дамаБезСобачки• 20 декабря 2024

Ребенок. Ингалятор

Ваш ребенок спокойный когда делаете ингаляции? Моему пол года, кричит и вырывается. Есть ли способы облегчить эту процедуру?
Щебетушка• 20 декабря 2024
В полгода уже ингаляции? Чем болеет?
Мая твая не панимать• 20 декабря 2024
Моему ребенку делали в 7 месяцев впервые
Орал ,вырывался
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляЩебетушка
В полгода уже ингаляции? Чем болеет?
Вируска. Были в больнице, сказали горло красное, и насморк есть. Температуры уже нету, остался сейчас кашель, так что спрей в горло и ингаляции ещё делаю
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Орал ,вырывался
Далее привык? Или тоже так было?
Черпак_для_фантазий• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Далее привык? Или тоже так было?
У дитини в 2 роки була пневмонія, на перших інгаляціях я тримала, потім звикла
НаливайКа• 20 декабря 2024
а что вы в ингалятор наливаете?
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляНаливайКа
а что вы в ингалятор наливаете?
Половину одной колбочки на один раз
НаливайКа• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Половину одной колбочки на один раз
это физ раствор? тогда можно просто влажность в помещении выше сделать, давать воду пить больше и не мучать ребенка
но если вам прям хочется, то видела как это делают в больнице, ребенка заворачивают в одеяло, чтоб руки были зафиксированы, и дают дышать, но это был тяжелый случай и дышали там не физ раствором, а серъезными лекартсвами
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляНаливайКа
Влажность и так повышенная в помещении, даже настолько что осушитель стоит, каждый день по два стакана сливаю. Воду только учиться пить)) на счёт заворачивания может попробую в следующий раз
НаливайКа• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
тогда почему бы не дать ребенку выздоравливать в своем темпе? он задыхаетеся?
воду через шприц заливать по чуть-чуть можно

еще можно делать легкий перкуссионный массаж
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляНаливайКа

У него сильный кашель, по этому стараюсь делать ингаляции. Но и мучать сильно не хочу, с истериками даются те ингаляции. Загуглю что за массаж этот))
Я в дамках• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
физ раствор это не лекарство от кашля
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляЯ в дамках
физ раствор это не лекарство от кашля
Это врач назначил 🤷‍♀️
Комиссия50%• 20 декабря 2024
з істериками дитина дихає глибше і ліки краще подіють, тому не так все погано)
Комиссия50%• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Половину одной колбочки на один раз
ой, це ж фізрозчин просто... Ну скажем так, це чисто на зволоження і погоди сильної не зробить якщо відміните. Звичайний зволожувач не гірше.
Мая твая не панимать• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Далее привык? Или тоже так было?
Кричал все время
Но при крике он же дышит лекарством -это главное

Почитала ваши ответы ,вообще не знаю зачем назначили ингаляции ребенку
У него же нет обструкции
Щебетушка• 20 декабря 2024
Меняйте врача. Дышать физраствором и пшыкать горло в полгода. Я в шоке
ЛисаЛилу• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
вам прямо в группу доказових батьків. Срочно. Вчера.
в горло нельзя спрей в таком возврасте
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Кричал все время

У него же нет обструкции
Хм, я правда не знаю зачем, но так сказала женщина. Вообщем назначила Тантум Верде для горла, капли какие то в нос, ингалятор с физ раствором и посоветовала пластыри с мятой специальные купить, на ночь. Ну и от температуры на тот момент Нурофен по весу
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляЛисаЛилу
в горло нельзя спрей в таком возврасте
Я говорю лишь то что мне сказал врач. Вы тоже врач? Почему нельзя спрей?
ЛисаЛилу• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
может біть ларингоспазм.
я не врач
Не все врачи профи. Именно Вы отвечаете за здоровье своего ребенка. Проверяйте и перепроверяйте. Не в средние века живем.
Мая твая не панимать• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
На мяту может быть аллергия ,как такое можно назначать ?
Тантум Верде хоть не спрей ?
автор дамаБезСобачки • 20 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Тантум Верде хоть не спрей ?
Спрей, в горло. Сказала брызгать три раза в день🫣 Господи, я пишу что мне сказали и самой аж страшно. Я только один раз брызгала, и больше не буду, ну его нафиг. И пожалуй поменяю врача
Мая твая не панимать• 20 декабря 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Нельзя таким маленьким детям спрей !!!
Вам бы поменять врача ,ваша бестолковая