Чаклунка-ведунка• 25 декабря 2024
Анализ кала на дисбактериоз для взрослых информативен или нет?
Anna -d11e• 25 декабря 2024
Тоже интересно, послушаю. И ещё анализ кала на кандиду делают? Или это бакпосев?
барабанщица• 25 декабря 2024
Несколько лет назад делала анализ, который показал что бактерий в кишечнике вообще нет, а есть в небольшом количестве грибы. Но - это к слову. Недавно видела видео гастроэнтеролога, который сказал что этот анализ безполезен, потому что лаборатория делает на наличие определенных бактерий, а на самом деле разновидностей очень много и у разных людей могут существовать определенные виды бактерий присущие только его организму. Как то так.