Небалувана Галя• 19 декабря 2024

Доставка Новою Поштою мій шок в шоці.

Купила через пром оплату дитині маленьких подарунків. Значки, блокноти, картина по номерам.
Оплатила на промі.
Дивлюсь в додатку а вартість доставки 240! Грн!
Доставка 160, 70 пакування, і комісія
Я зла як 100 чортів .
Не знаю кому претензії, чи продавцю чи Новій пошті.
Що це за послуга з пакування?
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляiya2011
Напишите отзыв на проме обязательно. Я недавно тоже искала картину по номерам, и хотела заказать через новую почту, но все-таки с недоверием отнеслась. Большой объём, да и продавцы ох-шие бывают, приходится заранее уточнять. В итоге заказала на Розетке, 35 грн доставка была.
Не продавцы устанавливают тарифы доставки новой почтой. Продавцы свои деньги за доставку тоже не будут платить.
Покупатель задал вопрос ’чья упаковка’. Продавец ответил - его или новой почты. Покупателю подходит - отправляет человек. Нет-нет.
Покупатель не задал вопрос - продавец отправил по умолчанию.
Откуда продавец знает - может покупатель больная на голову и ей по приколу значки в коробках новой почты заказывать. Может человек так развлекается.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Там все тематичні аніме герої.
Звісно Аврора наше все
Де продавець має брати коробки по вашому?))
интайм_не_предлагать• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Скажіть відверто, ви коли замовляєте товар новою поштою прямо питаєте, чи не кур´єр буде забирати і доставляти посилку ( бо така послуга теж є) чи буде товар упаковано продавцем чи новою поштою?
Кажу відверто - у меня был случай, что мне отправили посылку с забором курьера от продавца. Я позвонила продавцу, сказала, что доставку своего товара оплачиваю я сама и курьера я не заказывала.
Мне вернули стоимость вызова курьера
А что сделали Вы, кроме как срываться тут на всех?
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна
Якщо ви не покажете хоч один коментар, де порадниця шукає винуватих на порадниці - то так - ви брехуха і пустомеля.

Про ’всей стране’ взагалі популістично смішно.

Автор не прийшла злити негатив, а прийшла поспілкуватись. Як це роблять тисячі жінок і чоловіків в день. Що не так?
вы второй акк автора, чи шо?))) Та же агрессия помноженная на два.
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Покупать на новой почте за свои и отправлять покупателям в них значки
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я злюсь не на порадниць а на нову пошту чи продавця.
І погодьтесь , порада - не подобається шукайте по місту теж так собі.
Чого на пошту злитись? Тарифи у відкритому доступі
svetolino• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я стільки років замовляла товари в різноманітних інтернет магазинах, і у приватних осіб - за замовчуванням упаковка товара була від продавця. Що мені навіть на думку не спало спитати про пакування
Нова пошта ну дуже дорога! И все треба пакувати ще и по їхніх стандартах!!! Відправляла б/у книжку 60 гр (чисто щоб не валялась вдома) вимотали всі нерви, бо не так спакувала, був просто картон и скотч. А треба коробку. А рядом мужик спакував товар не рівно( сказали що на ленті не буде лежати, впаде.😛
iya2011• 19 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Продавец ох-ший просто, недорогие покупки паковать в коробках новой почты. А покупатель не подумала, что объем, ну и с упаковкой нагрели.
Отзыв на такие сделки обязательно.
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
У меня не так давно футболочку за 500 грн заказали адресной доставкой)

Не мое дело командовать покупателю, что ей делать, отправила. Люди разные, кто то заказывает понимая что дорого, кто то ждет бесплатного.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Посилку мав упакувати продавець.
Ні, не мав. Для цього існує пошта.
Болтушка Му• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Тематичне все. Певні герої по певній Манга
Ну так Вы и заплатили доставку за эксклюзивность
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляiya2011
Отзыв на такие сделки обязательно.
Продавец насильно заставляла покупателя заказывать значок с доставкой новой почтой?
автор Небалувана Галя • 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Там же де і книжкові магазини, чи магазини іграшок чи косметики чи інтернет аптеки
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляИнтимная

Ну так да, кому какое дело что и какой доставкой кто заказывает.
Люди трусы адресной доставкой заказывают. Они так развлекаются.
автор Небалувана Галя • 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Добре хоч в дерев´яний каркас не запакували
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Если попросили бы - упаковали бы. Никто бы не стал вникать.
Радуга-дуга• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Ну а пошта тоді до чого?))
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Для автора)))
Если у продавца свои тематические коробки, в которые упаковывают товар, то покупать ТОЖЕ платит за это деньги. Упаковка (фирменная) входит обычно в стоимость товара. Поэтому хоть так придется заплатить хоть так. Хоть новой почте хоть продавцу за его фирменные коробки.
А ходить искать по мусорникам коробки продавец не обязан. Если у него есть коробки свои - это просто повезло.
Кумедний ґудзик• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Но вы как покупатель платите за эти коробки (фирменные) тоже. Хоть так хоть так. Стоимость упаковки тогда входит в стоимость товара и товар дороже от этого.
Мавка• 19 декабря 2024
Оце фіфа• 19 декабря 2024
В следующий раз просите, чтоб паковал в свой картон и оценку выставлял минимальную.
Представьте себе, что я иногда так делаю. Прямо говорю. Заказываю не для себя. Хочу сэкономить на доставке. Упакуйте пожалуйста в свою коробку и занизьте оценку.
барабанщица• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Там все тематичні аніме герої.
Звісно Аврора наше все
Як раз ваше все, якщо не можете ознайомитись з тарифами на доставку заздалегідь
Нафаня Маня• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Тому що із за вовиной тисячі попасти зараз на Укрпошта не реально
без черги, ось сьогодні ходила, забирала відправлення, доставили за один день з Одеси в Київ, термос, ціна доставки 48 грн.
Нафаня Маня• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я ще раз кажу. Тематичні аніме герої. Їх немає в нашому місті
а з якого ви міста?
Любви вам!• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Там все тематичні аніме герої.
Звісно Аврора наше все
Я теж помітила, що в деяких магазинах як домовленість з НП, бо доставка завжди по завищених цінах. Пакують в більші коробки, фігачать в плівку для скла, купу паперу всередину - короче, все те, що взагалі непотрібно для більшості товарів. Така наглість, що злість бере. Треба заздалегідь такі речі обговорювати або брати там, де фіксована сума доставки.
Ну тобто я розумію, що НП з цього має. А деякі продавці навпаки стараються, щоб вийшло дешевше
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
це НЕ включено в ціну дешевого товару)))) Порівняйте маржу і ціни книжок, іграшок і брошок) Покупець платить все одно за коробки, просто на загальній суммі ви це не бачите.
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Посилку мав упакувати продавець.
ні, Купівля коробок не входить у обов,язки продавця дешевого товару. Тільки у вашій уяві.
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Для автора)))
не докажете(((
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляОце фіфа
а если прилетит в отделение, или не дай Бог перевернется машина,сгорит и тд, кто будет компенсировать? Продавец?))) У нас война. Оно и до войны горело, переворачивалось , терялись посылки. Что экономить? 10 грн на 1000 грн?
Интимная• 19 декабря 2024
Ответ дляiya2011
Отзыв на такие сделки обязательно.
Бедные продавцы... Пришло отакое, и считает что на брошку за 50 грн продавец должен купить коробку за 20.

Покупатель не подумала- вот и все виноватые! Не продавец.