размахер• 09 декабря 2024
Вот мне интересно. Кому дали?
По мотивам темы в топе. Союз давал квартиры. А кому он, собственно, дал? Мой один дедушка был главный инженер в колхозе на Кубани. Второй дедушка зам автобазы. Квартиры никто не получил. Единственная квартира которую дали это свекрам. Но отец свекра (дедушка мужа) был высочайшая шишка в городе. «Порешал». В окружении моих родителей никаким друзьям квартиры не давали. Хотя родом из шахтерского города. Из всех знакомым, кому дали квартиры это только другу (юный прокурор). Но это уже было в 2013 году. Кому давали квартиры? Мне просто интересно. И кто кем работал, что дали квартиру. И в каком городе?
Результат:
вже голосів:
173 (58.05%)
Дали квартиру родителям
64 (21.48%)
Не дали квартиру
44 (14.77%)
Дали квартиру нам(жили в СССР)
17 (5.7%)
Тыц
АсобеннАя• 09 декабря 2024
Родители работали на военном заводе инженерами . Завод строил дома и выделял своим сотрудникам квартиры. Распределяли путевки в санатории и на свои базы отдыха
Паспортний стіл• 09 декабря 2024
Чоловіку,дідусь з бабусею отримали , Харків,де працювали вже не пам´ятаю
Роза в вазі• 09 декабря 2024
Мій дядько працював на заводі начальником цеху, отримав квартиру, тітка теж від заводу отримала житло, ще одна тітка теж на швейній працювала, отримала житло, вони із простих сільських сімей.
Кукарикуууууу• 09 декабря 2024
мої батьки отримали так квартиру, але чекали довго, точно не памятаю. Авіазавод - інженер та економіст
Помеха справа• 09 декабря 2024
Маме как молодому специалисту с семьей дали трешку, потом ее и квартиру бабушки обменяли на 4-комнатную. Трешка, кажется, в 89 году... я тогда мелкая была, не помню точно.
Якось так і живу• 09 декабря 2024
Папа инженером работал на заводе, нам дали трешку
Сейчас мне 47, это было лет 35 назад)
руки_Крюги• 09 декабря 2024
Родителям мужа дали. Мама инженером работала, папа тоже был вроде не обычным рабочим на заводе, ну и у них 3 детей было. Моим родителям квартиру не давали, жили в общаге. Они медики
Фенте Фря• 09 декабря 2024
Папе дали, он работал в метрострое в Москве
А они с мамой такие Та! нах нужна та квартира и уехали к маминой маме ( к моей бабушке)
В Донецкую область город Красноармейск ( сейчас Покровск) батя пошел работать на шахту
Отак от )))
А теперь сбежали с того Покровска
Отак от )))
А теперь сбежали с того Покровска
Забрызжу ядом• 09 декабря 2024
Всім знайомим дали
точніше це знайомі батьків і родичі, яким зараз по 60+ років.
Регионщица• 09 декабря 2024
Дедушка работал мастером на заводе, дом тоже строил завод, по выходным приходили все сотрудники на стройку отрабатывать определенное количество часов. Это было в конце 50-х.
Мама с отцом стояли в квартирной очереди лет 10 и в 82 получили квартиру, дом тоже строило предприятие ( аэропорт в котором работал папа).
Плакулька• 09 декабря 2024
Дали квартиру на Лукьяновке бабушке мужа, 3-х комнатная. Бабушка всю жизнь пробухала, пахала на каком-то заводе. Мать мужа потом эту квартиру продала и купила одну гостинку и одну двушку в шевч районе.
Бабулька• 09 декабря 2024
Дедушка главный механик шахты, ему дали квартиру, трешку. Донецк
Бабушка по маме ветеран, тоже получила трешку, тоже Донецк.
Дядя шахтер, в конце 80х получил большую квартиру в тогдашнем новострое. Донецк
Забрала і не сказала• 09 декабря 2024
Ну, так кумовство и коррупция были всегда.
Мои свекры получили, работали на атомной.
Мой папа тоже получил, военный, выходил в отставку, но просил квартиру в своем родном городе, захолустье. До того получил в Киеве однушку, но оставил первой семье.
Роза в вазі• 09 декабря 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Блин, я думала тема про тысячу...
Я теж)
ПироженкА• 09 декабря 2024
Папины и мамины родители получили квартиры. Работали на одном заводе в Харькове. Должны были ещё получить, так как семья выросла, уже очередь почти дошла и союз развалился, все заморозили. Обычные рабочие гальванического цеха, вредное производство. Не начальники и тд
размахер
• 09 декабря 2024
Ответ дляАсобеннАя
Вот за путевки ничего в отрицание сказать не могу. Их давали, мне кажется, везде. Правда каждый год в одно и тоже место. Но и при Украине их давали тоже. Ездила с подругой от укрпочты за копейки (мама ее там работает). Та даже отец фермер своим сотрудникам организовывал Мелекино. Только не от завода база, а оплачивало предприятие просто обычную базу
Copy-Paste• 09 декабря 2024
Я живу в доме где 100 квартир,все квартиры давали работникам завода (простым рабочим)может процентов 10 другим организациям.Послелние квартиры в нашем городе давали в 96 году,больше строек и не было.
Дай подивлюся• 09 декабря 2024
Мой папа специально перешел на работу на машиностроительный завод, который строил новые дома и давал квартиры своим сотрудникам. До этого они с мамой и моей старшей сестрой жили с папиной мамой в родительском доме. Когда я родилась, мы заехали в новенькую двушку
Na kablukah• 09 декабря 2024
Свекр работал в милиции.
Следователем.
Дали 3 комнатную в Киеве.
2 детей у него было
Следователем.
Дали 3 комнатную в Киеве.
2 детей у него было
Яжемать Мне можно• 09 декабря 2024
Дедушка работал экономистом в строительной компании - дали квартиру 3х комнатную (семья 2 взрослых и 2 детей). Как папа женился и мама забеременела мной - дали еще одну 3х комнатную, переехали со мной родители туда. В академии наук в Киеве, как только аспирант защищал диссертацию - сразу квартиру давали. Неплохо считаю) занимайся наукой, а государство позаботится о жилье) мы же с мужем купили свою квартиру в Киеве только к 32 годам, пахали, ушли с науки в айти.Никто не дал ничего просто так.
Точная копия плова• 09 декабря 2024
Наша семья, мама инженер в ЖЕКе( квартиру получила). Папа ( мой отчим) прораб на стройке квартиру получил. У подруги папа сантехник в ЖЕКе, квартиру получил. У второй подруги мама маляр квартиру получила. У друга мама водитель троллейбуса квартиру получила. И так могу писать еще долго. Я 1979 года рождения. Когда я училась в средней школе эти люди уже получили квартиры.
Пампушечка• 09 декабря 2024
При правлении дорогого Леонида Ильича квартиры получили 100 млн человек!!!ссср- великая держава была
Тра Ля Ля• 09 декабря 2024
Давали, конечно. Еще и район можно было выбрать в городе. Моим родителям дали трешку, потому что двое детей.
Завод, химики.
Ленивица-красавица• 09 декабря 2024
Родителям мужа дали однушку сначала. А потом, когда родился второй ребенок, то трёшку дали.