А шо сталося?• 16 декабря 2024

Просто разрывает от несправедливости!

Из-за того, что скоро 3 года как мужики заперты в стране, без права полноценно работать, выезжать за границу по работе/ к семье/ в отпуск.
Что их жизнь ничего не стоит. У меня два сына, младший совсем маленький , но часто слышу даже в его адрес, что он уже что-то должен будет, защищать, вовевать.
Обидно от неправедливости, что молодые мальчишки не могут поехать учиться за границу как планировали (есть такие семьи, где ребенок поступил, даже было оплачено образование, но через границу не пустили потому что 18 лет и невыездной). От несправедливости, что мужчины, что выехали (давно или недавно) не могут приехать навестить родителей в Украине, помочь им.
Что мужчина должен лишиться конечностей, отдать свою жизнь, оставить семью и детей - потому что он мужчина, и должен защищать, даже если он по натуре музыкант или художник или заядлый пацифист или просто тупо хочет жить. Не имеет права!
Давайте пишите комменты, типа «а кто меня будет защищать тогда если не мужик». Но это несправедливо, что чей-то сын , муж - не желая того - должен идти погибать, или не может жить свою жизнь так как хочет , как планировал …
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
І арештом майна, включно з майном родичів. Одразу б поменшало бажаючих
Вас історія з обмеженням свободи пересування нічому не навчила?) хочете погратися ще з недоторканністю приватної власності? Спитайте у тих, у кого приватна власність в прифронтових або просто цікавих військових регіонам. Мене можете спитати, я вам розкажу про свій будинок під Сумами
Наталія-Ната• 16 декабря 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Загонят в стойло ,чтоб рабы привыкали .
Вообще ,такое впечатление ,что какой-то эксперимент проводят над нами .
Ужасная несправедливость ещё в том, что подписывая очередной кредит на помощь благодаря которой все стоит на мёртвой точки, только смерти растут, они на этом заработают очередные миллиарды, а мы и наши дети внуки будут расплачиваться за этот кредит. Инфляция, дешёвая рабочая стоимость, невозможность приобрести жилье, одни страдания ждут.
Goku5927• 16 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Якби замість людей з прифронтових, котрим за правом справедливо було б користуватися пільгами за кордоном, не займалися соціальним туризмом нещасні бідосі з таких осередків бойових дій як Київ, Ужгород, Хмельницький, Львів і т. п., то і обмежень пересування не було б
123-08df• 16 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Удалено администрацией...
Та нічого кацапи простому українцю не зроблять
123-08df• 16 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
А сколько мужчин из Вашей семьи воюет? Не в тылу или тцк, а именно на фронте?
Мандарина• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
Ну тогда терпите🤷‍♀️
Antoninaya1• 16 декабря 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Ви чули про 155 бригаду?
Здається,що скоро треба буде заградотряди робити,щоб люди з війни не тікали.З ТЦК і сформують,а на їх місце нових наберуть ,злих і голодних.
Так вони вже існують. Бусіфікували племінника колеги, 35 днів в учебці рили окопи, потім на передову і одразу на ’ноль’, не навченого, не вдягнутого нормально, 7 днів на нулі і зараз лежить в госпіталі. На питання чому не пішов в сзч за таких умов, вона розповіла як їх на ноль доправляли. Якщо що, в червні в мене бусіфікований брат,здивувати важко, але після її розповіді я ще півдня від шоку відходила.
Antoninaya1• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
Пів-печерська у власності громадян сусідньої недружньої держави. Багато арештовано майна? А що там з будівлею їх посольства та заміських будинків дипломатів?
annu-b519• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
Киев? т.е. по Киеву и области мало прилетает?
Мандарина• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну давайте все, кто сейчас воюет, тоже решат, что нарушаются их права, и уйдут по домам. Что тогда? Понимаете, что тогда кацапы с вами сделают? И не будет ни мальчишек, ни мужиков, которым нужно учиться или на моря ездить. В лучшем случае их заберут в армию оккупанта как мясо для войны с Европой. Не будет и родителей, которых нужно навещать здесь.
Как Вам такое?
Ещё кто-то же живет эти нарративами? Вы серьезно?
Элочка LA• 16 декабря 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Удалено администрацией...
послушайте, никто не предлагал в Стамбуле щи лаптем хлебать и под балалайку гимн петь. И хватит уже манипулировать словом ’сдаватьтся’ и употреблять егог там, где не о нём речь

вы с таким пренебрежением пишете ’зато живы и здоровы’, но тут же вспоминаете о том, что полстраны выкосило
Antiprom• 16 декабря 2024
Ответ дляМаска-0b9f
Не жаль ему мужчин.Я тоже читала отрывки из этого интервью.У него адреналин играет,когда он жертву ловит.Это интервью психопата.
Ви з 28-ми річним? Ну спочатку кар´єри точно було шкода..
123-08df• 16 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Сегодня уже была тема , что открыто 119тыс. уголовных дел за дезертирство. И это только официально и на тех кого уже признали сбежавшими. Тех, кто сбежал с этой войны, спасая свою жизнь, наверняка в разы больше.
треба будувати більше тюрем
Элочка LA• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
о, а от и желающие раскуркуливать :)) нам и врагов здесь не надо, свои всё сделают сами
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
Тобто виїзд за кордон чоловікам обмежили бо за кордон виїхали жінки, діти і старі з Київа і Ужгорода? Ви часом не депутат слуги народу?)
Не чіпай - вб ю• 16 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Удалено администрацией...
Ну да, кацапи ж зроду українцям ніц не робили., ставилися як до братів
Antoninaya1• 16 декабря 2024
Ответ для123-08df
треба будувати більше тюрем
Було б смішно, якби не було так сумно
123-08df• 16 декабря 2024
Ответ дляБутерброд и я
Удалено администрацией...
світла нема
Goku5927• 16 декабря 2024
Ответ дляAntoninaya1
Майно зрадників і росіян в Україні арештовується з початку війни і націоналізується
Графиня Шезвездицкая• 16 декабря 2024
Только я заметила, что подобные темы о всеобщей несправедливости клепают либо Маня либо уехавшие/ успевышие вывезти детей и мужей?
123-08df• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я выше написала, что считаю подходящим вариантом. Открытые границы и ОЧЕНЬ высокая оплата военным. От 5-10 тысяч евро в месяц. Желающие будут
ви? та не буде і на таку суму бажаючих
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
Та ви що? А хто випустив під час війни з Борисполя з аеропорту літаки української дочки російської авіакомпанії Ютейр?
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ми не знаємо хто автор і нащо вона склепала тему, можемо лише вести діалог
Goku5927• 16 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Якщо відкрити статистику прильотів і ДТП по місту, виявиться, що шанс розбитися в автівці вищий. Чомусь це не стимулює людей сідати на велосипеди або ходити пішки/їздити на метро. Кияни, бідолашні, тікають з тепленьких квартир, здають за шалені гроші, і живуть на соціалі в Іспанії, Німеччині etc. А люди з окупованих лишаються в Україні і знімають за власні кошти житло. Для мене це неадекватно
Графиня Шезвездицкая• 16 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
пост № 2 в теме)
Goku5927• 16 декабря 2024
Ответ дляЭлочка LA
А, ну так, хай чийсь чоловік відпочиває за кордоном, давши хабар і продовжуючи корупцію в країні, а мій вмирає в окопі
KrupinkaSs• 16 декабря 2024
Ответ дляЭлочка LA
Шариковы и Швондеры будут во все времена,нетленная классика. Хоть этот автор уже в нашей не в почёте,но как он красиво изобразил эту прослойку общества,100 лет прошло а персонажи всё те же.
Элочка LA• 16 декабря 2024
Ответ дляGoku5927
умирать в окопе за отобранное имущество у выехавших, как-то легче?
df364tye3• 16 декабря 2024
раньше надо было ,,,
Natal_ka91• 16 декабря 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну так, сейчас ваш сосед с оружием воют, чтобы у ваших детей в дальнейшем была свобода. А вы живете категориями «поесть», «поспать», «на море съездить». Таких как вы в древние века и завоевывали, порабощали и истребляли
Та підіть на день в окопи на 0. І розкажете як там ’класно’, а не з теплого дивану бути розумною. Чоловіки хочуть жити, і це можна зрозуміти