Люблю_смаколики• 15 декабря 2024

Чи варто вивчати кілька мов одночасно?

чи краще по черзі?
Василина Семеніч• 15 декабря 2024
Зараз ій 11 то німецька вже по іі бажанню вийшло
Василина Семеніч• 15 декабря 2024
Пробуйте все можливо, можу сказати по дитині що вона не путала ніколи не букви не слова єдине в розмовній коли не знала слова вставляла укр слова з правильними закінченнями іншоі мови але іі виправляли то зараз все ок , діти не бояться говорити пробують тому в них скоріше все виходить. Читання дуже допомогло. В мене куча книг на всіх цих мовах. Перед сном було правило я читаю одну ій она іншу мені , коли не знала читати я читала на анг на укр , багато нових слів так взнавала граматику відчувала краще
Василина Семеніч• 15 декабря 2024
Ми починали зовсім з примітивного і рухалися по рівню вище і вище головне правильно рухатися щоденно обовʼязково а не двічі в тиждень
visiоп• 15 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Примеры, примеры?
А не общее из истории языка и бла бла бла на тему романо германской группы.
Навскидку, я не могу ни единого слова вспомнить, чтобы было идентичное
Зато дах, папир, цегла, маляр, гурки, пасувати, фах, цукор и т.д. сразу приходят на ум.
Божеж, откуда такая лень, погуглить не желаете или вам 60% слов двух языков сюда выписать? 🤦‍♀️
Для тех, кто ленится читать.

Корсет_на_шурупах• 15 декабря 2024
Ответ дляСоображалочка
Це просто тема по моєму запиту, лягала спати з цим питанням і вуаля прокидаюсь і тут така тема) дякую
В мене гарний рівень англ, але я її хочу покращувати до флюентлі
Живу в Бельгії і треба вчити франц і нідерл😰 дуже тяжко
Я за три роки майже лише на рівні а2 френч
Але я його кидала багато разів
Где в Бельгии живёте? Зачем вам французский, учите нидерландский. Все равно придется его учить рано или поздно, без него нормальную работу не найти
Мастер Пис• 15 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Для тех, кто ленится читать.

https://youtu.be/M5qSR7uXuG4?si=aMNB4QPkoq4p4ynB
туз - цан - зуб
ну прям одно и тоже
спасибо за историю происхождения языков
будь у них 60% слов общих - трудностей в изучении на сегодня бы не было
Тушьмушьнюшь• 15 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Согласно методу, принятому в этнологии, состоящему в сравнении списка слов по написанию, английский язык имеет лексическое сходство с немецким 60%.
А также грамматические особенности, типичные для германских языков, использование определенных и неопределенных артиклей (the, a/an), порядок слов (подлежащее-глагол-объект) и склонение существительных по падежу, числу и роду (хотя в английском это встречается реже).
Также глаголы в английском и в немецком языке имеют много общего. В английском есть правильные и неправильные, в немецком – сильные и слабые. Они также спрягаются по подлежащему и по временам.
Порядок слов?
Ну не смешите
Вы знаете немецкий? Если знаете, то должны знать, как отличается от английского порядок слов и все остальное

А склонение по падежам и родам - вот прям полностью совпадает с английским

Да и времена, конечно, совпадают. Да что там говорить английский с немецким - это братья родные
Весела пiсенька• 15 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Для тех, кто ленится читать.

Вместо рука лицо - хоть пару примеров дали, в не вот это все пафосное бла бла
Но куда ж нам, ролики на Ютубе и тетки в синем - наше всё
Весела пiсенька• 15 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Порядок слов?
Ну не смешите

Я это даже комментировать не стала
Соображалочка• 15 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Согласна с вами на счет работы
Я в Брюсселе
Брюссель полностью франкоговорящий
Соображалочка• 15 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
считается что польский очень похож с украинским
но пообщавшись с поляками я с этим не согласна , безусловно есть много общих слов, но общий контекст совсем разный
да даже взять укр и рус - мы прекрасно все понимаем, потому что знаем его, а вот и они уже нет ( если не выходцы из Украины)
💯
Корсет_на_шурупах• 15 декабря 2024
Ответ дляСоображалочка
Согласна с вами на счет работы
Я в Брюсселе
Брюссель полностью франкоговорящий
Я работаю в Брюсселе, но устроилась благодаря знанию нидерландского