З родзинкою• 22 декабря 2024
Тщательно ли Вы чистите уши?
Раньше говорили, ты что уши не можешь? Когда не дослышал что-то.
Теперь говорят, не очень правильно очищать от серы ссильно.Как правильно делать? И влияет ли это на слух.
Форточка• 22 декабря 2024
Уши самоочищаются в норме. Поэтому достаточно их просто регулярно мыть там, где достают пальцы. А вот использовать ватные палочки нежелательно, они помогают серным пробкам формироваться быстрее, если есть к этому склонность
З родзинкою
• 22 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Не слышала про чёрные пробки. Спасибо Вам.
Форточка• 22 декабря 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Серные, т9
Рожева юбка• 22 декабря 2024
Чищу тщательно, у меня еще пирсинг в них красивый и камешки для блеска натираю. А вообще тоже слышала чистить нужно без пристрастия, чтоб не провоцировать чрезмерное выделение серы.
Слава Українi• 22 декабря 2024
У меня повышенное серовыделение с детства. Да, я слышала, что уши должны очищаться сами, но мне так не повезло, и детям это счастье передала.
Был период, когда младший не давал чистить уши и завел себе даже не пробку, а пробень. Она аж торчала. Вытягивал врач.
Потому мы уши чистим тщательно - отмачиваем в ванне и все вычищаем палочкой, иначе закупорится нафиг.
Ласковая_львица• 22 декабря 2024
Не чищу. Просто промакую від води. Туговухість з дитинства. Пробок в житті не було. Вуха чисті