Аноним_1858• 21 декабря 2024

Кир Булычев. Я точно знаю, что он болгарин.

Так почему до сих пор, везде его биография, типо москвич!
Это же потрясающий писатель-фантаст, ученный. И посмотрите в Гугле, какая сжатая информация о таком знаменитом человеке. При этом, огромный список его произведений. Я оказывается, так мало его читала.
Кто знает настоящую биографию этого человека?
Играю_на_кларнете• 21 декабря 2024
Не читала, но ознакомлюсь.
Это же по его книге Гостья из будущего? Или я ошибаюсь?
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не читала, но ознакомлюсь.
Да. Электроник, Через тернии — к звездам, и многое другое. Почти все фантастические произведения 80-х, его.
Булькаю• 21 декабря 2024
Ну какой Электроник и Булычев? Разве что на полке в библиотеке рядом стояли. Хоть бы погуглили кто автор, прежде чем писать
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Да, обшиблась. Но у него всё равно, огромный список повестей и рассказов. Даже без Электроника.
Love_Love_Love_• 21 декабря 2024
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 21 декабря 2024
Автор, откуда информация, что он болгарин?
Я просмотрела в интернете. Везде написано, что родился и умер в Москве.
Первые произведения написаны на болгарском.
Ничего непонятно.
Даже если скрывали тогда, эту информацию распространили бы его дети и внуки впоследствии.
Love_Love_Love_• 21 декабря 2024
Кожну ніч тема про мацкальського кампазітара, рєжисера писателя. Фу блін. Задрала та пропаганда
Я Головна• 21 декабря 2024
Игорь Можейко - что тут болгарского?
А так, да, хороший писатель, образованный человек, хорошо умевший излагать свои мысли.
Баба_Воля• 21 декабря 2024
Любимый из детства. Привил любовь к НФ
Магиня• 21 декабря 2024
кроме научной деятельности и фантастики для детей писал писал скабрезные стихи
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
’Через Тернии к звездам’ смотрели? Потрясающий фильм, актуален, как никогда. Сюжет начинается в США.
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляЯ Головна
Игорь Можейко - что тут болгарского?
Блчев. Он Болгарии.
Это, как Гоголь, великий русский писатель.
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ничего непонятно.
Написано в Гугле, что мама Булычева (Блчева).
Кондуктор автобуса• 21 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Как Вам там русские магазины в Америках, дышать не мешают? Или глотая сльозы, гречку покупаете?
Скіфська пектораль• 21 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Вони етнічними називаються, тому можна і подихати і гречечки поїсти.
Love_Love_Love_• 21 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Я купую гречку Чумак в арабських магазинах, олію теж. Чи матрьохи думають що комусь потрібні ваші пайки кроваві?
КликОЛЬКА• 21 декабря 2024
Автор, Вы можете отличить национальность от гражданства?
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Могу, конечно.
Но согласитесь, биография завуалированная.
Сравните с Киркоровым. Почему о таком известном писателе ничего не рассказывают?
И Алиса его не патриотичная какая то.
КликОЛЬКА• 21 декабря 2024
Он и его родители имели российское(советское) гражданство, поэтому о нем и пишут,что он российский(советский) писатель. Почему Вы решили,что он болгарин? Папа его, судя по фамилии, этнический украинец.
автор Аноним_1858 • 21 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Как ни задница, с ботфортами, так маникюр с маслом. Из вас сегодня просто сыпятся фотографии...
Играю_на_кларнете• 21 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Мать — Мария Михайловна Булычёва (1905—1986) была дочерью офицера, полковника Михаила Булычёва, преподавателя фехтования Первого кадетского корпуса и до революции обучалась в Смольном институте благородных девиц...

Это из Википедии.