рукиЖимолости• 09 декабря 2024
Моя мама вечно собирает всякий хлам (баночки из под йогурта, из под яиц)
Коробок из под яиц, бутылки из под молока, коробки от торта, или купит кефир, поставит его в холодильник и не пьет
Говорю сегодня Мам, твоя ряженка уже испортилась
Она прям обижается!!! Ничего она не испортилась!!! Много мол знаешь!!!
Когда захочу тогда и выпью
Но срок у нее вышел еще в октябре!!!! Девочки!!!
И так постоянно
Может свою ночнушку порезать на тряпочки и вытирать ими стол
Я уже не пойму где тряпка, где ее сопли
Может пальцем размазывать масло на бутерброды всем
Обижается, если я беру и все эти баночки выбрасываю
Не дай Бог потом пригодилась баночка так она говорит А вот!!!! Видишь! Была б та баночка, а ты ее выбросила! Непрактичная ты!!!!
Когда захочу тогда и выпью
И так постоянно
Я уже не пойму где тряпка, где ее сопли
Директриссимо• 09 декабря 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Берегите маму и не отравляйте ей последние годы.
У меня так бабушка до 85 прожила и еще живет. Скорее она другим жизнь отправляет этим мусором
Всех в сад• 09 декабря 2024
Ответ длярукиЖимолости
Мама живет со мной
Якщо це ваше житло, то ваші правила. Що поробиш
Всех в сад• 09 декабря 2024
Ответ дляФрикаделька
може автор живе у мами?
Може. Все може, очевидно ж
Всех в сад• 09 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
У Вашей мамы деменция начинается. Вместо того, чтобы организовать ей обследование у специалистов и получить лечение, Вы прибежали на неё жаловаться
Напишіть, що можна писати на форумі, що ні. Раптом і я щось пишу таке що не можна писати. Або давайте свої контакти щоб узгоджувати контент
Астоновитесь!• 09 декабря 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
в мене чоловік збирає усілякі гвинтики та залізячки, це капець, нічого не можу зробити, по-тихому викидаю періодично
А якби він з вашої косметички щось викинув? З кремчиків, пробнічків, патчів? Це дика неповага до особистого простору. А деякі з цих залізячок ще й досить дорогі.
Чоловік молодець, руки не із сраки. А от у вас в голові ’аби порядок’.
Астоновитесь!• 09 декабря 2024
Ответ дляЛепешечка
Ну у моей мамы вот свежие обследования, МРТ и прием у невролога, нет ни деменции, ни того что вы написали тут. Но ведет себя как мама автора, а моей маме 63
Синдром Плюшкина. Это к психиатру.
Плету корзинки• 09 декабря 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
А зачем покупаете? С собой берите
Так склероз уже, 42 года, вроде и молодая ещё а памяти нет совсем. Постоянно забываю.
Додекаэдр• 09 декабря 2024
Радуйтесь пока она собирает, это можно потом самой втихаря убрать и выкинуть. У меня у родителей тоже такое было. Я приезжала раз в два месяца убирала и выбрасывала. Потом однажды у папы в голове что-то перещелкнуло, появилась деменция или усугубилась. Теперь наоборот, все выбрасывает. Все свои вещи выбросил, одежду выбросил, посуду с сервантов выгреб, половина побилась. Как остается сам на кухне, то начинает втихаря все выбрасывать - ложки, вилки, тарелки идут в мусор. Мы достаем с мамой с мусорного ведра. Фотографии мои детские порвал и выкинул, сказал - а зачем тебе, ты ж уже выросла. Слайды выкинули, проектор для слайдов выкинули....
Мама ругалась, забрала ключи, чтоб он не выходил на лестницу выбрасывать в мусоропровод, а он сказал, что тогда с окна начнет выбрасывать....
Так что радуйтесь пока только собирает и хоть немного вменяемая.
Леди Г• 10 декабря 2024
Ответ дляЛепешечка
А какое это имеет значение, если это болезнь уже, это плюшкино, начальная стадия. Мы очень хорошо живем и ни в чем не нуждаемся, когда мама впервые узнала про секонды, я не могла ее отвадить от него. Доходило до истерики. Слава богу сейчас просто ходит туда смотреть и уже не гребет все. Все скупала это весь хлам и тащила в мою квартиру новую (новая постройка). Когда мы жили вместе в ее квартире, такого не было никогда и я как-то следила за этими баночками пустыми и упаковками даже из под соли она оставляла и из под конфет, хотя этот хлам вообще не практичный
вот я в этот непрактичный хлам собираю овощные очистки, а потом в мусорный пакет, чтобы не тёк по ногам.
не у всех есть диспоузер.
Бандитка Сью• 10 декабря 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Викидайте. І ряженку. Отруїться, нахіба воно вам треба, ви ж будете її по лікарнях тягати. Викинули все, що хлам і крапка.
То химозный кефир, он может пол года стоять и не пропадёт.
Мама это знает и пьет. Я тоже )))
from Ukraine• 10 декабря 2024
Ответ дляБандитка Сью
Мама это знает и пьет. Я тоже )))
Свого часу бабушка теж їла все, що завалялося, і потрапила в лікарню з отруєнням, інтоксикация була така, що капали тиждень і вона реально не могла встати з ліжка. Нахіба допускати таке свідомо? Той кефір куплений на останні гроші і це єдина їжа в хаті? Ні. І банально на ліки при отруєнні піде в 10 разів як не більше коштів, ніж вартує та прострочена на 2 місяці пляшка молочки
Дама-мадама• 10 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Дуже співчуваю вам... А як швидко це прогресувало в неї? Дякую
День років 6 пройшло з появи перших симптомів, до того як була повністю втрачена здатність жити самостійно.