Перемелица• 12 декабря 2024

Отключения света и отопление

За 6-7-часов в день , что отключают свет , дубак сильнейший в квартире ( угловая) . Батареи и когда свет не сильно греют, но хоть как-то, а без света дурдом.
Сейчас вот пишут, что в морозы , в Киеве и по 14-16 часов может не быть света (
Как вы спасаетесь без отопления ?
Про бутылки с горячей водой и под одеяло в курсе )
Есть ли у вас еще какие-то лайфхаки, кроме экофлоу?
ЯНаПэПэ• 12 декабря 2024
Никаких. Пока есть газ, буду греть бутылки с водой. Носков шерстяных навязала, пледы, теплые халаты. Ну а что еще кроме как уехать?)))
Тумба-юмба• 12 декабря 2024
Скидалися будинком, щоб купити інвертор з батареями, тепер є тепло і вода в квартирах. На ліфти потужності не вистачило.
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Газа нет (
Скажений гудзик• 12 декабря 2024
У нас батареи горячие. Я бы сказала с перебором. Периодически открываю окна потому что жарко
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Не хотят (
Дорого
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Везет, сейчас сидим без света, аж нос замерз
Тумба-юмба• 12 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Не хотят (
Дорого
У нас вийшло по 4500 з квартири, здали не всі. Грибок потім виводити дорожче.
Фиктивная• 12 декабря 2024
Станция для котла. Другого лайфхака не нашла, тоже угловая квартира.
Скажений гудзик• 12 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Если б могла я бы поделилась теплом. Мне столько не нужно, в квартире +26. Мне комфортно когда не выше 20
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Те что внизу, у них есть вода, отопление при отключениях, они против сдавать . А только верхним этажам дорого (
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Спасибо, пусть вам будет тепло всегда. Хуже когда дубарь, когда жарко можно окно открыть, если нельзя прикрутить .
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляФиктивная
ЦО , котла нет (
Фиктивная• 12 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
ЦО , котла нет (
Ой, ну это тогда беда. У родителей была очень холодная квартира, у меня в комнате было +16, и это задолго до войны и отключений. Просто так топили + опять же, угловая. Стало лучше, когда утеплили, но там старый дом.
На границе• 12 декабря 2024
Выживают этими клацаниями украинцев из Украины ((( достало это всё, при 14-16 без света, это труба, выезжать нужно, это не жизнь болячки заработать, денег нет на экофлоу и всякую белиберду ((( тут хоть бы за коммуналку заплатить и с голодухи не сдохнуть (
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляНа границе
Так выезжать тоже такое, скоро вроде закончится, может легче станет .
Тумба-юмба• 12 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Повірте, те саме і у нас. Але якось вдалося протиснути це рішення, потім на зборах буде прийнято рішення обов´язкове для всіх про здачу цих коштів
На границе• 12 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Закончится? Ермак сказал сегодня что не скоро, сегодня прессконференция по этому поводу вечером, сказал что Украина не хочет никаких переговоров, потому что через пару лет РФ снова придёт. Я так поняла что они с трампом договорились, он заинтересованы в украинских надрах.
автор Перемелица • 12 декабря 2024
Ответ дляТумба-юмба
Хорошо, что у вас есть осбб, у нас нет, обычный хрущ (
Фиктивная• 12 декабря 2024
Ответ дляНа границе
Печально. Кто бы уже заинтересовался украинскими жизнями, но не в качестве ресурса?
Научительница• 12 декабря 2024
У вас новобудова?
Маруська Му• 12 декабря 2024
У нас в Одессе был блэкаут первую зиму, сидели без света вообще, я уже просто рыдала, хоть и с электростанцией, отопление даже самая мощная не тянет, в феврале!!! Нам кинули линию с дома где не отключают( критическая инфраструктура), тогда стало работать отопление, вода у верхних этажей появилась
JenyaFlower• 12 декабря 2024
Держитесь, искренне сочувствую жителям новых домов где ни газы ни отопления без электричества ((