Альдебаран• Изменено 26 декабря 2024
Кот любит лизать пакеты, как отучить????? делает только ночью и мешает спать
я первое время думала что она их кушает, хочет, жует, но слава богу вроде ни разу не глотала, любит только жесткие как файлы А4 или упаковочные
Альдебаран
• 26 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вам самостійно не приходить в голову сховати пакети?
это нереально, у меня их очень много, потому что постоянно в движении -упаковка вещей. Еще она лижет камень на кладке стены иногда, но тут писали что им не хватает чего-то и многие так делают
Love_Love_Love_• 26 декабря 2024
Ответ дляАльдебаран
Не хватає кальцію. Якщо ви займаєтесь продажами то перенесіть робочу зону в одну кімнату, хіба вам приємно жити на складі?
Простоваля• 26 декабря 2024
мой кот не любит цитрусовые, поэтому если мне надо что-то от него оградить, раскладываю там свежие цитрусовые корки либо натираю ими
но в идеале все же спрятать в шкаф хотя бы
Альдебаран
• 26 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Пробирается в шкаф и там делает свои делишки, двери закрывать тоже не могу, потому что у меня две кошки и вторая прям очень принципиальная, будет раздирать дверь до дырки, только лишь бы все было открыто и ей не мешало ходить везде. На старой квартире межкомнатные двери прям раздерты страшно когтями, на новой все открыто, чтоб не драли
А я з косою• 26 декабря 2024
Ответ дляАльдебаран
Закрыть шкаф на фиксаторы, такие штуки для детей
Барабан для дорослих• 26 декабря 2024
У меня кошки любят все, что здесь написали, а одна еще и дождик с елки ела, потом в туалет сходить не могла 🥹
Парасюха• 26 декабря 2024
Моя еще и провода грызет, плюс ко всему вышеперечисленному. Все,что могли закрыли пластиковой гофрой,но она умудряется найти незаизолированные.
Крихітка на всі• 26 декабря 2024
У нас дуже порядна та розумна кішка. Кігті точить лише в одному місці, в туалет лише на горщик, ніякої шкоди за 8 років. Навіть на вікна з квітами не лазить.
А от як бачить мʼякший пакет, то обов’язково буде його гризти. Потім може вирвати шматочком того пакета або в горщику буде.
Також обгортки з цукерок любить. Тільки хтось їсть цукерку і відволікся, вона хапає обгортку і біжить жувати. Швидко забираєш то з рота.
Стараємось не лишати таких пакетів та обгорток.
А от до пакетів з Сільпо та АТБ байдужа.
Тра Ля Ля• 26 декабря 2024
Ответ дляАльдебаран
Лижет, то ещё ладно. Мой кот их жевал. И глотал. И рыгал ими
Не отучить, прятала всё- любой полиэтилен, обертки, файлы и тп
Раз одела не бу• 08 января в 00:17
Моя скотч любит лизать
А у вас пакеты.
А кот моего мужчины лижет просто большой палец. Приходит и начинает человеческий доступный большой палец лизать. Хорошо что хоть тот что на руке
А у вас пакеты.