Одні думки• 22 декабря 2024

Обработанные продукты и старение

Обработанные продукты (ultraprocessed food) ускоряют старение, при чем даже если рацион состоящий из них содержит все необходимые общепринятые нутриенты.
https://www.medicalnewstoday.com/articles/ultra-pr...
К таким продуктам относят - полуфабрикаты, сладости, газировку, сосиски, йогурты с добавками и т.п.
Ms. Dolly• 22 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Согласна . Поэтому только мясо, которое сама готовлю . Сладости, только европкйские , там хоть какие то нормы. У нас во все продукты добавляют, что угодно .
Если бы наши продукты выпускались по европейским нормативам, прогорели бы укр производитель. Ибо прибыль в 200-300 % возможно только у нас накрутить . В Европе 20-30 максимум .
М´ясо,це якби ви вдома тримали хрюшку,самі її клрмили,а потім і забили,тоді можна бути впевненим .А так,ви незнаєте яке воно і що
ТочноБудет• 22 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Яка ви наївна - м´ясо дома приготувала
Європейські солодощі
За цією логікою, достатньо їсти все європейське - і буде здоров´я, але ж, упс, а солодощі, полуіабрикати та пакування - це все досліджувалося не українське.....
ТочноБудет• 22 декабря 2024
І ще: а чого це наші бабусі -дідусі на фото значно старішими були в нашому віці? І якість життя була меншою.... І тривалість життя коротшою..... Щось математика не сходиться.
автор Одні думки • 22 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Не помічала, щоб значно старіше виглядали. Протягом їх життя було складно купить фрукти, більшість овочів, м´ясо, а у дитинстві або юності вони пережили голод та війну. Важка праця, часто відсутність гарячої води вдома та туалету, не говорячи вже про пральну машину і т.п.
Крім того, варену ковбасу або плавлений сир було часто простіше купити ніж якісне м´ясо. Печиво та пряники, популярність маргарину.
ТочноБудет• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
А ви зверніть увагу, раз не помічали. Чи вам це не зручно, і ви не те що помічати, а навіть ігнорувати це будете?
Яке відношення має туалет та гаряча вода до старіння Вже змішалися до купи коні-люди
автор Одні думки • 22 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Я обращала внимание. Мои бабушка и дедушка не пили не курили, старались нормально питаться по мере возможности, и не выглядели старше своего возраста. И прадедушка и прабабушка тоже. Вот прадед например, 41 год, перед войной.
Представьте себе мытье горячей водой положительно влияет на внешность.
ТочноБудет• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
А чому інших обрізали? А де бабуся?
І так, вплив гарячої води - це щойно придумане вами дослідження?
автор Одні думки • 22 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
А чому інших обрізали? А де бабуся?
Потому что там маленькая бабушка, я не буду показывать без ее разрешения.
Прабабушка вот, 40, есть лишний вес, но думаю тоже не старше этого возраста выглядит.
Куда ж без меня• 22 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Яка ви наївна - м´ясо дома приготувала
Європейські солодощі
Тогда представьте какое гавно намешано в украинском? Сравните колличество разрешённой химии в Европе и в Украине . Прозреете быстро.
Не говоря уже о стандартах водопроводной воды . У нас из кранов яд конкретный, а платим как за питьевую.
ТочноБудет• 22 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Не знаю, яке гівно ви споживаєте, але наша продукція має чималий попит за кордоном. Коли будемо платити за цю воду як ’питну за стандартами євро’ - повірте, ви перша хто будете тут заламувати руки з приводу високої ціни.
Але, ви дуже відхиляєтесь від теми. За посиланням досліджували не українське, тому своє оспівування ’загранічне’ залиште при собі.
автор Одні думки • 22 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Изучали итальянцев, если по вашим словам наша продукция пользуется сильным спросом, то они потребляли и наши продукты тоже.

По поводу экспорта - компании могут делать разные варианты составов на разный рынок. Но если например почитать этикетки рошен - там везде подчеркнуто ’негидрогенизированное масло’. Как думаете почему, и почему на наших конфетах в основном спокойно пишут про гидрогенизированное? Идут или такие конфеты на экспорт?
ТочноБудет• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки

Ще й як ідуть. Щоб було підкреслено - ніде не бачила.
Але я про ваших пращурів із ввічливості промовчала. Не бачу сенсу щось обговорювати, краще думайте, як думаєте. Все таки свята ’на порозі’.
Гарних вам свят!
автор Одні думки • 23 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Гарних вам свят!
Мне ваши поздравления не нужны.

А что касается гидрогенизированных жиров, так трансжиры в ЕС запрещены в количестве более 2 г на 100 г, поэтому конфеты, где ’частично-гидрогенизированное масло’ на 2 месте в составе туда не попадут в принципе. Извините, что из вежливости не промолчала.
ТочноБудет• 23 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Мне ваши поздравления не нужны.

Ну я теж можу продовжувати бесіду, особливо обговорюючи виставлені фото. Тому пробачаю вам, всього доброго.
автор Одні думки • 23 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Что вы там можете обсудить? Заявить, что на фото признаки старения, которые сейчас у людей появляются только к 60?