А шо сталося?• 16 декабря 2024

Просто разрывает от несправедливости!

Из-за того, что скоро 3 года как мужики заперты в стране, без права полноценно работать, выезжать за границу по работе/ к семье/ в отпуск.
Что их жизнь ничего не стоит. У меня два сына, младший совсем маленький , но часто слышу даже в его адрес, что он уже что-то должен будет, защищать, вовевать.
Обидно от неправедливости, что молодые мальчишки не могут поехать учиться за границу как планировали (есть такие семьи, где ребенок поступил, даже было оплачено образование, но через границу не пустили потому что 18 лет и невыездной). От несправедливости, что мужчины, что выехали (давно или недавно) не могут приехать навестить родителей в Украине, помочь им.
Что мужчина должен лишиться конечностей, отдать свою жизнь, оставить семью и детей - потому что он мужчина, и должен защищать, даже если он по натуре музыкант или художник или заядлый пацифист или просто тупо хочет жить. Не имеет права!
Давайте пишите комменты, типа «а кто меня будет защищать тогда если не мужик». Но это несправедливо, что чей-то сын , муж - не желая того - должен идти погибать, или не может жить свою жизнь так как хочет , как планировал …
автор А шо сталося? • 16 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
Вариант - призывать женщин в небоевые части, как в Израле Вам кажется выходом из этой ситуации? Если что - у меня сын и дочь
Я выше написала, что считаю подходящим вариантом. Открытые границы и ОЧЕНЬ высокая оплата военным. От 5-10 тысяч евро в месяц. Желающие будут
Володарка мрій• 16 декабря 2024
Згодна з автором. Дайте людям вибір, всі не виїдуть всеодно! Планую чоловіка всетаки випихати з геноцидника цього, зараз оформляємо документи. Ми з дитиною поки тут, бо я поки залежу від лікування, а дитина від школи.
Якщо це буде продовжуватись - виїдемо і ми. Назавжди... Дуже шкода батьків, бо вони категорично не поїдуть((
АнтиТанкист• 16 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
де ви побачили це в моєму коментарі? з точки зору збереження української держави, що робити владі? у неї народ для захисту, звідти такі закони, шо тут незрозумілого. несправедливо це - так, протирічить це конституції - так, що ви пропонуєте? я просто добре памятаю настрої на початку війни, і наративи - давайте домовлятися, тоді б не спрацювали.
За здравомисляче розмірковування про те, що потрібно домовлятися -диванні воїни звідти виносили купою скарг, і юзерів цькували. І що ми маємо через декілька років? Ті , які були проти цих настроїв, готові понести відповідальність?. Чи їм треба крові ще і ще?
Миллениалка• 16 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
погожусь із вами, це порущення прав людини, але що робити владі? які варіанти?
Как что
Кадровых военных, полицию, ТЦК на фронт.
Они люди обученные, присягу давали
Antiprom• 16 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
Так это же вы сравниваете и порошенком людям тычите, а по факту все они о своих детях позаботились, что коричневые, что зеленые.
Поясніть до чого тут Порошенко?? Зе..біли скрізь його тягають..обрали в 2019 бидло в преЗЕденти тотнасолоджуйтесь чого ноїте.. спочатку через жопу голосують , а потім бачте плачуться що чоловіки безправні..причина = наслідок!!
Не будь КакСвета• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну давайте все, кто сейчас воюет, тоже решат, что нарушаются их права, и уйдут по домам. Что тогда? Понимаете, что тогда кацапы с вами сделают? И не будет ни мальчишек, ни мужиков, которым нужно учиться или на моря ездить. В лучшем случае их заберут в армию оккупанта как мясо для войны с Европой. Не будет и родителей, которых нужно навещать здесь.
Как Вам такое?
І ви , і автор праві обоє.
Де ж та середина?
Я только за!• 16 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Колись було таке що і без війни не випускали. Але ж ми типу воюємо за інше
Інше то потом.Если выживем.Всенародное счастье постоянно отодвигается на расстояние,чтобы до него никогда не дотянуться.Но народ этого не понял и живет надеждой.
Смажена полуничка• 16 декабря 2024
Ответ дляРассказница
Бо бачить як їм з рук все зходить і татко депутат відкупає
Це вже питання,до виховання
Вредняжка• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Не будет достаточно желающих при такой ситуации, как сложилась сейчас. У нас очень плохая демография, и даже среди тех , кто есть, потенциально желающих воевать процентов 10-15.
Борщичок• 16 декабря 2024
Автор, а вы раздел не перепутали? Пожаловалась
Правильно_Валерчик• 16 декабря 2024
Підозрюю, що цей комент № 108 АнниОст зараз знесуть, тому продублюю її слова:
’А навіщо потрібна країна за яку ніхто не хоче воювати? Точніше кому потрібна?’

На кого працює ця особина, яка сидить за кордоном вже три роки?
АнтиТанкист• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик

Удалено администрацией...
Я только за!• 16 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
А навіщо потрібна країна за яку ніхто не хоче воювати? Точніше кому потрібна?
Угадайте з першого разу
AnnaOst• 16 декабря 2024
Просто найважливішим ізмом (патріотИЗМ, комунІЗМ) для здорової людини і держави має бути гуманізм - життя найбільша цінність, свобода вибору священна. Тоді не виникало б навіть питання що робити в цій ситуації. Але у нас ще порівняно недавно людей можна було за гроші продавати, тому якось так
Істеріомама• 16 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
До того, что он абсолютно ничем не отличился и сделал ровно то, что и остальные, имеющие возможность вывезти своих детей призывного возраста во время ВП. А вы автора упрекаете в первом же сообщении.
Звожу з розуму• 16 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Що значить разобралісь? Вся країна має виїхати?
Кожна людина має повне право самостійно вирішувати власну долю.
Якщо 100% вирішать виїхати, то отже, так і буде. А так виходить, що хтось зверху вирішив, що українці - то їх раби.
Antiprom• 16 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
Наврят чи допоможе, почитайте розслідування на УП
https://www.pravda.com.ua/articles/2024/12/16/7489...
Таким скільки недай людей вони пустять їх в расход.. нам потрібна зупинка цієї війни і зміна
влади.. і готуватися до наступної війни, якої може не бути якщо ми будемо сильні
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик

Удалено администрацией...
Kidstaff Bot• 16 декабря 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Sova splushka• 16 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Гнилі виправдання влади.
BigSize_• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
На счет высокой оплаты я Вас поддержу. И ещё должен быть хороший соц пакет как воину, так и его семье.
Но почему-то даже петиции с подобными требованиями нет и не было...
Маска-0b9f• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик

Анна Ост логічна у своіх коментарях.А ви ні.
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ну зараз подивимося скільки героїчних валькірій вилізе з під аноніма) крім маньки
Allka- skakalka• 16 декабря 2024
Сидят потом пацаеы в тик токе ,кто без ног ,кто бег рук ,без глаз ,кому повезло только пальцев лишился . Больно невыносимо ,даже смотреть .
Один парень Артем 25 лет,я подписана ,вообще туловище одно осталось .,сидит туловище на кровати .,ноги отрезаны по самое не могу ,и уретра задета .
За что ? А кто-то разбогател только ,за счёт них и не дай Боже,чтоб война закончилась , такой распил бабла .😥.
Кто ставит рука лицо ? Что не так написано ? Некачественные бронрики и каски ,бабло отмыли ,а пацаны инвалиды остались ! Продукты плохие закупили ,бабло отмыли ,а пацанам язву лечит.
Пообщайтесь в реальности с военными ,теми кто с передка ,а не вгодованные в тылу сидят ,много узнаете страшного и несправедливого !
Antoninaya1• 16 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Автор, какие ваши варианты? Как вы видите решение проблемы?
Я не автор, але можна відповім? Рішення проблеми в тому, щоб нарешті пішли воювати ті, хто за це отримує зарплатню.В минулу середу, не домовляючись порахували з колегою кількість тцкунів на Либідській і Звіринецькій, 9 та 12 відповідно. 20 навчених людей у формі займаються відловом пересічних громадян, щоб самим не служити. В якій країні світу ще таке можливе?
Маска-0b9f• 16 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Хіба ви і так іх не знаєте?
СИРЕЛИ• 16 декабря 2024
Удалено администрацией...
Antiprom• 16 декабря 2024
Ответ дляAntoninaya1
Вам вже дружина такого ТЦк-ка вже дизлайк поставила..ну от піде він воювати а хто тут бабло буде збивати з цивільних?
Alena.i• 16 декабря 2024
Ответ дляAntoninaya1
Ви що, вони не навчені, вони цивільні
А от водій, менеджер, логіст це природжені штурмовики.
AnnaOst• 16 декабря 2024
Ответ дляМаска-0b9f
Хіба ви і так іх не знаєте?
Знаю звичайно)