Таракашечка• 27 декабря 2024

Дочь-подросток, муж и я

Уже давно замечаю, что дочь отдаляется от меня (сейчас ей 12). А папу любит очень сильно.
Просто в нашей семье мама - это такой злой коп, который напоминает про уроки, будит по утрами просит минимально помочь по дому. А папа - это совместные прогулки, вкусняшки и просмотр фильмов по вечерам в обнимку. Это такой естественный процесс или проблема?
И одежду купить - это тоже уже к папе в последнее время, т.к. мама прижимистая, а папа щедрый. При этом сын 18 лет у отца просить стесняется.
Я не знаю, может я себя накручиваю, и надо вообще радоваться, что у девочки есть папа. Может малая посепарируется от меня какое-то время и позже станет нормальным человеком?
Живем мы в Украине (все вместе), обстрелы и отключения - это все есть.
Мочалкин блюз• 27 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Не потеряется.
Она общается в социуме, где у каждого человека самые близкие - это мама, папа. Это те, кто помогут, поддержат, на кого всегда опираешься. При любой проблеме человек оглядывается в поисках поддержки. Когда это есть у других, ей начнет этого не хватать. Просто дайте ей время.
Дякую)
Шалена красуня• 27 декабря 2024
У нас также. Резко с начала пубертата началось. Прямо нетерпимость ко мне, еще и муж вдруг проснулся и начал дружить с дочкой против меня. Сначала был шок, зато теперь папа полноценно нянчит. Наконец-то и у меня есть теперь время на собственную жизнь и профессиональный рост. У нас еще папа к терапевту возит и вкусняшки готовит спешл для дочки. Я наверно со стороны как мачеха выгляжу, но уже не болит.
Качка в тапцях• 27 декабря 2024
радуйтесь, что у папы и дочки такие отношения.
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Я відповідальних не призначаю.
Ну у вас же обида на дочь, верно?
Я таке знаю• 27 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ох, автор, я вас так розумію… В нас аналогічна історія. Тільки дочці вже 19. Років з 13 вона усвідомила, що тато - це гроші і виконання всіх забаганок. Тато ніколи не був включений у її виховання ніяк, окрім фінансового забезпечення. Він заробляв. Поки мама ростила, не спала, лікувала, допомагала з уроками, організовувала свята, вирішувала всі поточні питання… На сьогодні мама виявилася ніким, просто наймичкою, а до тата в неї любов. Тут ставлять дизлайки ті, хто не був в нашій шкурі. А це дуже, дуже болить….(((
Ніяк, окрім фінансового забезпечення...
Ви так легко сприймаєте це фінансове забезпечення як належне )
В нашій сім´ї взагалі майже все з того, що Ви перелічили на мені. І в тому числі фінансове забезпечення. Ви теж не були в шкурі, коли Ви відповідаєте за фінанси. Хоча дійсно, як наймичку менк ніхто не сприймає, і авторитет в мене в сім´ї дуже високий.
В Вас болить, що Вас сприймають як нікого. А мені болить, що мені нічого за все життя від чоловіка не дісталося, мене ніколи і нічим не балували, не забезпечували і я ніколи не могла розслабитися. І мої заняття з дітьми, навчання, лікування, організація всього - це поверх моєї роботи.
Мочалкин блюз• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ніяк, окрім фінансового забезпечення...
Я не знецінюю роль свого чоловіка в сімʼї, але це не відміняє того, що я теж заслуговую і хочу до себе нормального ставлення. І, якщо не любові, бо це почуття виключно субʼєктивне і не завжди залежить від нашої волі, то, принаймі, поваги.
Мої батьки не дали мені нічого, крім їжі і батьківського даху над головою. І ніколи в житті я не дозволила собі до них зневажливого ставлення і не відмірила «грошовим мірилом».
Мочалкин блюз• 27 декабря 2024
Ответ дляТишком нишком
Ну у вас же обида на дочь, верно?
Абсолютно вірно. Такі мої почуття. А, що, тут прийнято лише дорослим тіткам оплакувати своє нещасливе, повне травм дитинство і призначати винними у всіх своїх провалах матерів.
Мами на образу не мають права?
Тишком нишком• 27 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Мами на образу не мають права?
Ну так дочь виновата перед вами? Или как. Кто потерял связь
автор Таракашечка • 27 декабря 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Муж по больному бьет , это не красиво . Он должен делать наоборот чтобы вы не ревновали и смягчать ситуацию. Если конфликт между вами и вашей дочерью , он всегда становится на сторону дочки ?
Практически всегда на ее сторону.
Мочалкин блюз• 27 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
Практически всегда на ее сторону.
Так він підвищує свою значущість і самостверджується, зневажаючи вас.
Кукусик• 27 декабря 2024
У меня тоже так
Только я еще в разводе
И у меня сын
Стараюсь, все для него, выбиваю те алименты
Но мама плохая, т.к. мама задолбала все контролировать и организовывать, а папа хороший, т.к. папе в принципе насрать на все, купил вкусняшку, разрешил играть в тел.сколько влезет и папа хороший..
Комиссия50%• 27 декабря 2024
А у кого с мальчиками 10-12 лет похожая ситуация, папу почти не воспринимает, а все решает и тянется к маме ?
Личко Невеличке• 27 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
Практически всегда на ее сторону.
Понимаю ваше раздражение и вашу обиду . Вы пытались поговорить с мужем на эту тему ? «Это несправедливо что ты всегда становишься на сторону дочки»
Мочалкин блюз• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ніяк, окрім фінансового забезпечення...
А яка роль в сімʼї у вашого чоловіка, якщо все перераховане на вас. Я запитую без сарказму.
Бюст Березуцкого• 27 декабря 2024
Автор, вы как не с Украины! Конечно же радоваться, что у ребенка есть папа и ребенок любит папу. В стране война!!! Многие мужчины на войне и не могут быть с детьми. Мой тоже 2.5 года воевал, толком не видя детей. Это так тяжело ( благо, сейчас рядом!!!! А есть дети , которые не увидят папу, так как тот погиб! Ну и в принципе много не пап, а папаш, которые сделали и бросили! Так что, все у вас хорошо!!!! Вас ребенок тоже любит. Не накручивайте то, чего нет!
автор Таракашечка • 27 декабря 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Пыталась, без толку: отстань от нее, у нее гормоны и т.д.

При том, что к сыну у него требований было больше в свое время.
Я таке знаю• 27 декабря 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Машину водить, тяжкі сумки носить, на роботу ходить (робота соціально значима, важлива і почесна, але малооплачувана), може щось відремонтувати, іноді при бажанні може щось з синами зробити, але більшу частину часу він сам по собі в Інтернеті. За моїм проханням допомагає, сам ініціативу проявляє рідко - на рівні розібрати посудомийку.

Мене не дістає, не чіпає, не п´є і не б´є.