Шмоточницаца• 26 декабря 2024
Не хочу встречать новый год с ребёнком
Меня уже все достало! Вечно жертвую собой то надо ребёнку, это, терпи, жди, пахай, заткнись, чтоб ребёнку, ребёнку и снова ребёнку лучше было. А себе что? Когда самой жить?
Итак 10 лет кружения вокруг неё, без пары, без поддержки. На нг отдаю маме, и на каникулы и уже все сидит хмурая, плачет. А я лелеяла полгода эту возможность- прийти в вечер перед нг домой в свою квартиру и ..тишина, уют, чистота, ёлочка и только я и мои мысли! Лечь с бутерами в постель и наслаждаться одиночеством и тишиной. Не обслуживать, не готовить, не веселить, не развлекать. А просто быть..
Я б такое не носила, но продаю• 27 декабря 2024
Ответ дляМальдивирую
Оо так с этого нужно было начинать
Тут не в ребёнке дело
У нас тоже однушка, и я вдвоем с подростком. Тоже часто хочу побыть одна, но праздники это святое, это то, что запомнит ребенок на всю жизнь и потом будет вспоминать как мама ее бросала. Автор эгоистка и не любит дочь, можно найти другое время и на пару дней отправить ребенка к родителям, а не в новогоднюю ночь.
Ответ дляШмоточницаца
В условиях и в том что я уже не тяну это все водиночку.
Подождите лет 5, и будете жалеть о своих словах. Зачем тогда рожали ребенка, если он вам так мешает?
Шмоточницаца
• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы не я. И не наоборот, берите уже свою медаль.
Угадайс• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Автор чесно вам до психолога б, а краще психотерапевта пропрацювати свої дефіцити, а не транслювати їх своїй дитині.
Не нехтуйте дитиною, бо колись вам стане боляче, що вона у відповідь знехтує вами. І буде права
Пьяная вишня• 27 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Ви втомились, але вже за кілька років будете ридать від того, що вона вас кинула і кудись пішла.
Не факт, брату чоловіка 30 років, не повірите - досі у батька та матері під спідницею. Батько, якщо що, моєму чоловіку відчим, чоловіка під зад ногою у 17 років. А рідного синочка плекав і доплекався. У 30 років ні відпочин, ні житла, ні роботи.
Пьяная вишня• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Да уж конечно. Её не затащить в кухню. Ни за что. Будет висеть в тик токе только и ныть что скучно ей а я буду анриатором и еду носить.
Ну то посадіть її у окремій кімнаті чи на кухні, нехай дивиться тік ток, а Ви приготуйте бутерброди, налийте шампанського та зустріньте Новий рік так, як хочете Ви. Дитина радо зʼїсть бутерброди і запʼє колою
Холодная каша• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо вам большое за понимание. Я и сама себе не рада..
Я тут деякі дослідження подивилась. Трансдермальний пластир з естродіолом і мікро дози прогестерону можуть допомагати жінкам у передменопаузі уникнути депресії. Наприклад ось ця стаття
Смажена полуничка• 27 декабря 2024
Автор, я вас прекрасно понимаю, но почему именно в НГ? Отвезите ее маме на выходные и проведите несколько дней одна. Просто в праздники - это , ну, как-то..как-то.
Сорри, может и отвечали на этот вопрос, я тему всю не читала
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
ой, да ладно.. а когда приемных воспитываешь? То где генетическая лотерея? Девочки, есть ГРОМАДНАЯ область психологии и педагогики которая ПАШЕТ и бесплатно учит в ЮТУБ всех желающих и есть люди которые долгими годами обучались, чтобы качественно воспитывать своих детей (иногда приемных!!!! и сложных и с травмами) а есть те кто не вылазит из планшетов и жалуется на детей.. Надо вкладываться в ребенка ВОВРЕМЯ (в его манеры, характер, душу.. навыки быть благодарным) если это упустить то любой ребенок вырастит неудобным и быдло.. атым, Любой! А очень многие убеждены что одевать и кормить = и есть все обязанности. Нет.. это только их мизерная часть. Мизерная...
Дитина з самого початку повинна бути бажаною. А не так вийшло, чи як у автора- я не собі її народжувала.
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Я никогда мужиков к себе не водила. Пусть он ищет место. Так всегда и было. Не хочу чтобы кто-то лазил в моем доме. Это как-то совсем.... тащить мужика в хату к себе. Пусть мужчина хоть что-то делает. Пускай автор ищет мужика, который может организовать встречу, а не только тыкать
Шось мені здається, що ви і дитину з дому не вигоняєте, щоб маструбацією на самоті зайнятись
MacOS-ница• 28 декабря 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Что? У меня нет детей. Я просто написала, что водить к себе мужиков последнее дело, это прям отчаянье уже. Пусть он водит или место ищет. И автор пусть найдёт такого, кто её пригласит к себе в гости. И успокоится
Мама Никитки-2• 28 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Так я про то і пишу, що навряд чи ви дитину з дому виганяли, щоб чоловіка привести.
Манкоголік• 28 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Це все можна робити як є настрій та внутрішній ресурс, а як вигоріла то просто немає сил і краще провести свято з врівноваженою.бабусею ніж з нервовою мамою.
Моя думка- у автора серйозні проблеми з грошима. Коли б їх не було- то і житло було б не 1 кімната
І доставку замовила, і за собою б гляділа в вже б мужик був якийсь для тіла.
А так в неї все гівно, і житло мале, і колишній козел, і все її дістало - а винна дитина.
Ви думаєте її дитя налагодиться коли вона проведе НР одна? І вся така хоп і вже 1-го числа стане в ресурсі? Смішно
Там спочатку треба голову міняти, а потім вже і інше все підтягнеться
Я це кажу, як людина, яка сама народила дитину ще студенткою, маючи медичну освіту. Якій світило дитя на руках і 3 роки інтернатури.
То я не сиділа на сраці і не чекала 3 роки, поки закінчу і піду на зп лікаря з 0 будувати карʼєру.
Так, лікарем не працюю. Але є своя справа в медицині. Яка мене все життя годувала.
І також жили на зйомі, на 9 поверсі без ліфту
Я пахала, як коняка
Але в мене і думки не було, що моя дитина мене дістала. Це навпаки був стимул. І ми теж не жили в розкошах, але я не памʼятаю ні дня, щоб я була незадоволена. Що я мала в місяць 10 тисяч тоді, що зараз маю 250-300 зараз - нічого не змінилось. Мені так само мало, так само треба більше.
Але зараз згадую ті 10 і розумію , що я не буда менш щаслива. Так, ми не їздили справляти др доньки в Діснейленд. Але в нас так само був торт з свічками, кульки , які я сама надувала вночі гелієм- бо так дешевше, прикрашала кімнату
Було кльово
І справа в голові
Я пахала, як коняка
Було кльово
І справа в голові
Злюка-закусюка• 28 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
Я пахала, як коняка
Було кльово
І справа в голові
Я пахала, як коняка
Було кльово
І справа в голові
Справа в голові, згідна. Але ще є вік, особливості характера. Для мене важливо побути одною, а потім в ресурсі повернутися до дітей, роботи, цілей і знову йти. А як не в ресурсі, то толку з мене мало, тільки буду плакати та лежати. Тому, хай автор вирішує. Я нікого не осуджую
А ось і я• 28 декабря 2024
Ответ дляГуби з філером
Ещё одна борется за чистоту русского языка в Украине....
Именно. это мой родной язык. И я украинка. Хотите вы того или нет.
Манкоголік• 28 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Окей, буває
Але погодьтеся відірвати дитину до баби, коли та плаче… це якось по скотськи
На крайове, якщо вже так автору хочеться- то хоча б придумала причину перед дитиною чому не може з нею бути
Типу відрядження, а на Різдво буду з тобою
Але мені це дико все
Злюка-закусюка• 28 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
Окей, буває
Але мені це дико все
Ну я тему не читала. Звичайно, що треба пояснити чому так буде. Я погана маманя, то мені не щоб властиво, але якщо припече то можу. Але в мене хлопці дорослі, так і кажу: ’мама жінка і їй треба відпочити’. Розуміють)
Манкоголік• 29 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Значить у вас вибудовувані гарні стосунки з дітьми. Коли вони розуміють вас, а ви їх і ні для кого не образливо
Злюка-закусюка• 29 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
От до речі, згадала, що якраз приїжджає подруга дітей на новий рік, бо у мами був складний рік (він був жахливий), і мама хоче зустріти Новий рік так як вона хоче. Донька зрозуміла. Але вони всі трохи старші ніж донька автора, вік важкий, але розуміють
Oksania_mama• 03 января 2025
Ответ дляMacOS-ница
Хорошо, что я знаю ,что не хочу детей и не хочу жить такой жизнью, я вообще не хочу с кем-то жить. Жаль, что автор не смогла сказать нет обществу
На самом деле это очень трудно - сказать социуму ’я не буду соответствовать вашим ожиданиям ’муж, дети, кухня’, я хочу делать то, что Я хочу делать’. На это противостояние идёт намного больше внутреннего ресурса, чем на поиск мужа, ведь социум не подпитывает, не восполняет затраченное своей поддержкой и ободрением.
_Злата Ibra_• 03 января 2025
Ответ дляOksania_mama
Ну я могу)
Шмоточницаца
• 03 января 2025
Встретили нг отдельно и я в который раз убедилась что это было правильно, работала до 20 были клиенты, пришла на карачках, ещё в сильпо за продуктами..взяла икру, помидоры, авокадо и пирожные, дома были силы выкупать я, смыть чужие волосы от стрижек, намазать несколько бутеров, потом вяло послушала президента и вырубилась. Хороший нг был бы у ребёнка..
А так они с мамой плясали, делали наполеон оливье резали, никто и не плакал а утром 1 приехали ко мне за подарками на которые я пахала последние дни года и на бутеры с икрой и все довольны, чем плохо.