Коник-стрибунець• Изменено 22 декабря 2024

Маман. Заколебала

Что вы будете делать на Новый год? - Праздновать семьей. - В смысле? - В смысле я, муж ребенок. - Понятно. А на Рождество? - Я работаю. - Я имею ввиду 7-ое. - Не знаю, мы приедем только 6-го. Потом как обычно бедная я несчастная. Не спросила даже куда мы едем. В детстве мной мало интересовалась, жила с бабушкой. Внучкой так же. Холодно. Вечно скучает.
Оновлена версія• 22 декабря 2024
Мама вопросами пытается вынудить вас ее пригласить, что тут не ясно
автор Коник-стрибунець • 22 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
А мне это не интересно. Тут тоже все понятно
Оновлена версія• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну скажите ей об этом прямо
Love_Love_Love_• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Чому ви це говорите нам, а не їй?
Ответ дляОновлена версія
Ну скажите ей об этом прямо
Сказала. Что она всех достала своими манипуляциями. С ней уже говорить никто не хочет.
Вредняжка• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
У вас там взагалі відносини не склалися?

Буває, особливо якщо діти з бабусями ростуть.
Але чому тоді вас це настільки зачіпає досі?
Дверной_Проем• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Так а тема для кого тогда?)
Оновлена версія• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А всех этоткого?
Поміркована думка• 22 декабря 2024
2 сапога
Ответ дляОновлена версія
А всех этоткого?
Это всех знакомых и родственников
Ответ дляПоміркована думка
2 сапога
Сложно объективно судить о других людях когда выросли с родителями и с нормальными
Поміркована думка• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Закройте уже гештальт детско-родительских отношений и живите спокойно.
Что Вы хотите услышать?

Тогда пост называйте иначе. «пожалейте меня маленькую девочку»
Вмію заміряти найкраще• 22 декабря 2024
Вот и ’стакан воды’ подрос, и клал он на мать с высокой колокольни.
Аnnеt• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
ну и хрен с ней. или вас совесть грызёт?
Кумася• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Из вашего рассказал как то неочевидно, что у вас мама какая то ненормальная. Что не так в вопросах о планах на НГ и Рождество? Такой вопрос задаёт любой родитель. А вот ваша реакция выглядит неадекватной.
Ответ дляПоміркована думка
Что Вы хотите услышать?

Закрыла. Она задрала давить на чувство вины и свое одиночество
Вредняжка• 22 декабря 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
’В детстве мной мало интересовалась, жила с бабушкой.’
Пацаааааааан• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Тут никто особо не задумывается над реальность. Прочитали два слова и в голове уже все само дорисовалось.

Вам бы к психологу. Отпустить все это. Вы же тему не просто так создали, а от злости и бессилия. А должно быть пофиг, если реально все плохо было в детстве. А может окажется, что не так и плохо. Послушать мнение со стороны полезно иногда, только профессионала, владеющего информацией.
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну какая мать такой и стакан
Ответ дляАnnеt
Нет. Просто портит настроение
Поміркована думка• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Тут не в ней дело, а в Ваших реакциях, еще работайте над этой темой.
Вмію заміряти найкраще• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну какая мать такой и стакан
Не будете жалеть о своём поведении, если мама помрёт?!
Меня не звали• 22 декабря 2024
Якщо Різдво 7 то новий рік 14
Аnnеt• 22 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет. Просто портит настроение
если вам после общения с ней всегда тошно, то не общайтесь.
Аnnеt• 22 декабря 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
о таких мамах не жалеют. или вы недочитали?
Кумася• 22 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Это будет слишком просто. А кому кости постоянно мыть?
Ответ дляКумася
Ну скажем так, папа бухает уже лет тридцать. И бил ее и голову зашивали. Сначала обо всех этих приключениях мне докладовала с не завидным постоянством. Пока я не сказала хватит. Или не рассказывай или разводись. Уже ничего не говорит, но и забыть свое одиночество в детстве и сейчас веселить ее на праздники, хотя она внучку из садика забирала за деньги. По другому у нее не было ни времени ни желания
Аnnеt• 22 декабря 2024
Ответ дляКумася
зря вы так. токсичные матери всю душу на год вперёд могут изгадить всего за вечер общения.
Ответ дляПацаааааааан

Психолог посоветовала прекратить общение. Но она меня уже через родственников достает
Ответ дляВмію заміряти найкраще
О чем жалеть?