Ща как дам• 13 декабря 2024
Аванс раньше срока
Девочки, подскажите - можно ли аванс выплачивать раньше 20 числа? За декабрь. Сегодня начислить. Спасибо всем. Я просто не бухгалтер, но придется мне этим заниматься.
Не заздріть тьоті• 13 декабря 2024
нам всегда 15 числа дают аванс. Если 15ое в выходной - то дают в пт.
Чу Ча• 13 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, девочки)
Почитайте ваш колективний договір, в ньому є дати в які саме ваше підприємство виплачує аванс та заробітну плату, бо у кожного підприємства свої дати і вони прописуються у колективному договорі.
julia-678c• 13 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, девочки)
Только следите чтобы между авансом и зп не было больше 16 дней
Ща как дам
• 13 декабря 2024
Ответ дляjulia-678c
А скажите, пожалуйста - военный сбор от минималки - 400 грн?
julia-678c• 13 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
Да
Ща как дам
• 13 декабря 2024
Ответ дляjulia-678c
Да
Извините, а минималка тогда уменьшается? Если аванс. Тогда если раньше было 3200, то сейчас 3000?
julia-678c• 13 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
Оклад 8000, аванс 4000 (50% от оклада, но также расчитывается согласно отработанному времени за 1 половину месяца), пдфо 1440, вз 400. Остаточная зп 8000-4000-1440-400=2160. Всякие удержания никак не влияют на размер аванса. Аванс не должен быть меньше 50% от оклада (при условии что работник полностью отработал 1 половину месяца)
неДоПриличий• 13 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
у вас там ручные начисления что-ли? Какой-то программы по зарплате что нет?
Ща как дам
• 13 декабря 2024
Ответ длянеДоПриличий
Да. Бухгалтер біла удал´нно, теперь отказалась, в программу зайти я не могу. Вот нужно будет теперь вникать.
неДоПриличий• 13 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
Т.е. программа таки есть?)))