Идууу--уууу блин• 16 декабря 2024
Ваш бы муж пошел один или нет?
У золовки умер свекр, на похороны позвали только моего мужа, меня никто не звал муж согласился поехать. Я конечно понимаю что это не развлечение но как то звать только одного из супругов тоже не есть хорошо.
Апофиозная• 16 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
буду ждать вторую тему автора. как она пошла, а ее выгнали,тк она без приглашения
Без пирожка осталась
миссАрфография• 16 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
Без пирожка осталась
прямо откушенный изо рта заберут.
Апофиозная• 16 декабря 2024
Вот мой муж без меня крёстным поехал к другу в другую область. Представляю какой бы скандал он получил от некоторых местных дам. )))
Указка• 16 декабря 2024
А Вы хотите на похороны? Вы были близки со свекром золовки? Похороны очень невеселое мероприятие, вас нужно размещать, возможности могут оказаться ограниченными. Помню, мы тетку двоюродную хоронили, она одинокая была, съехались - блин и на кладбище денег вымагали, кроме оплаченных и в морге, блин вспомню- вздрогну, мы еще поругались, потому как рассчитано все безобразие на безутешных родственников, а я тетку последний раз лет в 8 видела, а было мне уже за 30, остальные тоже примерно так же. Если хотите и можете помогать там со столом на поминки - можете сами приехать, а так ...я б и сама не особо рвалась
Сплюшка• 16 декабря 2024
Автор, прикажите мужу, что когда вы умрете, чтоб он им не звонил и не спрашивал, будут они на ваших похоронах или нет. Вы ему запрещает это делать
Анонимба• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Именно был вопрос ты будешь или нет? За меня вопроса не было.
А оно вам надо? Или вы любитель таких мероприятий?
Кто крайний?• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
У Вас мысли что уточняют будет он или нет потому,что помощь нужна будет не возникло? А Вы ж Пани прошена Вам нужно персональное приглашение даже на похороны( с золовкой отношения ж у Вас плохие, странно почему. Да и муж и жена одно целое в нормальных семьях но явно не в вашей автор. Бедный муж.
Не вмію заміряти• 16 декабря 2024
Ответ дляРання пташка
На поминальные обеда накрывают на определенное число людей. Если ее не учли, то да, нужны расшаркивания
Мне вот интересно, как рассчитать количество людей на поминальный обед? Многие просто приходят на кладбище и потом на обед не идут,
Аль де Барановна• 16 декабря 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Бедный муж, искренне сочувствую ему, с таким умнейшим человеком жить как вы, это сколько терпения надо иметь
Удалено администрацией...
Директор Пляжу• 16 декабря 2024
Автор, ви дуже дивна.
1) на похорон не запрошують. Нещодавно моя бабуся померла, свекруха моєї мами. То мама просила своїх сестер/братів не приходити, бо її свекруха їм не рідня, для чого їм зайві турботи і витрати. Вони не послухалися, прийшли на панахиду з квітами, щоб підтримати нас і попрощатися з бабусею, хоч вона і не рідня їм.
І сусіди взагалі без персонального запрошення в церкву приходили на панахиду і похорон, в нас відносно дружній під´їзд. Тобто виглядає так - сусіди про смерть дізналися, хтось один уточнив у нас коли похорон/панахида, а далі вже сусіди між собою комунікують, хто може/хоче, той приходить.
2) Абсолютно нормально, якщо на похорон іде тільки 1 представник сім´ї/родини, особливо якщо це не кровний родич. Уявляєте скільки ще смертей далеких знайомих людей може бути, усюди з чоловіком за ручку ходити?
А ви себе чомусь накрутили, що вас не запросили і не хочуть там бачити.
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Це щоб гроші дали, але не об´їли
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
...и Её Величество тут же оскорбилось
При чем тут оскорбилась? Я что написала что мне обидно или что?
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это и так понятно. Кипит разум возмущенный, тему создали. Не отрицайте, смысл тут изворачиваться? Просто примите к сведению, что пишут. Никто Вас гнать с тех похорон не будет, наоборот, будут видеть Ваше неравнодушие, если приедете.
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
У вас явно всі живі здорові, бо коли б ви втратити батьків, то розуміли, що там вже не до того, щоб кланятись кожній цаці в ноги, щоб та прийшла. На похорони, як в ресторан не запрошують, кожного особисто, повідомили і ви вирішуйте йти чи ні.
В августе этого года маму похоронила и что это знаю. И когда сообщала им то спрашивала за двоих будут они или нет, а не только за одного человека.
Ща как дам• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ви взагалі при розумі? На похорони не запрошують, повідомили одного когось і все. Всім персонально ніхто не дзвонить. І на вході запрошення не перевіряють.
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляЩа как дам
А мне персонально звонить и не нужно было.
Дама с собачкой• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет я выше ответила.
Значит он будет что то помогать и это было важно знать. Идите с мужем. Или вам приглашение надо? На похороны не приглашают. И его собственно не приглашали, а уточнили будет ли или нет. Если вы всегда вместе. то это как бы и не оговаривается
Ща как дам• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
В мене аж два питання: нащо ви взагалі таке питали і де ви час взяли? Зазвичай людям, дуже сильно не до того, щоб списки запрошених писати.
Раздражевская• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Боже, Вы так сильно хотите на те похороны?
Для меня это пытка, я по возможности избегаю максимально.
А Вы прям рветесь по холоду на то кладбище? Или на поминки?
Не против• 16 декабря 2024
Золовка это кто такая?
Автор, пусть идёт один, если у него притрушенных родственники и имеют зуб на Вас. Я бы даже не обратила внимание.
Но вижу Вам обидно почему то.
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Золовка это кто такая?
Но вижу Вам обидно почему то.
Золовка это сестра мужа. Мне не обидно просто обычно если и спрашивают то за двоих человек, а не за одного.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляIrisha obuv
Ваш муж спрашивал у вас поедете вы с ним на похороны? Это его решение, что пригласили только его, без вас. Или это вы себя уже накрутили?
Ну нормальные люди зовут пару, если они муж и жена. Если позвали только мужа, то это хорошо показывает что родственники что то имеют против его жены.
Я бы на месте автора даже не парилась.
А вот то, что муж не ставит жену на первое место в разных ситуациях - это тревожный звоночек.
Я бы на месте автора даже не парилась.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Проблема в том, что Ваш муж ’не знает’ что у него есть жена. И это важный человек, если он с ней спит.
Как Вам объяснить.....просто складывается впечатление, что если завтра Вашему мужу его родственники скажут ’сынок, мы переезжаем в другую страну и ты едешь с нами’ (это образно), то он выйдет из дома, побежит за ними и сделает вид что Вас никогда не существовало.
Вот вся беда, трагедия для Вас в этом.
Подумайте или это нормально для ВАС лично.
Складывается впечатление что они заставили Вас чувствовать себя вторым сортом и чужой даже для своего мужа.
Вот вся беда, трагедия для Вас в этом.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вам может и детский сад
Проблема глубже, понимаю Вас...