Снегопадка• 17 апреля в 17:40

На кого оформили б житло

Для дитини на майбутнє...але оформляли б на кого?
Зробіть вибір:
вже голосів: 113
На себе
На дитину
Пацан к успеху шел• 17 апреля в 17:41
На себя, естественно

НуКаНаКа• 17 апреля в 17:41
На себя. Придет время и на ребенка можно
Гарантую неперелевки• 17 апреля в 17:41
Свого часу оформили на себе.
АфродитаПетровна• 17 апреля в 17:42
Я і 18-тирічній квартиру на себе купила, а ви про неповноліню дитину....
Непозбувна Бентега• 17 апреля в 17:43
На дитину, але у нас всі нормальні на голову, і дорослі, і діти.
Love_Love_Love_• 17 апреля в 17:44
Мене взагалі дивує як в людей виникають такі питання. Там лише один єдиний варіант.
Безсовісна кума• 17 апреля в 17:45
Найкраще правило оформлення - на того, чиї гроші.

ВЫВсеВрете• 17 апреля в 17:51
Автор, я в 23 года на своей первой работе работала в компании, у которой были финансовые проблемы и они решили закрыться. И я хотела им дать свои 54 тыс дол (которые предназначались на покупку квартиры мне), наивно пологая что я спасу компанию, а мне деньги вернут. Еще вопросы есть на кого записывать квартиру?
Непозбувна Бентега• 17 апреля в 17:46
Ответ дляВЫВсеВрете
Це проблеми Ваших батьків і Вас, що виховали Вас тупуватою.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля в 17:47
На себе, ясна річ.
Повно ситуацій, коли дитина втрачала житло через власну дурість чи відсутність досвіду.
Наприклад, тато моєї однокурсниці подарував обом дітям по двушці у Києві на Оболоні на 18 років. Плюс по певній сумі у доларах.
Дівчинка стала жити у своїй квартирі, вийшла заміж, вступила до вишу, гроші витратила на побутову техніку і навчання.
Хлопчик продав квартиру, доклав ті долари, купив круту машину. Яку через два місяці розбив.
А кредити під ’бізнес’? А ’продамо твою і купимо спільну’ від ніби коханої людини?
автор Снегопадка • 17 апреля в 17:47
Ответ дляАфродитаПетровна
Повнолітнню
ВЫВсеВрете• 17 апреля в 17:48
Ответ дляНепозбувна Бентега
Меня воспитали настолько хорошо и настолько в чистом обществе, что я видела в людях только хорошее. И я думала если я такая, то и окружение такое. Только благодаря мужу и его бизнесу, я познала все грани человеческих пороков
Мао_Мяо• 17 апреля в 17:48
Я б також оформила на себе, але є один нюанс, в випадку вашого розлучення з чоловіком, квартира ця буде ділитися, і дитині не залишеться. Знаю випадок, коли купили дві квартируи сину і доньці. На сина відразу оформили бо був дорослий, а на доньку не оформили, потім при розлученні, цю квартири ділили, донька залишилася без квартири. Причому ділила мама, вона не захотіла залишати квартиру доньці
Непозбувна Бентега• 17 апреля в 17:48
Ответ дляСнегопадка
Повнолітнню
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 17 апреля в 17:48
Ответ дляВЫВсеВрете
А в мене знайома продала квартиру подаровану батьками і дала коханому на бізнес.
Нормальна дівчина з нормальної сімʼї, юрист
Ку-кусик• 17 апреля в 17:49
На себе. Але нещодавно трапилась мені в одному юридичному телеграм-каналі інформація про сумісний заповіт подружжя.
Тож я думаю ще такий сумісний заповіт зробити, щоб точно дитині все було (бо чоловік знов жениться після моєї смерті).
Непозбувна Бентега• 17 апреля в 17:50
Ответ дляВЫВсеВрете
Вас що, в акваріумі до повноліття тримали, що Ви не бачили життя?
Безсовісна кума• 17 апреля в 17:50
Ответ дляКу-кусик
Але ж заповіт, це не договір. Він впродовж життя міняється на раз
Скляна миша• 17 апреля в 17:50
Ответ дляМао_Мяо
Чому ви наголосили що ділила мама? Якби ділив тато то все ок?

Мао_Мяо• 17 апреля в 17:51
Ответ дляСкляна миша
Я написала так як є, якби папа - то написала б папа.
Ку-кусик• 17 апреля в 17:52
Ответ дляБезсовісна кума
Сумісний пишуть одразу двоє. Я ще не ходила до юриста і не повністю впевнена. Там суть, що коли один вмирає - на майно заборона на продаж доки другий не вмре.
А далі приймає майно той, хто прописаний в заповіті.
ВЫВсеВрете• 17 апреля в 17:52
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
По вашему общению видно кто есть кто и в каких условиях рос. Не зарекайтесь, ошибки все совершают, даже такие умные как вы.
НуКаНаКа• 17 апреля в 17:56
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На себе, ясна річ.
Ооо. Насчёт продадим твою, мою и купим общую это классика. Отказалась, сразу показал свою натуру. Слава богу вовремя свалила до свадьбы и детей
Накладні мюслі• 17 апреля в 17:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Ото вы дали маху
НуКаНаКа• 17 апреля в 17:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот потому я за то чтобы рассказывать и показывать ребенку все реальное, без лишних обереганий, должен все понимать с детства
Миссис Буркул• 17 апреля в 17:58
Я оформляла все на себя
И правильно сделала, дочке уже скоро 18 и остается за границей жить и учится
А эти все вопросы с жильем решать дальше мне, если что
ВЫВсеВрете• 17 апреля в 17:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Таких историй очень много. Но тот случай для меня стал потрясением, тогда я на всю жизнь зарубила на носу, что своя квартира важнее всего. Вначале квартира, а потом все остальное. Меня тогда начальница пресекла, она была в шоке, рассказала что никогда в жизни нельзя вкладывать деньги в чужой бизнес, ни копейки никогда и ни за что никому не давать в долг или помощь
Едимнаморе• 17 апреля в 18:00
Ответ дляНепозбувна Бентега
А ви ж писали, що ’у нас всі нормальні на голову, і дорослі, і діти’
БлинчикБезСметанки• 17 апреля в 18:01
Автор, ответы почитала выборочно. Вам здесь все пишут, что на себя и без вариантов.
Вы должны понимать, что если вступите с кем-то в брак и не дай Бог что-то с вами случится, то ребенок не наследует полностью эту квартиру. По этой причине если решили на себя, то сразу делайте завещание на ребенка.
Ласую колобками• 17 апреля в 18:03
Ответ дляВЫВсеВрете
Я знаю історію, коли онук, якому в 14 бабуся подарувала квартиру, в 19 її продав, щоб купити спортивне авто.