Туфли в чешуе• Изменено 16 декабря 2024

Как давно вы решили, что Новый год больше не праздник?

И с чем это связано - с оевропеиванием или просто?
#Пойду_кгадалке• 17 декабря 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ужас. А мы только ставим ёлку 27
Мы 29-30
#Пойду_кгадалке• 17 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Будете в кокошнике?
#Пойду_кгадалке• 17 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер

А шо это у вас на голове?????🤣
Несчастное вы создание
Сарафанное радио• 17 декабря 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы 29-30
Мы в первую зиму войны вообще не собирались, а потом муж после обеда 31 числа принес живую маленькую. Быстро нарядили и всё.
постою_послушаю• 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Для меня - елка символ Нового года.
Ну мы же не о вас, а о европах говорим, правда?
постою_послушаю• 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
символ рождества - рождественская звезда, свеча, кутя.
Ну а для европейцев еще и Christmas tree
постою_послушаю• 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы лично так всю жизнь работали? Я знаю людей, которые работали, но раз в несколько лет, когда приходилась смена на праздники - это мои родители. И в шахту не опускались кстати с 31.12 на 01.01.
Я нет, большую часть жизни я работала по офисному графику. Теперь работаю, бывает, что и 31 и 1. И это в стране, где, если вас послушать, после 27 декабря уже у всех злые будни. Но на моё ощущение праздника в Новый Год это не влияет вообще.
Так что моё мнение что не в отмене выходных дело. И не от выходных ощущение праздника зависит
автор Туфли в чешуе • 18 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так вы же мне вопрос задали))
автор Туфли в чешуе • 18 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, я не про вашу страну. Я о Европе. Северной. Там все замирает после 23. и даже не до 2го. До 6го (магазины открываются раньше), но 1.01 и они не работают.
автор Туфли в чешуе • 18 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Да, в безопасной стране наверное ощущение праздника иное)