Пополняю_Карму• 21 декабря 2024

У кого квартира без зайвих речей і хламу.

Питання не про одяг/взуття/косметику, з цим впринципі все зрозуміло.
А як у вас з іншими речима - посудом, милими дрібничками, книгами, рослинами.
Посуду мінімум і це один сервіз, без усіляких дрібниць та сувенірів?
Мені набридло перекладати на аниресолях коробки з мушлями, магнітиками, статуетками, але і викинути шкода. Хоча місце займають і витягую їх максимум раз на рік. Те ж саме з посудом, багато подарованих чашок врізнобій, якихось наборів тарілок і потрібні, впринципі, але простір захламляють. Про книги і кімнатні рослини мовчу. А ще і матеріали для рукоділля тумбу займають.
І хочеться аптечної чистоти і мінімалізму. Але якось шкоди викидати ці милі речі, але залишати приміром одяг.
Я_и_моя_собака• 21 декабря 2024
Выбрасываю без сожаления.
Материалы для рукоделия - святое! Хоть две тумбы
Леди_на_драндулете• 21 декабря 2024
У мене шкаф і ще кілька ящиків для рукоділля
Love_Love_Love_• 21 декабря 2024
Я викинула все зайве, при чому викидала довго, тижні два. Це при тому що ми заїхали в пустий будинок і пожили там три роки.
Більше не захламляюсь і нічого лишнього не купую.
Для мене наприклад не зрозуміло для чого купувати новорічні горнятка і тд.
Женщинас• 21 декабря 2024
Книги в закрытом шкафу. Магнитиков, фигурок, рамочек, растений у меня нет. Все шкафы и полки закрыты, никаких предметов на поверхностях. Мне это очень нравится. Единственное,что выбивается- хомяк. Не могу придумать как вписать его с кучей его барахла в интерьер
курасаны• 21 декабря 2024
В мене лише ті речі, якими користуюся.
Але чоловік - любитель тему і Алі повсякчас розбавляє мою ідилію мінімалізму різними, на його думку, потрібними девайсами.
Проня_Прокоповна• 21 декабря 2024
Навіть в плюшкіних немає нічого зайвого...
Вельми шановна• 21 декабря 2024
Жду ненаглядного, который все распродаст на гаражной распродаже) усилит, сразу за него замуж выйду!
Кишмишная Мая• 21 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
Тоска какая
Голубец• 21 декабря 2024
Никаких лишних мелочей,но и я не дома с начала войны
ПоЗиТиВнАя• 21 декабря 2024
У нас кладовка для цього була,потім з кладовки у смітник раз нв рік)
Полюю на дрони• 21 декабря 2024
Один сервиз которым и пользуемся. Прочий хлам не держим вообще, я его не покупаю и в подарках не дарят слава богу. Цветы на подоконнике. Книг пару штук, но мы не любители читать книги.
Сито для думок• 21 декабря 2024
Я стерильність не люблю, порядок так, а мінімалізм не моє. Люблю живі інтер´єри, з душею. Є і статуетки, і підсвічники і рослини. Посуд на кухні в вітрині живе. Для рукоділля в мене 2 шафи, але все не влізло. Ще частина гардеробної зайнята коробками з ниточками для в´язання, тканинами для постільної білизни.
Творческий типаж• 21 декабря 2024
Это я. Пусто в комнатах, шкафов нет, одни комоды, никаких безделушек и пылесборников.
И секрет этого счастья - отдельная большая комната-кладовая со стеллажами до потолка и 4 двухэтажными стойками для одежды.
КликОЛЬКА• 21 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Что такое новогодние горнятка?
Злюка-закусюка• 21 декабря 2024
У меня тоже хлама завались...по чуть чуть выкидываю... Ну а чашки вразнобой это сейчас норма....
ЯспАкойнаЯ• 21 декабря 2024
Мне помогали переезды. Распродавала/раздавала/выкидывала все ненужное. На нынешней квартире 2 года живем уже, все равно обрастаю хламом. Посуды не много, летом был др, так даже пишлось пойти докупить пару тарелок и ложек) не хватало. Но есть проблема. Посуда пока собрана ’по сусекам’, что от мамы, что от свекрови, мои сковородки, тарелки, чашки тоже разнобой.
Т.к. живем на стемной и в целом квартира с ремонтом 00х и косметику обновили 3 года назад, но все равно это не современный интертер, с красивой кухней, на которой хочется все новое и красивое.
Недавно ходила по Эпицентру, облизывалась на посуду...очень красиво, но очень дорого...пока нет возможности купить.
Декора мало у меня, я почти все оставила у мамы в своей спальне, из цветов 3 орхидеи, пару милых статуэток, 2 рамки с фото, все.
Книги тоже завезла маме.
Единственное чего много это новогоднего декора. 3 большие коробки и елка) Но это наверное одно из немногих вещей, что меня пока радуют)
Я только за!• 21 декабря 2024
ну тут або мінімалізм або шкода)
разом воно не конектиться.
У мене мінімалізм, бо частина хламу залишилась на старій квартирі.
5 тарілок, 3 вилки, 3 ложки і ножі))
курасаны• 21 декабря 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я всі речі, які під питанням: потрібні чи непотрібні, виношу в кладовку. Потім у мене іде процес «прінятія» , ну а потім-на смітник.
Твоя подружайка• 21 декабря 2024
Часто буває , що речі, які викидати шкода, не шкода комусь віддати, щоб вони приносили користь.
Стефанія• 21 декабря 2024
достать вещь, облюбовать ее, сделать фото и выставить на продажу, такую мелочь как ни странно забирают быстро. Вам напишут, а вы морально уже с ней попрощаетесь и легко, так как кому-то сделаете доброе дело
Я только за!• 21 декабря 2024
Ответ дляТвоя подружайка
статуетки і магнітики?))
ЗновЗдоров• 21 декабря 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Что такое новогодние горнятка?
Перекладіть через перекладач, якщо не розумієте
Твоя подружайка• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
статуетки і магнітики?))
І це також. Працюю в бібліотеці, нам часто приносять всяке таке, і всьому знаходимо застосування. Або для прикрашання інтер´єру, або для майстер-класів, або як призи у вікторинах.
Автор про чашки-тарілки писала. Зараз повно переселенців, їм будь який посуд потрібен.
месяцкие• 21 декабря 2024
Я прожила 20 лет с мужем- плюшкиным. Там мрак.
Переехала в свое жиличе, где абсолютно ничего лишнего нет, ну и ремонт у меня минимализм.
Вот сегодня уборку делала, сделала ревизию по шкафам и выкинула вещи, которые уже не ношу боьше 2 лет.
Без сожаления.
Мамкиня доця• 21 декабря 2024
я поэтому очень не люблю когда мне давят вещи (вроде текстиля, посуды), все это лежит мертвым грузом.
Гореотума• 21 декабря 2024
У нас минимум посуды, мы не устраиваем дома застолья с множеством гостей и не планируем это делать.
Вся посуда используется, будет старая- всю заменим
Растений нет, потому что есть кошечка-землеройка
Мотлох выкидываю или раздаю, мне это доставляет удовольствие

’Рукоделием’ не занимаюсь дома. Опять же не хочу производить мотлох
Olga_72• 21 декабря 2024
У вас велика коробка з мушлями?
ЗавЛабСнаб• 21 декабря 2024
Секрет моей чистой двухкомнатной квартиры в том, что она трёхкомнатная
Кудесница_с_пургеном• 21 декабря 2024
Раз давайте не нужное или сплавляйте родителям/подругам. У меня умерли родители и квартира захламилась моментально, соковыжималка, банки трехлитровые и тп и тп. Просто шок. Начала сплавлять свекрови просто все. И все довольны. А у свекрови здоровый гараж и ей все надА
Коробка новогодняя декор, новогодние чашки, пасхал ная должны быть. Не покупать же это все хотя бы из экологических вопросов ещё раз...
КликОЛЬКА• 21 декабря 2024
Ответ дляЗновЗдоров
А ведь по времени было бы одинаково просто объяснить и писать о переводчике )))