КлавдіяЧерепиця• 27 декабря 2024

Мужчина, который нравится раньше употреблял алкоголь

Примерно два месяца назад познакомились с мужчиной. Внешне ничего особенного, но меня привлекла его манера общения, стойкое поведение и спокойный, ровный голос.
Всё это время ничего не предвещало беды, просто подвозил меня домой, так как живёт практически по соседству. Никаких пошлых предложений и приставаний.
Поняла, что могу ему нравится только спустя месяц, когда пригласил выпить кофе. Так мы виделись уже раза 4. Опять же, без каких либо намёков, шуточек и тд. Спокойное общение на общие темы, он угощает, за всё платит, покупает мне шоколад 😁

Вот недавно у меня состоялся разговор со знакомой с нашей улицы и она утверждает что ранее он очень злоупотреблял алкоголем и воротил какие-то дела. До криминала дело не доходило, но вёл себя очень паршиво и необдуманно. Причина на это тоже есть, в их семье отец свёл счёты с жизнью, естественно это тяжело ударит по кому угодно, особенно если стать свидетелем такой сцены.
Затем его забрали на службу. Два года, что я живу здесь, мы не пересекались. Летом его списали из-за очень серьёзной травмы руки, после чего я ниразу не видела его в состоянии алкогольного опьянения. Сколько подвозил меня, ни от него самого ни в машине никогда не пахнет алкоголем или перегаром.

Я не думаю, что стоит всё рубить с плеча и прекращать общение из-за этого, в конце концов если он сейчас не пьёт и ведёт себя спокойно и адекватно, то вполне заслуживает на второй шанс. А вы что думаете и как посоветуете себя вести?
вентиляторная• 27 декабря 2024
Колишніх алкоголіків не буває. Але зі всіх правил є виключення. Вам тут навряд чи порадять...
Не худа ні разу• 27 декабря 2024
Алкаши это диагноз, точно так же как и нарики
ЯспАкойнаЯ• 27 декабря 2024
какой второй шанс?
он вас что ли бросил или с вами пил?)
и с чего вы верите знакомой, может она наврала
Пес Патрон• 27 декабря 2024
Перестають бухати наркомани....тому....думайте
Щедрик ведрик• 27 декабря 2024
Бывших алкоголиков не бывает.Скорее всего,пока что срок кодировки не прошёл.
Щедрик ведрик• 27 декабря 2024
Ответ дляПес Патрон
Як моя покійна бабуся говорила,коли була п´яна - ’Алкоголік проспиться,а наркоман ніколи!’
Горлаю зрання• 27 декабря 2024
Пока в его жизни спокойно, то скорей всего и он будет адекватным. Но чуть какая эмоциональная встряска...
Щедрик ведрик• 27 декабря 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Знаю,так как моего папу кодируют каждые пять лет.
автор КлавдіяЧерепиця • 27 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
какой второй шанс?
он вас что ли бросил или с вами пил?)
Ну знаете не рубить с плеча и продолжить общение. Всё таки вы правы, мне-то он ничего плохого не делал.
Знакомая живёт на нашей улице уже 20 лет и хорошо знает его семью, не думал что стала бы врать
Невгамовна сила• 27 декабря 2024
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Зависимости не лечатся,только купируются и диагноз не снимается до конца жизни.Вот вам и ответ.
Ранковий базар• 27 декабря 2024
Алкоголик, не справившийся с зависимостью, скорее всего бухал бы после травмы. Тех, кто завязал навсегда, мало, но они есть.
ФсеСама• 27 декабря 2024
Алкоголизм или склонность к нему (а она формируется еще с детства - травмы, специфика личности с травмами!) сами НЕ проходят. Есть область в психиатрии и надо с ней работать, И за алкоголиков берутся единицы, это очень тяжело и сложно.. реально. Потому ’само прошло’ не бывает, надо решать то что провоцирует в личности эту тягу = а это психологическое. И обычно сломанные слабые личности имеют тягу (алкоголь это самое примитивное ’обезболивающее’ потому и спиваются - причину не лечат, а просто примитивно затыкают проблему...) и деградируют... вот в чем печаль.. отрицание проблемы + алкоголь как примитивная метода затыкания проблемы + деградация и все по кругу.. и ужас для близких.
Что еще ужасно: выход из алкоголизма сопровождается АГРЕССИЕЙ и срывами.. долго!
автор КлавдіяЧерепиця • 27 декабря 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ну он же не просто так начал пить. Как я уже ранее написала в тот период у него умер отец.
Я знаю многих людей (к сожалению), которые лечат стресс алкоголем.

Сейчас опять же ничего такого нет, по нему не скажешь что он алкашит или его сильно тянет к алкоголю.
Хочется верить что повторения не будет, а если будет, то может я смогла бы ему помочь.
Если нет, то понятно, что себе во вред я с таким человеком оставаться не буду
Ку-кусик• 27 декабря 2024
Бухло - это опора в жизни алкоголика. Если человек нашел контакт с самим собой, у него отпадает необходимость заливаться спиртным. Тогда опора в виде алкашки уже не нужна.
Подшитые, кодированные алкоголики - это совсем другая история. Это пороховая бочка.
Кто из двух вариантов ваш - фиг знает.
ФсеСама• 27 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Кто из двух вариантов ваш - фиг знает.
Супер написали.. так и есть! Увы
автор КлавдіяЧерепиця • 27 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Кто из двух вариантов ваш - фиг знает.
Судя по тому что я слышала, он ступил на скольскую дорожку как раз после смерти близкого человека. До этого всё было хорошо.
Он почти три года был на войне и, как писал человек выше, если бы у него осталась такая же тяга к алкоголю, то скорее всего после такого начал бы пить ещё хуже, тем более что там была такая травма, он чуть не умер...
Всміхайлик• 27 декабря 2024
Ответ дляКлавдіяЧерепиця

О чем тогда тема?) Не говоря о том, что никакого второго шанса не будет, потому что еще и первого не было)
Маурита• 27 декабря 2024
Є знайомий, який не вживає 15 +років, не кодувався, просто в один день сам поставив крапку. Каже що пив забагато і це йому заважало в житті. Так що не робіть поспішних висновків, бувають і бувші алкоголіки.
автор КлавдіяЧерепиця • 27 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Я хочу сравнить своё мнение и мнение остальных людей, так как я испытываю к нему чувства и эмоции, при которых хочется оправдать человека на ровном месте.
Про второй шанс это я не правильно сформулировала вопрос, вот и всё
Всміхайлик• 27 декабря 2024
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Вы уже все решили) И теперь просто отстаиваете свое решение.
А так как кейса все равно еще нет, то ничего разумного кроме как наблюдать как развиваются отношения, и не посоветуешь, и не решишь.
зы: вы готовы никогда больше не пить алкоголь?
автор КлавдіяЧерепиця • 27 декабря 2024
Ответ дляВсміхайлик
Как раз таки я ещё ничего не решила, наоборот, нахожусь в смятении. У меня есть мнение, но я не знаю правильно ли оно и не могу трезво смотреть на ситуацию, так как нахожусь в розовых очках.
P.S. Легко. Я ничего кроме вина не пью. В холодильнике две полные бутылки стоят уже больше полу года, ни разу к ним не притронулась, даже в праздники
Всміхайлик• 27 декабря 2024
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Тогда просто расслабьтесь и наблюдайте за тем как развиваются отношения.
Не виправдовуюсь• 27 декабря 2024
Ну и что,что знакомая рассказала.Вы сами смотрите,а не к сплетням прислушивайтесь.Бывает,что не пьющие становятся алкаголиками или наркоманами.
Не худа ні разу• 27 декабря 2024
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Так зачем он вам? Бросайте и идите дальше.
Не худа ні разу• 27 декабря 2024
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Ой, слушайте, бывший курнул, и пришёл спать…
Честно, у меня был шок, неожиданно. Но для меня это не премлимо… с нариками не хочу иметь дело