люблю_тортики• 30 ноября 2024

Беременность после выкидыша

Девочки добрый вечер. Через сколько
забеременели те у кого на ранних сроках был выкидыш? У меня 3 недели назад был, если честно очень хочется забеременеть . Врачи сказали примерно через месяц можно, некоторые говорят хотя бы 3-6 месяцев ждать , что скажите?
АстроДок• 30 ноября 2024
Тут не надо гадать - в западной медицине давно есть рекомендации, наши от них отстают лет на 10. Беременеть можно сразу после первых нормальных месячных, которые наступили после выкидыша. Причем есть исследования, что фертильность в первые 3 месяца после выкидыша максимально высокая - шансов забеременеть больше, чем потом. Ну и моральная готовность важна конечно.
Ждать 3-6 месяцев - это чистой воды бессмысленный и беспощадный совок.
Короче беременейте на здоровье)
Клин_Кляйн• 30 ноября 2024
Ну какой месяц мне говорили что не меньше 6 месяцев должно пройти
автор люблю_тортики • 30 ноября 2024
Ответ дляАстроДок
Короче беременейте на здоровье)
Спасибо)))
автор люблю_тортики • 30 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
В интернете я читала что 3-6 месяцев, врачи сказали по современным практикам 1 месяц можно подождать и все
Треба підробіток• 30 ноября 2024
завагітніла в перший же цикл
але я ні в кого не питала, коли можна чи не можна
АстроДок• 30 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
привет передавайте этим говорунам от медицины - пусть квалификацию повышают хотя бы раз в жизни
Поміркована думка• 30 ноября 2024
Через 3 месяца.
Солоденька цукОрка• 30 ноября 2024
Тут еще важна причина ( я так думаю, я не врач). Иногда стоит заняться своим здоровьем перед беременностью. Но у меня низкий прогестерон и выкидыш скорее всего был связан с этим. Советовали 6 месяцев подождать, так и сделала.
Простецкая• 30 ноября 2024
Эти сроки говорят, по большей части, для вашего морального состояния ( если нет конкретных проблем со здоровьем)
Если вы и муж здоровы, морально готовы, то можете со следующего цикла хоть
Бодіпозітівна• 30 ноября 2024
После первой замершей ждала по совету врачей 3 месяца , забеременела не сразу, была вторая замершая. Мне один узист сказал после первого цикла можно беременеть, так и получилось, выносила!