Небалувана Галя• 19 декабря 2024

Доставка Новою Поштою мій шок в шоці.

Купила через пром оплату дитині маленьких подарунків. Значки, блокноти, картина по номерам.
Оплатила на промі.
Дивлюсь в додатку а вартість доставки 240! Грн!
Доставка 160, 70 пакування, і комісія
Я зла як 100 чортів .
Не знаю кому претензії, чи продавцю чи Новій пошті.
Що це за послуга з пакування?
ЗдесяЯ• 19 декабря 2024
Теж недавно так попала, замовлення ~ 200 гривень (не обʼємне ні разу) за доставку нарахували 240
Ну, буду мати науку на майбутнє
Однозначная• 19 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Надо было узнать тарифы НП прежде, чем заказывать. Укрпочтой было бы дешевле. Из вашего заказа картинка по номерам большого размера, а НП берут за объем. Кстати очень много недорогих картин по номерам есть в сети магазинов Территория минимальных цен
УП з Нового року також буде обʼєм рахувати) І тарифи підвищаться. Так, буде трохи дешевше НП, але по сервісу вони програють дуже сильно.
Оце фіфа• 19 декабря 2024
Ответ дляИнтимная
а если прилетит в отделение, или не дай Бог перевернется машина,сгорит и тд, кто будет компенсировать? Продавец?))) У нас война. Оно и до войны горело, переворачивалось , терялись посылки. Что экономить? 10 грн на 1000 грн?
Ну автора разбомбили от цены за доставку. Или так или так. Или никак. Я как сама поступаю, так и советую. При этом я принимаю на себя ответственность за свое решение, и хорошо понимаю все риски
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляИнтимная
Бедные продавцы... Пришло отакое, и считает что на брошку за 50 грн продавец должен купить коробку за 20.

Покупатель не подумала- вот и все виноватые! Не продавец.
Мне жаль тех бедных продавцов, потому что в нынешнее время люди всеми силами пытаются удержать хоть какой то бизнес, учитывая новые налоги и все остальное.
И придет ’отакое’, настрочит отзывов по всему интернету, бо оно значок купило.
Я как покупатель уже даже умею фильтровать такие отзывы. Сразу понятно кто пишет.
Аноним_1859• 19 декабря 2024
Часто отправки делаю. Чтоб цена доставки была адекватная нужно контролировать каждый чих на почте. У меня уже знают, что будет скандал. Очень часто горячая линия после разбирательств ставит доставку 1 грн. Может взыскивают потом с операторов, но все кто старенькие на отделении уже со мной не заедаются. Вот приходят новенькие, стажируются, тогда начинается свистопляска.
Но мы уже тоже приходим к консенсусу: я просто покупаю у них коробки, но отправка идет в моей упаковке. А коробки использую на другие посылки.
Так точно!• 19 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
А з якого ви міста? Вперше чую про такі магазини.
Так точно!• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я за доставку посилки з Америки заплатила 120 грн це авіа було.
скільки кг?) І якій об´єм?
Так точно!• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Тематичне все. Певні герої по певній Манга
От і все, прийміть це так як є, головне подарунок для дитини!
Тримбулька• 19 декабря 2024
160 грн это объем от 10 до 20 кг.
Как раз ваш случай, из-за картины.
Пушкининиана• 19 декабря 2024
Ответ дляТак точно!
Киев. У них есть и интернет магазин из которого можно заказывать. Я там себе и кое-что из одежды брала.
Мerida• 19 декабря 2024
2 недели назад отправляла 5 посылок. Общей сложностью 46кг. Габаритные. Из квартиры, до отделения. Заплатила 1150грн. Считаю, что очень хорошая цена. Ожидала, что будет намного больше
Лгин• 20 декабря 2024
Ответ дляОднозначная
А где можно об этом почитать?
Швендяю містами• 20 декабря 2024
А зачем вы тут в шоке, а не в переписке с продавцом?
Напишите ему в чат и потребуйте объяснений.
Если на странице товара не указано, что вы оплачиваете дополнительно упаковку, требуйте возврата стоимости упаковки и пишите, что обратитесь в поддержку Прома для решения этого вопроса.
Не согласится - пишите в поддержку.
Интимная• 20 декабря 2024
хай Бог мылуе. Некоторый граждане готовы удавить продавца в погоне за экономией. Совсем не задумываясь что коробки стоит денег за которые все равно всегда платит покупатель...
Так точно!• 20 декабря 2024
Ответ дляПушкининиана
Дякую!
Однозначная• 21 декабря 2024
Ответ дляЛгин
А где можно об этом почитать?
Поки ніде. У мене інтернет-магазин, з ними працюю як ФОП. Укрпошта ще тиждень тому зробила розсилку на електронну пошту щодо змін та підвищення тарифів.

Цитую:
Із основних змін це:
1. Зміна логіки тарифу на послуги з пересилання відправлень «Укрпошта Експрес» та «Укрпошта Стандарт» (раніше тариф розраховувався по вазі, а з 01.01.25 буде за об’ємом + додатково до тарифу вартість за упакування).

Ну і там далі про пересилку документів і т.д.

Тарифи вже також є, але у мене є дані лише для ФОПів, що оформлюють посилку попередньо через API, і то вони тимчасові, до 31.03.25. А далі, мабуть, будуть як для всіх.
Лгин• 21 декабря 2024
Ответ дляОднозначная

Цитую:
Із основних змін це:

Я просто теж ФОП і маю договір з ними - нічого не отримувала
Однозначная• 22 декабря 2024
Ответ дляЛгин
16 і 17 грудня 2 листа отримала від них. Можливо, від менеджера залежить. Бо розсилка не автоматична.

Для тих, хто по API формуватиме накладні, до 31.03.25 будуть такі тарифи:
Стандарт до 2 кг ваги чи обʼєму по області 50 грн., по Україні 55 грн.
Експрес до 2 кг ваги чи обʼєму по області 55 грн., по Україні 75 грн.
Як буде у відділеннях - не було інформації, але я всеодно по API формую накладні, тому тарифи у відділеннях не цікавили.
Лгин• 22 декабря 2024
Ответ дляОднозначная

Дякую!