Весёлая морковка• Изменено 28 марта в 20:55
Нужен совет - продажа квартиры
Как бы вы поступили в такой ситуации, буду благодарна за взгляд со стороны. Вы живете за границей с начала войны, в Украине есть 2 квартиры, одна их них - новострой, 1-к квартира, где еще нет ремонта и сдавать ее нельзя, в таком виде, туда нужно много вложить. Вам в принципе нужны деньги. То есть не то чтобы прям критично, но деньги бы пригодились на обучение ребенка, развитие, свое собственное обучение, разные вещи, потому что текущего дохода хватает в обрез. В Украину вы возвращаться не планируете, но как сложится жизнь - неизвестно. Вы бы продали эту 1к квартиру или ждали окончания войны?... или просто пока ждали.
Весёлая морковка
• 28 марта в 20:56
Ответ дляАлина-1240
Не продавала бы
скажите пожалуйста, какая мотивация не продавать? цены вырастут? или с какой целью ее держать?
Love_Love_Love_• 28 марта в 20:58
Я б НІКОЛИ В ЖИТТІ!!! не продала б квартиру бо мені не зватає на « тєкущие расходи».
Продати щось щоб просрати для мене неймовірно дико, састо тут читаю такий план дій, навіть не віриться що такі люди бувають, це з опери як покласти гроші на депозит в гривні
Love_Love_Love_• 28 марта в 20:58
Ответ дляВесёлая морковка
Звісно ціни виростуть
Підмітайло• 28 марта в 20:59
Вы эту квартиру зачем покупали? Чтобы иметь пассивный доход, видимо. Но сейчас - это дополнительный расход.
А деньги вам нужны для качества жизни. Тем более , я так понимаю, есть вторая квартира, на всякий случай. Продавайте и официально выводите деньги.
Весёлая морковка
• 28 марта в 20:59
Ответ дляМарфа Українівна
Якщо Вам зараз потрібні кошти, то так
Ну загалом так, мені потрібні кошти.
Весёлая морковка
• 28 марта в 21:00
Ответ дляПідмітайло
ох, официально вывезти деньги это отдельная история(
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 21:09
Продала, не розумію для чого тримати нерухомість в Україні
Весёлая морковка
• 28 марта в 21:12
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
за готівку чи офіційно на рахунок?
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 21:12
Ответ дляВесёлая морковка
за готівку чи офіційно на рахунок?
За готівку і за кордоном поклала на рахунок
Кудрі кручу сама• 28 марта в 21:14
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
В какой стране ?
Как депозит ?
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 21:14
Ответ дляКудрі кручу сама
В какой стране ?
Как депозит ?
Франція
Весёлая морковка
• 28 марта в 21:24
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Франція
А готівку частинами по 10 тис вивозили? договору куплі-продажу достатньо було для банка?
Капуста Маша• 28 марта в 21:29
Ответ дляВесёлая морковка
2 момента. Живу в совершенно спокойном городе. Вдруг в последний дни сильный обстрел. 2 дома сгорели полностью, 90 пострадали . Если не собираетесь возвращаться, то лучше продать. И второе по вывозу денег. .Но с официальным вывозом денег очень большая проблема. Я. так и не могу решить. Сейчас надо только через банк. Снимать по 100 т в день. Мне надо было 43 раза. Взяли нал. Теперь проблема. И вывезти в течении 3 месяцев. И декларация на 2 таможнях. . Хорошо изучите вопрос ввоза денег в страну пребывания. . Ввозить может только владелец с документами из банка. У банковз за границей. свои требования. Надо ложить одной суммой. В течении 5 лет может быть фин мониторинг. И штраф до 70 %. У меня тупик. Желаю вам удачи хорошо проработайте этот вопрос . Да и продажа дело долгое.
Капуста Маша• 28 марта в 21:32
Ответ дляВесёлая морковка
В Польши не достатню. Обов´язково декларувати на 2 таможнях.
Летала_НаМетле• 28 марта в 21:32
У вас две квартиры, не одна. То есть, если надумаете возвращаться, то жить вам есть где.
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 21:35
Ответ дляВесёлая морковка
Ні, перевезла всю і задекларувала на польському кордоні. В банк давала договір і декларацію з кордону
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 21:36
Ответ дляКапуста Маша
Ні , при ввезенні на телритлрчб єс їх не цікавить чи декларували на українському кордоні
Весёлая морковка
• 28 марта в 22:16
Ответ дляКапуста Маша
Звідки у вас інформація що треба декларувати на двох таможнях?
Весёлая морковка
• 28 марта в 22:17
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
всю це як? можна ж до 10 тисяч на людину?
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 22:18
Ответ дляВесёлая морковка
Ризикнула, ніхто не перевіряв
Весёлая морковка
• 28 марта в 22:20
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ризикнула, ніхто не перевіряв
розумію, я не ризикну так робити мабуть, хоча знайомі теж так робили.... А поїздом чи автобусом?
Полонянка SexShop-а!• 28 марта в 22:21
Ответ дляВесёлая морковка
Машиною
Весёлая морковка
• 28 марта в 22:28
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Машиною
Зрозуміло, дякую що поділилися