Chaterbox• 10 декабря 2024

Интроверсия и семья

Я всю жизнь, с детства, интроверт просто в крайней степени
Часа 4-5 в день полного уединения мне нужны просто как воздух, это вопрос выживания
Есть ли у меня хоть малейший шанс завести семью? Может у кого-то был подобный опыт? Как справлялись?
Фиона Шрековна• 10 декабря 2024
Сколько вам лет? М или Ж?
Україна наше все• 10 декабря 2024
Найдите такого же и все будет ок
Мая твая не панимать• 10 декабря 2024
А зачем вам?
Кава з адреналіном• 10 декабря 2024
Я такая, с мужем 5 лет, двухкомнатная квартира, у каждого свое пространство, он тоже такой.
Поэтому автор все реально.
ТаПрямТам• 10 декабря 2024
Конечно есть. Мужа ищите такого же, если хотите детей - няня с рождения
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Сколько вам лет? М или Ж?
Ж , мне 31 год
Файна пані• 10 декабря 2024
А надо?
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем вам?
Есть мужчина, которого я очень люблю, хочу за него замуж и даже хотела бы в теории с ним детей, но это в теории)
А на практике не знаю, выдержу ли, опыта совмесного проживания ни с кем кроме родителей(и это было ооочень тяжело, практически перешла на ночную жизнь) не было
То есть вроде и хочу свою семью, но если бы не на полный рабочий день
Куратор дебошей• 10 декабря 2024
Я тоже интроверт. С ребенком сложновато, он требует внимания постоянного) веду ночную жизнь 😛 мне нужно немного побыть наедине с собой, выпить кофе, залипнуть в телефон. Поэтому ночью часто уделяю пару часов себе. С мужем не ужились, развелись. Хотя он хочет вернуть отношения, но я как-то не готова. Поняла что мне комфортно в общем то жить так, вдвоем с ребенком. С мужчиной жить сейчас не хочу. Нет ресурса
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Вот, вы меня точно понимаете)
А мне очень знакома ночная жизнь)
Вот с ребенком сложнее всего, очень боюсь сделать его несчастным( Никакая няня не заменит маму
Кусачая Я• 10 декабря 2024
У нас папа мама дочь три интррверта)) разошлись по комнатам и сидим
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляКусачая Я
Идеально
Но если мужа еще можно выбрать, то с ребенком полная лотерея конечно)
Кусачая Я• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Идеально
Так дети вырастают, съезжают)
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляТаПрямТам
Гм... Няня с рождения чтобы еще один чел тусил в доме?
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляКусачая Я
Так дети вырастают, съезжают)
Каких-то 20 лет потерпеть)))))
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Извините, я поставила рука-лицо. Возможно из-за невероятно раздражающего меня динамичного смайлика в вашем сообщении, но вообще из-за самого этого поста, хотя вся тема серьезная и от думающего человека.
Перефразируя анекдот, ’а попробовать вместе жить с любимым мужчиной вы не пробовали’, блин, 31 год! Как 17 и целомудрие до брака!
И квартирный вопрос. Есть ли вам где жить с мужчиной, чтоб в идеале 3 комнаты, но минимум 2!
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Точно
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Вот, вы меня точно понимаете)
А мне очень знакома ночная жизнь)
Скорее всего гормоны возьмут свое и вы полюбите ребенка. И он не будет раздражать. ’Существуют дети дурновоспитанные и свои’:))
До рождения ребенка я считала, что дети должны жить по команде ’есть! Спать! Молчать! Гулять!’ Слава Богу, ребенка я полюбила. Он был желанным, не сразу получился, но именно полюбила я через дней 5-6, когда согласилась на пребывание с ним в отдельной палате и начала кормить грудью. Сейчас очень жалею, что не сразу разрешила приносить на кормления. Я ответственная: понимала, что за ним профессионально ухаживают, кормят, а я после кесарева и вырезания узлов на матке была никакая.
Если потом ребенка ненадолго забирала бабушка, я радовалась побыть одна и не думать, что надо приготовить, накормииь и т.д. Но сын мне в радость уже 22 года. Год живет отдельно. Скучаю и балдею от жизни одной:)
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
А что ж за отношения у вас, что успели полюбить и захотеть детей и не знаете, раздражает ли вас его присутствие в быту? Любовь с первого взгляда в нового сотрудника?
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Простите, не обратила внимание на ник, вышло так что опять поставила вам раздражающий вас смайлик))) Нарочно не придумаешь) Я не специально, честное слово)))
Спасибо за такие развернутые ответы, есть над чем подумать
Любовь не с первого взгляда, проверена довольно в разных жизненных ситуациях, кроме собственно длительного совместного проживания
Реально не встречала еще настолько «своего» человека в очень многих вопросах
Наверно самым честным будет сказать, что боюсь все испортить совместным проживанием, зная какая это для меня может быть проблема, потому затягиваю с этим как могу
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Ну конечно же необходимо проговорить стпахи с будущим отцом детей!!! Ну вы или тролль, или вам 17ть. Ну елки!
И что с жильем-то?
ТаПрямТам• 10 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Чтоб ребенок автора не напрягал. Няне не обязательно сидеть в одной комнате с автором
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
И что с жильем-то?
Да нет, не тролль, довольно скучная тема для троллинга, и к сожалению не 17
Квартира - пока в наличии двухкомнатная
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
И разве обсуждение на форуме категорически исключает обсуждение с отцом будущих детей?
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Квартира - пока в наличии двухкомнатная
Чие жилье? ))
В своей вы можете мягко или не очень диктовать условия.
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляТаПрямТам
Да вы что?! А кто писал про одну комнату?
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Подозреваю, ответ мне улетел не туда?
Я писала на вот это
автор Chaterbox • 10 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Подозреваю, ответ мне улетел не туда?
Я писала на вот это
Сказать не ему, а тут, отвечая вам
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Сколько вам надо часов, чтоб выспаться? От этого зависит, сможете ли уединяться ночью.

Мне веет от вашей темы, что все будет хорошо. И любимый поймет и скажет, что он тоже такой. И ребенка полюбите:)
Сало не люблю• 10 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Сказать не ему, а тут, отвечая вам
Сонная я уже. Это вы нам пишете: боюсь все испортить?

Я думала, по отношению к нему честным будет озвучить страхи.