пані Солоха• 11 декабря 2024
Питання тим хто працює в колективі
Питання для тих,хто не любить жалітися,для оптимістів, можливо до керівників.
Я пару років не працювала в колективі але ця проблема була завжди. Коли ти знайомишся з колегами,не одноразово помічала,що через деякий час вони починають жалітися. Тобто - в Україні ж, зарплата ж, робота-ж,що я тут роблю (він,вона). Я прийшла на улюблену роботу,я теж в Україні і вцілому я оптиміст. Я теж могу підтримати ці думки,в мене теж є проблеми,я теж чимось не задовольна, і колег я розумію,вони всі не глупі люди, але якщо і коли я з цим погоджуюся я ніби заражаюсь від них і мені вже важче робити, та вцілому,коротше в мене втрачається ентузіазм. Як ви себе захищаєте,підтримуєте цей стержень,як ви стаєте меньш сприйнятливим?
ХтоЯкщоНеЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Они вам не друзья.
Просто запомните.
Либо у нас с вами разное определение понятия ´друзья´
Просто запомните.
Нет, мои как раз очень близкие друзья. Со многими мы уже и не работаем в одном коллективе, и живем в разных странах, а дружим ого-го сколько лет. С самой давней подругой дружим с 2008 года. Но и более ’молодые’ проверены временем и отношением.
А вот школьные и институтские ’подруги’, поотваливались давно. А вообще да, понятие ´друзья´ у всех разное, некоторые с ´друзьями´ обмениваются интернет открытками 2 раза в год, на этом вся связь и заканчивается.
ХтоЯкщоНеЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Да где угодно.
Видимо, что ваша жизнь это только работа.
Да, большая часть это работа, это правда, есть еще спортзал, дети, муж. Но не вижу шанса найти себе подругу среди спортзальных или среди мамочек друзей моих детей.
Ну а все-таки, ’где угодно’ это где? Где вы своих подруг нашли? Соседка по лестничной клетке, в магазине, в поликлинике? Мне кажется, вы в принципе не верите в существование подруг 🙂
пані Солоха
• 11 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
А пропустить мимо ушей и не вникать в нытье у вас не получается автор?
Если бы получалось, не возникало бы вопроса.
Когда ты работаешь дома,ты всё-таки один,в своем мире, который ты сам создал. Свои плюсы и минусы. Когда работаешь с людьми ты уже в другой среде, они ее своим мнением формируют.
Пишу каліграфічно• 11 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
ну тогда проблема в вас, в неумении абстрагироваться от окружающих...
пані Солоха
• 11 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы прямо капитан очевидность)) Спасибо за совет. Тоесть я прихожу сюда,расписываю МОЮ проблему,вы все перечитали и пишете вердикт:
’У ВАС проблема!’)
Пишу каліграфічно• 11 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
’У ВАС проблема!’)
я не все перечитала, я прочитала только вашу тему, и да, сделала такой вывод, проблема в вас...думаю он верный..
Дуняша• 11 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Кажется ключевое слово.
Мои друзья с моей работой не связаны слава богу.
ХтоЯкщоНеЯ• 11 декабря 2024
Ответ дляДуняша
Кажется ключевое слово.
😁, и никак не раскроете тайну, где вы своих друзей нашли. Не вижу проблемы, если друзья-коллеги.
пані Солоха
• 11 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Был такой старый анекдот)
Дядечка водитель пытается чинить автомобиль рядом кружится ребенок и говорит,я знаю что у вас сломалось, знаю знаю) После битого часа починить автомобиль дядечка подзывает малого и спрашивает, ты говоришь что знаешь?Что у меня сломалось?-Машина!))
пані Солоха
• 11 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
А если вы были диетологом не дай бог,к вам пришел бы человек с жалобами,’не могу похудеть,что же мне делать’ вы бы ему сказали-у вас лишний вес, просто похудейте))?
Пишу каліграфічно• 11 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
Автор еще раз для особо одаренных, проблема в вашем восприятии окружающего мира и людей, вам к психологу, там более детально вам расскажут, мне вам сказать больше нечего..
пані Солоха
• 11 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Особо одаренная это вы,так как даже элементарно вопрос не в состоянии прочесть, не то чтобы ответить адекватно). Почему -то все остальные суть уловили. Гарного вечера)