аромат Жука• 23 декабря 2024
Почему Усику можно на весь мир, а нам нет?
В перерывах между боем тренера говорили на ру языке и это на весь мир на секундочку !)) а мы что ? А из-за нас пришла война ? Почему у нас двойные стандарты ? И почему Усику не предъявляют, а мы ру язычные щелепы?
Will_Be...• 23 декабря 2024
Ответ дляаромат Жука
От моих сограждан. От людей которые перешли на укр язык после 22 года и теперь хейтят всех тех кто не перешел
Я таких только тут встречаю. В реальности большинство, хоть на русском, хоть на украинском - адекватные. При общении, часто,переходят на язык собеседника.
А вообще, если Вы хотите публичности в Украине - украинский язык будет Вам ещё дополнительным плюсом.
Ответ дляКава з перцем
В том,что вы не первый раз ведете раша пропаганду про ваш любимый ’русский язык’, никак не успокоитесь. с начала полномасштабной тут на форуме отрабатывати раша методичку с тезой ’наш РУССКИЙ ЯЗЫК’
С чего вы взяли, что это были мои темы ?
Olga Zelenyak• 23 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
В Инстаграме достаточно часто люди пишут такие комментарии. Причем тем, кто перешел на украинский с начала войны про русский тоже: а че не на русском?
И многие блогеры, которые вещали на русскоязычную аудиторию в разных странах, потеряли часть своей аудитории и соотвественно заработки, потому что между количеством подписчиков и заработками прямая связь. Но для кого-то это была принципиальная позиция.
Поэтому надо определиться: либо человек делает так, как хочет, если это для него принципиально, либо он подстраивается, чтобы не терять подписчиков и деньги.
vasilisa-l• 23 декабря 2024
Ответ дляТуся муся
А вам кто-то запрещает?
Вот вы тему написали на русском
Мені це нагадує чат-рулетку з росіянцями
Свинособачий вереск:
- вьі бандєровцьі запретили рузькій язьік!!!
Блогер:
- я с вами все это время на каком разговариваю?
Свинособачий мозг сломан)🤣🤣
Свинособачий вереск:
Блогер:
Свинособачий мозг сломан)🤣🤣
Кава з перцем• 23 декабря 2024
Ответ дляВиктория 2002
В неадеквате вы, или это не ваша тема? Заврались уже https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3115263
Coffee is Love• 23 декабря 2024
Ответ дляаромат Жука
Женщина, соберитесь. Не лише мене
Інших тіток, кого б ущемляли як вас я поки не бачила. Де вони є? Окрім вашої уяви
Coffee is Love• 23 декабря 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Кто вам запрещает на сруском говорить, выйдете на детскую площадку в Киеве. Украинского вы там не услышите ни от мам, ни от детей
І ніхто не скаржиться)
Sova splushka• 23 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Кстати,кто нибудь знает украинские матюки?А то если украиноговорящим приспичило матюкнуться,то они не стесняясь используют могучий русский мат
Як таких матюків в українській (та й в будь-яких інших) мовах немає, це суто російська специфіка.
Але лайливі слова є у всіх мовах, і в українська мова не є винятком.
Все тут писати не буду, бо якби недобре вживати їх. ))) Але це щось на кшталт ’йди в дупу’, ’виродок’, ’стули пельку’ та багато інших.
Ответ дляMila228
Напишите, пожалуйста, ваше мнение чей Крым?
А как вы думаете ?)) 🫣🫣🫣🫣
Ответ дляMila228
Крым наш! Донецк наш! Луганск наш ! Все оккупирование рашей территории наши! Наши украинские ! И я в Украине! И я за Украину ! И прекратила все общения, с начала полномасштабной с людьми которые живут в росии. И моя позиция не изменена. Но вопрос сейчас в другом. Почему у нас двойные стандарты ? Почему кому то можно, а кому то нет ? Почему кто то ворует, а кого то просят донатить без остановки, при этом поднимая налоги. Почему спортсмен с которым на кануне наш президент общался по видео связи, во время боя который смотрели во всем мире, в том числе и рашка, говорят на рус языке ?? А мы, обычный народ, потом кому то что то должны.
Можливо Усик , корім російської, більше іноземними не володіє, мені сподобався Ребров, який перед матчем з Албанією відмовився говорити російською і запропонував спілкування англійською. А те, що Усик має гарні кулаки, це ще не означає, що він свідомий громадянин чи то патріот, таке собі.
Ответ дляВиктория 2002
Ну так, одним з екранів марафонів кажуть, соромно, народе, що це ви стали менше донатити, чим в минулі роки, коли інші в той час мільярди крадуть і нічого їм за те. Тут я з Вами згодна, особливо , що стосується відповідальності у військовий час перед розкраданням майна у своєї держави.
_Злата Ibra_• 23 декабря 2024
Я говорю на русском и украинском. Чаще на русском. Я из Харькова. Все ок
prozerpina123• 23 декабря 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да прибудет языковой срач!!!
Автор, вы ж не трус, и после снятия анонимов гордо продолжите патриотично строчить?
Можно подумать, что без анонима всем будет видно ФИО и адрес написавшего пост
Выдуманный вами на форуме никнейм - тот же самый аноним
Olivia 666• 23 декабря 2024
Не можна тим хто боїться говорити на російській,бо боїться конфлікту,або в табло отримати. Але ж такого не буде,ви ж в курсі. А говорять вільно російською сміливі люди,яких принаймні в Києві не мало.
М
Алиса Куклачёва• 23 декабря 2024
Ответ дляSova splushka
Дивно, дієслово ’батькувати’ є, а матюків немає.
Як би там не було, Усик в публічному просторі користується українською, дружина Усика веде інстаграм українською, старша дитина, у якої брали інтерв´ю, на питання українською відповідала українською, а як вони собі спілкуються між собою - їхня особиста справа, хоч китайською. Тренери, наскільки розумію, також щось безпосередньо Усику говорили, то що ж вас так мучить, автор?
TANYA 0 0 0 0• 23 декабря 2024
Ответ дляЯ не в теме
Англійською - якщо вже українською
Питання не ’ якою?’ , а ’ на якій?’
Ответ дляСплюшка
А кто запрещает?
Я как говорила так и говорю на русском
Дома на кухне? Хватит идиотов из себя строить. Запрещают русскоязычном детям изучать язык в школе, запрещают говорить русскоязычным с русскоязычными в сфере предоставления услуг (замечу -даже в частных организациях). А вы все в придурашеных играете?