Треба ось так• 07 января в 21:13

Можно ли полностью вылечить деменцию?

Леді Душка• 07 января в 21:14
Ее не то что вылечить, приостановить проблематично.
So_so• 07 января в 21:14
Даже неполностью нельзя(
Метелик• 07 января в 21:14
Нет, к сожалению. И не полностью тоже нельзя.
СкиниУскачи!• 07 января в 21:19
Это ж не вирус и не инфекция инфекция, это необратимые изменения мозга.
Свисток ля-минор• 07 января в 21:19
Важке,прогресуюче захворювання,невиліковне.
Безлім на все• 07 января в 21:19
Деменция это не болезнь, это необратимые возрастные изменения.
Проработник• 07 января в 21:20
Вона не лікується
ЛюблюДевчонок• 07 января в 21:32
уже есть лекарства, которые тормозят развитие, уже прошли успешные исследования на людях, но вылечить нельзя. Надеюсь скоро это лекарство будет доступно и у нас
Я Головна• 07 января в 21:34
Ні, це не зворотній процес
Olena_vitamin• 07 января в 22:56
Деменція зараз активно вивчається вченими, на даний момент це незворотній процес.

Але вже є інформація про деякі біологічно активні добавки, які можуть покращувати функції мозку при деменції... наприклад куркума покращує пам’ять у хворих деменцією. Також є дослідження, що високий рівень вітаміну Д не дає деменції розвиватись.
Мамзелькіна• 08 января в 00:51
деменция - это необратимый процесс. Что вы лечить собираетесь? Притормозить его можно - умственными, физическими занятиями, тренировкой моторики, выработкой условных рефлексов, лекарства как доп.фактор, но надо очень стараться на регулярной основе. И это лишь притормозить