Знову Я• Изменено 26 декабря 2024
Есть кто, кто пробовал настоящий дубайский и (именно И) ‘дубайский’ от fix
Фикс совсем 💩?
Он же турецкий
Захекалася читать• 26 декабря 2024
все всё поняли? ))))
а то я только про дубайский шоколад подумала, но может это не о нём?
Квітка Миру• 26 декабря 2024
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Дерьмового качества молочный шоколад с начинкой из хрустящего теста. Гиперсладкое гуано.
кураГАЛЯ• 26 декабря 2024
А мне понравился. Правда, привозили из Австрии из какой то крутой кондитерской
Пургену мне• 26 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
++у меня до слез кутаифи
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
++у меня до слез кутаифи
Я, в принципе, не люблю восточные десерты. Сладкое, тошнотное.
Пургену мне• 26 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
я могу, но этот туматч
Знову Я
• 26 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Фикс?
Аноним Советчик• 26 декабря 2024
Ответ дляЗахекалася читать
все всё поняли? ))))
Как я понимаю, есть настоящий дубайский и есть какой-то типа ‘дубайский’ от fix - вот автор и хочет услышать от человека, который пробовал оба эти варианта, какая между ними разница на вкус.
Накладні мюслі• 26 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Пробувала,кому как, шоколад как шоколад. В Дубае много времени провожу.
А внутри это что-фисташковый мусс или как он выглядит?
Знову Я
• 26 декабря 2024
Мне интересен стоит ли того именно фикс, хоть похож ли на настоящий Дубайский? Другого нет, просто, есть, но еще хуже
Знову Я
• 26 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Да, вы-богиня, мне б еще богиню, которая пробовала именно два этих варианта)
Судя по темам сейчас все шоколадные фабрики его штампуют, но у нас нет всех, только этот. Ну , теоретически, турция рядом и знает толк в восточных сладостях…)
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Ответ дляЗнову Я
Фикс?
Да. Оригинальный Fix купленный в Дубай ещё в 2018 или в 2019 году.
Ні, на один раз спробувати, занадто солодкий, як і абсолютно усі еміратські солодощі.
Начинку би не таку солодку, шоколад не смачний, я би його ’одягла’ в чорний хрусткий, а не молочне це молодюще місиво.
Якось бачила наші українці в Тік-Тоці рекламували крафтовий шоколад з різними начинками, то там найсмачнішим були з малиновою та барбарисовою чи журавлиновою начинкою.
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Fix это и есть оригинальный.
Ответ дляНакладні мюслі
Кунафа смажена (хрустке тонюсеньке тісто) та фісташкова паста, але непідфарбована має зовсім блідий вигляд, то барвники зробили його занадто яскравим.
Я вже багато різних перепробувала, уже всі кому не лінь його виготовляють, є більш смачні ніж від Фіксів.
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Ответ дляtereska
Меня угощали конфетами украинских производителей и это был оргазм: отличный шоколад с начинкой из горгонзолы. Вот это был класс!
Аноним Советчик• 26 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Fix это и есть оригинальный.
выходит, что вы правы: производитель настоящего дубайского шоколада — компания Fix Dessert Chocolatier (хотя автор почему-то пишет, что фикс - турецкая компания)
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
И это, если я правильно помню, то у оригинального срок хранения около 5 дней. Ну, хз, может сейчас с этим ажиотажем уже и консерванты добавляют.
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Я знаю, что я права.
Бойцовская• 26 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Три дня, срок годности. Это именно у оригинала .
Древо жизни• 26 декабря 2024
Ответ длякогдадеЦкие
А вы можете сказать название этих конфет?
Ответ длякогдадеЦкие
А у нас колега готувала свого часу тортики, бо це буеее еміратські, а не торти, все синтетичне та не смачне. То згадала, був тортик з горгонзолою в кремі шоколадний і з грушами, ото була смакотєнь.
Мені здається, що українські, навіть самі дешевенькі цукерки, зроблять фору білоруським та російським виробникам. А я їх перепробувала вже багацько. Серед білоруських мені подобались лише Столичні та Єжикі, з російських лише Грильяж та Желейні з барбарисом.
Бойцовская• 26 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Фикс и есть Дубай, всё остальное это подделка, копии и тд .
когдадеЦкие• 26 декабря 2024
Ответ дляДрево жизни
Это было в январе 2022, там был qr. Всё думала, найду, тоже закажу. Но я уже и не живу там.
Бойцовская• 26 декабря 2024
Ответ дляЗнову Я
Фикс это только тот что в Дубае. Срок годности его три дня. Турецкого не может быть Фикс, это подделка.