08 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Та ну перестаньте, спокойно аб это лечит +физраствор+ мазь Вишневского. Я этим много лет страдаю от холодной воды, спокойно проходит.
Якщо страждаєте багато років, значить, у вас повно стафілококу. Ніс, горло. Раджу полоскати горло хлорофілом, а в ніс купіть бактробан навальний мазь. Це антибіотик місцевий. Десять днів м місяць маєте по такій схемі:
10 днів вранці і увечері з переривом в 12 годин потім 20 днів не мажетеітак три рази мінімум. Ми всією сім´єю не могли позбутися фурункулів три роки, а може й чотири. Одного чоловіка минуло.
А в мене і в трьох дітей по кругу було. Навіть не знаю, де воно наз знайшло. Постійно чистили, антибіотики, а воно все одно в одного закінчувалося, в іншого починалося. Згадую як страшний сон.
МаксХмара• 08 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Он сказал только вскрывать типа говорит 2500 это стоит, сейчас все сделаем
Если нет то мол пейте антибиотик на свой страх и риск
Вам після того, як і вскриють, треба буде пити антибіотик. Бо може , не дай Бог, перерости в хроніку. І треба вскривать однозначно. Спитайте, можливо, можна під місцевою анестезією. Моїм всім трьом дітям робили тільки під місцевою, сину в лицево- челюсній обкололи під носом і розрізали. Комусь з дітей( в мене їх троє) робили без анестезії, але то не передати,як дитина кричала.
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляT_Sp
Нету такого
В поликлинике сказали нет хирурга, воскресенье, только завтра
Что в таком случае делать?
автор Из Кукуева я • 08 декабря 2024
Ответ дляМама Карло
Назву теми своєї прочитайте!
Так мы уехали от частного в областную, частный сегодня был до 15 так как выходной