Я шалунья• 29 декабря 2024
Вторая беременность после КС
Родила в октябре этого года, было экстренное КС. Очень хочу второго ребенка, чтобы были с разницей +/- до двух лет. Планирую ребенка следующего родить в конце 2026 года. Это не слишком рано? И через сколько беременели вы после КС? Как прошла беременность? И еще интересно, второе тоже было КС или рожали сами?
Усатая полосатая• 29 декабря 2024
Думаю через год сделайте УЗИ, если с рубцом все Ок, то почему бы и нет)
Штора с кисточкой• 29 декабря 2024
Такая разница будет точно кесарево. Менее 3 лет не рекомендуют. Врач смотрит шов а не я хочу...
Я шалунья
• 29 декабря 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
1,7 між дітьми, також перший екстренне, другий вже планово
Як перенесли операцію? Як пройшло відновлення?
ЗавЛабСнаб• 29 декабря 2024
Нормальна різниця. Знаю випадок, де завагітніла через 9 місяців після першого кесаревого розтину. Все було добре. А ще знаю дівчину особисто з 4 кесаревими періодичністю 2 роки.
Кошка Мурка• 29 декабря 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
знаю випадок погодок після першого кр. тоді дуже пильно спостерігають за рубцем, щоб не розійшовся.
Кошка Мурка• 29 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Возраст поджимает или к чему такая спешка?
може гормони) а може не хочеться розтягувати період підгузків на довго.
зараз дивлюсь в кого погодки - класно шо діти майже одного віку, граються разом, період підгузків позаду.
але безумовно погодки це дуже складно, тут в мене ілюзій немає з цього приводу
Встидаюся запитать• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ шалунья
Перший раз погано, а от другий- прекрасно. Дуже швидко вже бігала , все зажило, взагалі без проблем . Одне , що було більше- це УЗД при вагітності другій частіше робили
Майданщица• 29 декабря 2024
у мене болел рубец на последних сроках второй беременности.было очень страшно .по УЗИ было всё нормально, прошло 5 лет после предыдущего КС , но вот так почему-то .. длительный срок тоже не гарантия,что всё будет хорошо
Тоже интересуюсь этим вопросом, получается разница должна быть около 1,5-2 лет, не меньше . И только если ваш врач одобрит это т.к. там многое зависит от качества рубца на матке.
У кого есть вопрос почему - дети с разницей в возрасте около двух лет легче дружат, им легко находить общий язык, меньше шансов, что будет ревность к младшему. По крайней мере все примеры что я вижу именно такие. А когда большая разница то там уже все хуже. Именно в отношениях между детьми.
ОливьЕЖечка• 29 декабря 2024
Через год после кс перестали предохраняться.
Через 5 мес забеременела.
Разница между детьми 2.1 года
Через 5 мес забеременела.
Разница между детьми 2.1 года
ОливьЕЖечка• 29 декабря 2024
Ответ дляМайданщица
Потому что чем больше срок тем менее эластичный рубец.
Я шалунья
• 29 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
А вам какое дело?
ЗавЛабСнаб• 29 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_
Знаю особисто жінку де за 6 років 5 кесарев
Як на мене, це вже перебір. Добре, що все добре, але вона дуууже ризикувала