Шмоточницаца• 26 декабря 2024
Не хочу встречать новый год с ребёнком
Меня уже все достало! Вечно жертвую собой то надо ребёнку, это, терпи, жди, пахай, заткнись, чтоб ребёнку, ребёнку и снова ребёнку лучше было. А себе что? Когда самой жить?
Итак 10 лет кружения вокруг неё, без пары, без поддержки. На нг отдаю маме, и на каникулы и уже все сидит хмурая, плачет. А я лелеяла полгода эту возможность- прийти в вечер перед нг домой в свою квартиру и ..тишина, уют, чистота, ёлочка и только я и мои мысли! Лечь с бутерами в постель и наслаждаться одиночеством и тишиной. Не обслуживать, не готовить, не веселить, не развлекать. А просто быть..
90x60x90• 27 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы так воспитали.. Как надоели родители, которые НЕ думают над воспитанием детей..
- растят биомассу
- не работают над манерами, характером, эмпатией, навыком мыслить и уважать
- затыкают детей тик-током, мультиками, планшетами, играми
И стонут, ноют ’надоело. дитя не слушается’
В 10 лет (это супер возраст!) можно уже девишник устраивать.. вместе есть бутерброды, вместе печь тортик, вместе смотреть фильмы, украшать, хохотать.. и разойтись по углам кто спать, кто читать... это ж НЕ МЛАДЕНЕЦ! Это взрослая девочка.. и проблема в том, что у ВАс нет навыка общаться и ладить - а это обязанность родителя.. (научить!)
- растят биомассу
с 10леткой не поматеришься, не помастурбируешь и порно не посмотришь. Автору не тортики и девишники надо, она написала же из-за чего хочет побыть одна
сою не люблю• 27 декабря 2024
Я хотела тишины, покоя и никого не обслуживать - не имею детей. Все просто!
Холодная каша• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я точно такая же мама поверьте. Все годы ночи сидела рядом, с тазиком. Просто закончилось я. Силы. Плюс психика покалечена. Плюс климакс на носу мне 46.
Авторко, а ви гормональну терапію не пробували почати приймати. Передменопауза може маскуватись або посилювати симптоми депресії. Вам правильно пишуть, що проблема не в донці. Потрібно вирішувати питання з психологічним станом. Те що малу мамі на свята даєте, це мабуть правильне рішення. Бажаю Вам розібратися зі своїм станом і жити щасливіше життя.
Амбасадор щастя• 27 декабря 2024
Ответ для90x60x90
Не вижу проблем! Маструбировать под одеялом, материться в подушку.. есть такая метода. Не слышно...
С ребенком нет контакта, совсем - вот это проблема. И одним днем ее не решить...
90x60x90• 27 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
та я тоже. Вон дочитала чтотавтор без этого всего в окно уже готова выйти. Я хз, я вообще живу одна и честно, как то нет потребности ни материться, ни ходить голой ни курить в окно. Помастурбировать и в ванной можно, а чтобы без мата курева и порно хотеть выйти в окно - хз что тут сказать
Почемучечка• 27 декабря 2024
Прочитав ваши ответы автор только один вопрос задать хочу. А что на аборт совсем денег не было?
Кто крайний?• 27 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Имеет, но у автора проблемы с головой. Это другое
Это у Вас такие проблемы, а у неё другое.
Фенте Фря• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
У меня однушка как ваш коридор и я устала сидеть на голове столько лет без своего пространства
Как я Вас понимаю!
У меня сын, очень люблю его и он меня не напрягал. Но это потому, что у каждого была своя комната. Сейчас совсем счастье, разъехались.
И Вы ещё моя ровесница... иметь такого маленького ребёнка в нашем возрасте совсем головняк. Поэтому и лучше отстреляться до 25 лет )) что бы кто ни говорил. Меня сейчас даже муж в одном помещении напрягал бы, спим в разных спальнях, что уже говорить о ноющем скучающем ребёнке.
неДоЖиру• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А м еня кто пожалеет??
А вас навіщо? Моя в 10 ще й мені бутери зробить. Разом і поваояємось, і фільм подивимось. І доки я пилосошу - пил протертий. Взагалі не зрозуміло, що у вас за проблеми. Ніби трирічка чи підліток. Золотий час - саме насолоджуватись
Фенте Фря• 27 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
Возраст золотой, но они в однушке живут, в этом основная проблема.
Губи з філером• 27 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Маструбируют люди в ванной, для этого абсолютно необязательно лишать ребёнка нового года!
неДоЖиру• 27 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
Нда, біда. Тобто дорослу тітку, що двушку не може організувати, треба жаліти. Але ж у дитини теж свого кутка немає, то як їй? Чого мати не пожаліє їх обох і не облаштує нормальне житло? Бо то я ще не дочитала
Амбасадор щастя• 27 декабря 2024
Ответ дляГуби з філером
Это надо автору написать.. ей надо голой в комнате.. я тоже не поняла а Чаво так..
Губи з філером• 27 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Их обеих жалко, но ребёнок действительно ни в чем не виноват. Сколько я на своих не сердилась, но новый год и день рождения - святое!!! Ибо чтобы что-то исправить, тут придётся ждать целый год, а в детстве год как наших 10 лет
муха в кедах• 27 декабря 2024
Хм...
Автор, в принципе, понимаю желание побыть одной, но не понимаю, почему не построили свои границы.
Мама НЕ обязана развлекать и обслуживать 24/7. Все.
Даже если было так, теперь будет по-дургому.
У меня сын 13 лет, примерно с его лет 5 на первом месте - я и как удобно мне. Конечно, я готовлю, убираю , выслушиваю, лечу и все остальные мамские дела, но помимо этого у меня всегда время на спорт, подруг, гульки, личные дела и просто поваляться на диване в своей комнате. Будить меня нельзя никогда и никому. ))
Дайте подуться• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Так потому я сама хочу и себе время уделить. Дети никогда не жалеют родителей какие б хорошие те не были
Я бы поняла, если б Вы НГ планировали с компанией встретить или мужчиной. Но отправить ребенка бабушке,чтоб одной побыть... Странно это...
Ну любуйтесь себе гирляндами, а дочь будет молча в тиктоке сидеть. Потом пойдет спать, а Вы посмотрите ТВ одна. И сколько там тех тарелок носить на 2-х человек?
Цените время, пока дочь еще маленькая. Через пару лет у нее начнется сепарация от мамы - вздохнете облегченно.
Моей 12 с половиной, ей мама почти не нужна. Я даже тему недавно про это заводила.
Дайте подуться• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
О! А еще Вы от работы устали.
А виновата дочка...
Гореотума• 27 декабря 2024
автор, хочу вас поддержать. у меня было такое же состояние в декрете. когда ты с ребенком 24/7/365 - это ужасно выматывает. не хватает личного пространства.
чаще отдавайте бабушке (у меня не было такой возможности, спасала няня, а потом сад)
у нас такая ситуация, что ребенка некуда отправлять часто (отец не берет, бабушки/дедушки отсутствуют).
Ищите возможность отдохнуть /переменить обстановку.
Все у вас будет хорошо
Зоя Жорівна• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А м еня кто пожалеет??
Вас силою запліднили чи було шкода грошей на аборт?
Чучело-Мяучело• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
В условиях и в том что я уже не тяну это все водиночку.
А, дело в комнатах, понимаю. Тогда планируйте эту продать и кредит на 2-х комнатную брать. В кухне не получится диванчик хоть какой то поставить? Я сама после войны с ребенком несколько лет в одной комнате прожила, это очень тяжко. Понимаю. Думайте как решить жилищный вопрос, тут только в нем дело, будете по разным комнатах и ныть будет ей некому.
Зоя Жорівна• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
Для чого ви розмножувались в таких умовах?
Гжегож Бженчишчикевич• 27 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Это выражение родом из совка (при союзе) когда информации было мало и людьми управляло социальное мнение.. Из психологии, материнский инстинкт (любовь и жертвенность) бывают разных уровней (закладывается до 5 лет у девочки)
1 полное отсутствие материнского инстинкта
2 низкий
3 средний
4 высокий
Если у женщины п 1 (нет его) то он никогда не появится. При здоровой психике мать будет кормить/ одевать и отстраняться. Все! Любить не сможет.. Такие легко избавляются от детей без сожалений, забывают и спокойно живут... не скучают, не жалеют. Или не рожают... Потому это выражение ’родишь и потом полюбишь’ устаревшее... в корне
2 низкий
3 средний
4 высокий
Серед серйозних вчених-фізіологів, етологів та біхевіористів досі тривають дискусії, чи є у гомо сапієнс інстинкти. А ви вже якісь стадії придумали.
Міряю від одиниці• 27 декабря 2024
Вы так дочь воспитали. Я сегодня была занята. Попросила сварить рассольник дочку и сына. Им 14 и 10. Они с удовольствием сварили отличный суп! И уже давно так. При правильном подходе дети будут для мамы помощниками и всегда откликнуться на зов) Только и мама не должна их воспринимать как обузу.
Алиса Куклачёва• 27 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Почему нет смайлика ’пирожок’? Для идеальных мам. Типа, ну молодчинка же, возьми с полки пирожок. К своему рассольнику.
Гореотума• 27 декабря 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
дело не всегда в воспитании. просто вам попались ’удобные’ дети
моя мама тоже всегда себя в пример ставит, какая она молодец- воспитывала меня -отличницу.
а я плохая мать и не умею воспитывать. только когда у нее была возможность воспитывать внука, у нее ничего не получалось......
Oksania_mama• 27 декабря 2024
Ответ дляТониСопрано
А зачем рожали?
Тупой вопрос, смысл его задавать, когда ребенок УЖЕ ЕСТЬ?!
Никто не знает, как он/она на самом деле относится к детям, до тех пор, пока не появится ребенок 24/7. Тем более, что темперамент ребенка закладівается внутриутробно, это вам не чистый лист, и никакое там особенное воспитание не сделает вам идеального ребенка. Всю жизнь родители просто передают детям свой опыт и свое видение мира, а ребенок либо принимает это, либо нет, ВСЁ!
В данном случае ребенок стал раздражать, потому что всегда был ВНЕ мечтаний автора. Никогда автор не мечтала о такой жизни, она просто приняла социальную обязаловку и терпеливо тащила, в ожидании награды. А награды нет, вот Шмоточница и устала(((((
Автор, ребенка вы никуда не денете, даже если насовсем отдадите бабушке, все равно дочка уже есть и все равно вы обязаны о ней заботиться по закону. И вы не можете капризничать ’нехочунехочунехочу’, вам давно пора смириться с ситуацией и в планировании своей жизни исходить из неё, а не отрицать. Если бесит - идите к психотерапевту. Не хотите к психо - пейте успокоительное, антидепрессанты, чтоб ваше веселье и покой шло изнутри себя. Ибо снаружи вам хорошо никто не сделает, проблема в вас.
Пешеходик• 27 декабря 2024
Автор, то Вам може потрібна зміна обстановки, розвіяться,..
Я сама така само..робота, школа, лікарі..син..все одне й те саме кожен день, вже вити хочеться..
Іноді сяду після магазину з торбами на лавці і йти нікуди не хочу...
Але в мене майже нікого нема..ні батьків, нікого.
А на новий рік ну посидимо з сином хвилин 30 і він піде у кімнату онлайн з друзями спілкуватись та спать. А я буду дивитись на вогники гірлянди і думать- відпочивай поки є змога..
АнтиТанкист• 27 декабря 2024
Ответ дляШмоточницаца
А я хочу побыть дома одна!
А я вас поддерживаю!
Мстящий за Зайца• 27 декабря 2024
Ответ дляКоварная Зая
Носяться з тим новим годом
Ага. Щоб повішати новий календар, цілий культ зробили