Тишком нишком• 12 декабря 2024

Ребенок с синдромом Дауна

Прочитала тему ниже и задумалась.
Если так случится, что родится ребенок с синдромом, что делать, как быть?
Положить жизнь, чтобы адаптировать его? Отказаться?
Как бы вы поступили? Напишите, что думаете
Галя-краля• 12 декабря 2024
Не думала об этом...но я очень не терпеливая и нервная ...я наверное не справилась бы...вижу мам с такими детьми ..то они спокойные очень...меланхолики что ли ..
автор Тишком нишком • 12 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Ясное дело, что молодые девочки- разные.
Но, вот сегодня- клубы, свидания, или ретриты, тренеровки, поездки, планы.
А тут-хоба... режим, массажи, врачи.. Мужья сливаются, друзья отводят глаза и заняты...
и ты- один с больным ребенком
Детские_Будут?• 12 декабря 2024
Моя соседка бабушка такого ребенка. Я не знаю, как не обнаружили это при беременности у дочки, не спрашивала. Тоже ходила беременная и соседка интересовалась когда роды, кого ждём и т.п, все радовалась, что и у нее внук или внучка скоро будет, только с разницей в несколько месяцев со мной. А потом затихла и больше ни о чем не говорила и не спрашивала. Потом понятно стало почему так, не хвасталась и не афишировала пополнение. Так что дети почти ровесники, но мальчик подросток умом как трехлетка, ногами и руками долбит по дверям, когда по лестнице с ним идут. Знаю, что если дверь ходуном ходит, значит он стучит. С соседкой смысл ругаться? Дочь с зятем типа от ребенка не отказались, в интернат не сдали, но спихнули его на бабушку, а та что может сделать? Сейчас уехали, не знаю что у нее
Братья Капли• 12 декабря 2024
На цю тему недавно вийшов польський серіал ’Матері пінгвінів’. Про мам і батьків особливих дітей.
Галя-краля• 12 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
и ты- один с больным ребенком
Та тут и со здоровыми времени на себя совсем нет если нет помощи а с больным...не дай Бог
Не обижаюсь• 12 декабря 2024
А хто знає, на якому терміні можна дізнатися про сд у дитини?
Коли мовчу- приємна жінка• 12 декабря 2024
Если узнала во время беременности , то точно аборт.
Фантазерша• 12 декабря 2024
Якщо діагностували перинатально,то тільки переривати по змозі.Ситуація важка вкрай.
Ms. Похвала• 12 декабря 2024
Ответ дляБратья Капли
Нашла описание этого сериала
Когда её семилетний сын переходит в новую школу, женщина-боец MMA понимает, что материнство окажется для нее сложнее любой битвы в октагоне.
Это оно?
Братья Капли• 12 декабря 2024
Ответ дляMs. Похвала
Нашла описание этого сериала
Это оно?
Так.
ВерСаСе• 12 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Если бы обнаружилось во время беременности - однозначно, аборт на любом сроке. Если бы родила и оказался ребенок с синдромом Дауна - отказалась бы. У меня есть уже взрослые дети, поэтому рожать больше не буду)
А детей своих будете убеждать на аборт или оставить в роддоме ?
Яйцеголовая• 12 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
А какое я имею отношение к суждениям своих детей?
ВерСаСе• 13 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Так вдруг помочь придётся.
А так вы скажете -я своих воспитала и никому ничего не должна.....