Манкоголік• 27 декабря 2024

У одинокого соседа деменция

Родственников нет, человек с деменцией, куда обращаться в таких случаях?
Алина-1240• 27 декабря 2024
Никуда,эти люди никому не нужны.а дообращаетесь только,что у него квартиру отнимут
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2024
В своей квартире пусть творит что хочет
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Квартира не эго, он живёт в квартире родственников покойной жены. Они не собираются за ним ухаживать
Пез Году Неделя• 27 декабря 2024
На советчице считается, что детей не нужно рожать и воспитывать. И до смерти самим решать свои проблемы. Вот пусть решает.
Чучало яблуні• 27 декабря 2024
Смотря в какой степени болезнь. У нас соседка так мучилась, и жила одна. Сын есть, но г-но. Когда забыла свое имя и фамилию, начались бурные приступы, агрессия. Падала и теряла сознание. Тогда её сын положил в платно в клинику. Там и умерла, через месяц.
Дедушка ещё ходит, ест?
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Дедушка ещё ходит, ест?
Ходит, кушает, но он справляет нужду среди квартиры. А какая степень деменции я не знаю.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
И что ? Вы вместе живёте?
Донька подруги• 27 декабря 2024
Він може і газ забути вимкнути
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И что ? Вы вместе живёте?
Нет, на разных этажах.
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Він може і газ забути вимкнути
У нас електродом, газа нет
Чучало яблуні• 27 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Він може і газ забути вимкнути
Кстати, да. Наша соседка тоже газ оставляла.
Смайлик• 27 декабря 2024
Может все же сообщить в соц.службу? Он ведь и пенсию наверное, получает.

Люди з деменцією потребують не тільки медичної, а й соціальної допомоги. І в такому разі одинокі люди можуть звернутися до територіальних центрів соціальної служби України й отримати відповідну допомогу. Такій людині призначається соціальний працівник, який допоможе їй вести домашнє господарство.
Чучало яблуні• 27 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
У нас електродом, газа нет
Позвоните, поспрашивать в Красный крест, Горисполком, собес. Может кто то пошлёт, а кто то и подскажет, что делать. Начните с Красного креста.
Алина-1240• 27 декабря 2024
Ответ дляМанкоголік
Пусть разбираются сами.такие старики есть почти в каждом доме
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляСмайлик

Зверталася сусідка коли він був ще при розумі, то він відмовився, щоб до нього ходили
Налогообложу• 27 декабря 2024
Автор, какая цель обращения куда-либо?
Налогообложу• 27 декабря 2024
Автор, вас Оксана зовут?
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляНалогообложу
Автор, какая цель обращения куда-либо?
Он не может себя обслужить в бытовом плане, кушать приготовить
автор Манкоголік • 27 декабря 2024
Ответ дляНалогообложу
Автор, вас Оксана зовут?
Нет