Идууу--уууу блин• 16 декабря 2024
Ваш бы муж пошел один или нет?
У золовки умер свекр, на похороны позвали только моего мужа, меня никто не звал муж согласился поехать. Я конечно понимаю что это не развлечение но как то звать только одного из супругов тоже не есть хорошо.
Да Щас же• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
В августе этого года маму похоронила и что это знаю. И когда сообщала им то спрашивала за двоих будут они или нет, а не только за одного человека.
Якби все це впало на одну вас, то вам би таке питати не було коли і як. І оформить, і організувати і двір з хатою за ніч вигребти.
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Так на меня это все и навалилось, учитывая что за мамой я одна досматривала, и помощь мне ждать не от куда было
Да Щас же• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
І у вас був час всіх обзвонюванювати? Не вірю, хіба у вас похорон був через через день два, а не часу до ранку.
Не против• 16 декабря 2024
Автор, а как муж объяснил Вам что он поедет один? Спокойно отреагировал, мол, я поехал в ты сиди дома или как?
Тут дело не в похороне, а в ситуации.
Я понимаю почему возникла эта тема....
Тут дело не в похороне, а в ситуации.
Я понимаю почему возникла эта тема....
Валерія-783f• 16 декабря 2024
Ответ дляАпофиозная
А если жена не захочет чужого свёкра хоронить?
Чужого це як?))
КошкинДом• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ты будешь ехать или нет? За меня вопроса не было
вам люди вище пишуть - не гукають на похорон. Хто вважає за потрібне - приходить. Якщо що - гроші треба давати на похоронах родичам, така традиція. На саме поховання брати квіти (ну, все розповідаю, мало може вине в курсі)
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Тут дело не в похороне, а в ситуации.
Я понимаю почему возникла эта тема....
Тут дело не в похороне, а в ситуации.
Я понимаю почему возникла эта тема....
Он меня даже не спросил буду ли я ехать. Телефонный разговор был при мне и я слышала так как лежала рядом с ним. Сестра спросила ’Ты будешь ехать на похороны?’ Он ответил ’Да я буду ’ меня никто не спросил ни он ни его сестра.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ваш муж не умный, мягко говоря.
Я понимаю что эта ситуация это ’десятая вода на киселе’ итд. Но обычно в таких даже ситуациях если вы муж и жена - едут вместе.
Почему Ваш муж считает себя отдельным человеком - вот суть в этом.
Сразу вопрос, а семья ли вы?
Здесь дело не в похоронах. Я уже прочла комментарии (как всегда пишут здесь, сейчас ещё начнут описывать обряд похорон). Здесь суть намного глубже. В том, что Ваш муж не считает что у него есть пара, а он сам по себе.
В нормальных семьях не так. Муж и жена едут вместе.
Да, если это какая то не важная ситуация, то могут ехать и по одиночке. Но такие вот ситуации как сейчас хорошо показывают отношение.
Именно это Вас и задело. Дело не в похоронах.
И я Вас понимаю(
Сразу вопрос, а семья ли вы?
И я Вас понимаю(
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Ваш муж не умный, мягко говоря.
Сразу вопрос, а семья ли вы?
И я Вас понимаю(
Сразу вопрос, а семья ли вы?
И я Вас понимаю(
Хоть вы поняли потому что если бы спрашивали за нас двоих спросили бы ’ВЫ будете ехать’ а не ’ТЫ будешь ехать’.
Не против• 16 декабря 2024
Автор, а до этого вы ездили с ним вместе на семейные мероприятия? Ну, всегда вместе или он ездил один? Ну там, дни рождения, новый год, не знаю. Если приглашали родственники в гости.
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Да всегда вместе.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я поняла в чем суть, да. Иначе не было бы темы.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да всегда вместе.
А какое отношение его родственников к Вам в целом?
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Его сестра меня не очень хорошо воспринимает как и ее муж , мне как то все равно на это бо я замужем за ее братом, а не за ней и жить мне с ним. Часто было что за мероприятием когда например резали торт то летели слова ’а ей меньше кусок’ типо мне было обидно. Муж молчал в этот момент обычно
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Все верно. Даже если бы подразумевало что ему нужно ехать одному (ну согласитесь свёкор сестры это не близкий человек для Вас, наверное), Ваш муж мог бы сказать ВАМ: ’(Ваше имя), я смотаюсь один, может у тебя есть дела, долго не буду и вернусь’.
Но поскольку он даже не отреагировал, что Вы как бы тоже можете присутствовать, то здесь странно.
То есть он считает что он сам по себе. Ну и его родственники.
Поэтому я задала вопрос какое у них отношение к Вам.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ваш муж дебил, уж простите за прямоту.
Я понимаю Вашу обиду. Не только в этой ситуации. Складывается впечатление что его родственники (даже если это десятая вода на киселе) для него важнее, чем жена, с которой он живёт, спит, возможно есть дети итд.
Это ужасно((
Каждый нормальный мужчина не позволит своим родственникам такого отношения к жене. Он пусть даже мягко поставит их на место и обозначит нормы поведения.
Ну то есть, для нормальных мужей жена на первом месте. Если это нормальные отношения.
А дебилы заглядывают в рот своим родственникам, сестрам, дядям, тетям, их кусовьям, если даже они их видели 5 минут в своей жизни. А жена сидит ’обтекает’.
Это ужасно.
Это ужасно((
Это ужасно.
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Мужу он тоже никто по сути. Я понимаю его сестру ей он свекр как ни как.
Цідило правди• 16 декабря 2024
автор, передайте співчуття
і радійте, що вас не запросили на такий захід
воно вам треба, основне про золовку висновки правильні зробіть
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Отож. Он выбирает чужих людей всегда, а не Вас.
Сейчас дело не в похороне.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляЦідило правди
автор, передайте співчуття
И о муже, в первую очередь..
Я не накручиваю, но просто гадко читать даже о таком отношении.
40каградусная• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
ой шото вы начинаете завираться
Идууу--уууу блин
• 16 декабря 2024
Ответ для40каградусная
ой шото вы начинаете завираться
Вы во всем видите ложь? Не судите по себе, хоть.
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Фу. После прочитанного хочется дать Вам один совет. Не знаю в тему ли и настолько ли глубоко я поняла Вашу ситуацию (и правильно ли), но...
Автор, а может Ваша карма в том, чтобы начать ставить себя всегда на первое место?
Мне кажется у Вас очень низкая самооценка и Вы ориентируетесь на мнения тех людей, которым на Вас все равно и плевать на Вас хотели?
Автор, может и правда в этом суть? Научиться всегда выбирать себя, ставить на первое место себя и быть всегда первой?
Ну вы явно не на первом месте в этой семье. И Вас это очень мучает. Ну оно и понятно.
Может хватит быть везде в углу и на вторых ролях, ожидая пока на Вас обратят внимание?
Выходите из углов.
40каградусная• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну точно тролль
Наша взяла• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не можу зрозуміти у вас притензія до родичів чи до чоловіка?
Чи до всіх?
Коли ви почули розмову ви запитали у чоловіка ’мені з тобою поїхати?’
Чи до всіх?
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
Чи до всіх?
Нахиба ей с ним ехать? Вы бы поехали хоронить свёкра змеи которая Вас недолюбливает?
Я бы сама мужу сказала езжай один.
Но мой муж не поехал бы без меня. У него правильно расставлены приоритеты.
Сначала семья, потом чужие люди.
Складывается впечатление что там все родычи с приветом, во главе с мужем автора.
Родственники им крутят как хотят, а автор переживает что она его сестре не нравится.
Что делает рядом с таким мужем автор непонятно вообще.
Я бы меньше всего переживала за чужих мне людей.
Я бы сама мужу сказала езжай один.
Сначала семья, потом чужие люди.
Анонім Завгосп• 16 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
вам честно очень хочется на эти похороны?если вы знали этого мужчину общались - то идите с мужем - вас не выгонят
Наша взяла• 16 декабря 2024
Ответ дляНе против
Я бы сама мужу сказала езжай один.
Сначала семья, потом чужие люди.
Я бы сама мужу сказала езжай один.
Сначала семья, потом чужие люди.
Так що авторка, на вашу думку, має зробити?
НЕ ЇХАТИ ? Бо там змія...
’Нахиба ей с ним ехать? Вы бы поехали хоронить свёкра змеи которая Вас недолюбливает? Я бы сама мужу сказала езжай один.’
ЧИ ЇХАТИ ? На зло змії...
’Но мой муж не поехал бы без меня. У него правильно расставлены приоритеты. Сначала семья, потом чужие люди.’
НЕ ЇХАТИ ? Бо там змія...
ЧИ ЇХАТИ ? На зло змії...
Не против• 16 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
НЕ ЇХАТИ ? Бо там змія...
ЧИ ЇХАТИ ? На зло змії...
НЕ ЇХАТИ ? Бо там змія...
ЧИ ЇХАТИ ? На зло змії...
Мой муж бы поехал со мной.
Если бы его родственники что-то имели против меня - не поехал бы. Потому что я, как жена и наши дети для него на первом месте.
Я не представляю чтобы мой муж запихнул меня туда где мне не рады.
Но мне все рады, потому что мой муж правильно обозначил границы дозволенного перед своим родственниками по отношению ко мне.
’Это моя жена, это мои дети’. И у меня со всеми его родственниками отличные отношения. Потому что они уважают моего мужа и его выбор. То есть меня.
А если муж автора дебил, который полностью зависит от мнения родственников, то непонятно что автор вообще делает рядом с ним.
Я уже молчу о ’рядом с его родственниками’.
Чтобы какая-то коза решала сидела с насмешкой какой мне кусок торта отрезать и чтобы мой муж промолчал - я себе даже такого не представляю.
Но мой муж МУЖЧИНА. У него есть свое мнение. И с его мнением считаются его родственники. И есть авторитет среди них.
У мужа автора этого нет, к сожалению.
Я ей очень сочувствую.
У мужа автора этого нет, к сожалению.
Я ей очень сочувствую.