Статус Ква• 15 декабря 2024
У кота распухший сустав, абсцесс, как лечить?
Добрый день, советчицы
У мамы кот ,частный сектор ,выходит на улицу .Пришёл около месяца назад ,может недели три ,с раной на задней правой лапе ,где сустав ,наверное подрался с котом .
Обрабатывали ,мазали мазью ,зажило
На прошлой неделе увидели ,что опять распухло
В прошлую субботу врач проколол ,там был гной ,назначил на 10 дней уколы антибиотики
Вот заканчиваем ,а припухлость осталась ,я даже думаю опять гной там
Что делать дальше ?
К врачу пойдём, но лечение не помогло почему то
Обрабатывали ,мазали мазью ,зажило
Что делать дальше ?
Фокус-Покус• 15 декабря 2024
У моих родителей кот постоянно с гнойниками.
Веты видят, сразу говорят, это подкожный клещ , обрабатывают, колят, и абсцессы быстро уходят
Статус Ква
• 15 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
Врач ничего не говорил про клеща
А что колят ,антибиотики или другие лекарства какие то ?
Панна Кота• 15 декабря 2024
Він кастрований ? У бабусі так кіт постійно побитим був, гнійні рани, абсцеси, антибіотики кожні півроку поки не стерилізували
Усатая полосатая• 15 декабря 2024
Я прокалывала и обрабатывала перекисью пока не зажило. Но у меня кот кастрат, просто попал под раздачу от соседского кота. После этого перестал ходить на улицу. Ваш видно выходит и цепляет опять грязь в ранку.
Статус Ква
• 15 декабря 2024
Ответ дляПанна Кота
Нет ,не кастрирован. Но мама не хочет ,как её уговорить не знаю . Хотя даже кастрированные коты дерутся за территорию
Соседского кастрировали ,и что ,приходит и нападает на нашего кота
Не выпускать на улицу разве что ,но он привык ,начинает прыгать на окна и двери ,крушить все вокруг ,если не выпустить
Статус Ква
• 15 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Прокалывать шприцом ? Врач проколол шприцом ,а сама я не знаю как ,чтобы не повредить ему сустав
Надеялись ,что помогут антибиотики ,но что то не помогло
Усатая полосатая• 15 декабря 2024
Ответ дляСтатус Ква
У нас в одном месте прямо видно было тонюсенькая кожа, а под ней гной. Я там и прокалывала.