Из Виа-гры• 17 декабря 2024

як відлякати кота від ялинки

Як відлякати котеня від ялинки? Це його перша ялинка, реакції на неї як явище ще не знаємо, але знаємо, що його цікавить усе - від капців до ключів.

Тому переживаємо за ялинку. Як відлякати котів в такому випадку? Якщо спрей анти кіт, то який порадите - дієвий?
Эта_Шикарна)• 17 декабря 2024
Гарачий Чокалад• 17 декабря 2024
Хіба що ялинку на стелю прикріпити
Тримайтеся!
волосатое стекло• 17 декабря 2024
Шкірки з апельсинів розкладайте, або цитрусові аромати пшикайте, коти такого запаху уникають
Планшетница• 17 декабря 2024
Покажите котеня
So_so• 17 декабря 2024
Главное, без дождика и тому подобных украшений. Очень часто губит котов(
Мои угомонились год на 4й.
Prervana• 17 декабря 2024
Никак. Но можете нарезать кольцами лимоны и апельсины свежие. И развесить на елке. В инстаграме говорят, котов отпугивает запах цедры)
НеГолосую• 17 декабря 2024
По-моему, это миссия имбосибл)
Lacrimo• 17 декабря 2024
Запах лаванди і цитрусові шкірки. Але Кщо дуже великий інтерес - то як правило нічого не спасає.
НеГолосую• 17 декабря 2024
Единственное, что вы можете сделать, это дополнительный упор для елки и фиксация, и снять бьющиеся игрушки.
В танке• 17 декабря 2024
Повісити на ялинку кружечки лимону на стрічках.
Я не жартую.
ЛЮБА• 17 декабря 2024
Поставьте елку без игрушек на пару дней , и посмотрите реакцию . Главное что бы дождиком не украшали , он опасен для котейки .
Мои коты охотились на елку, была закреплена к стене и игрушки не бьющиеся . Сейчас у меня другие коты , которые ровно относятся к елке )))Слава богу !
ЛЮБА• 17 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Хардик любит сладенькие апельсинки , и отлично играется со свежими шкурками от цитрусовых )))
Силиконочка• 17 декабря 2024
Принесли ялинку.
Добу вона стояла на підлозі. Коти обнюхали з усіх боків.

Поставили на підставку, закріпили струбцинами. Зверху прикрили.

Прикрасили ялинку.

Але вона котанів вже не дуже цікавить.
Царевна_несушка• 17 декабря 2024
У меня кошка и собака. Ни ту ни другую елка и игрушки на ней не интересуют. Вообще. У мамы было в разное время 5 кошек и собака. С елками только у кота Шурика были сложные отношения)) Он их умудрялся завалить под бой часов.Остальные животные на все эти новогодние прибамбасы не реагировали. Может и Вы зря переживаете?
Чемна панночка• 17 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Хіба що ялинку на стелю прикріпити
Тримайтеся!
Отличная идея , с попугаем так не выйдет