Особенно если его родители погибли, в том числе и от военных действий… я всегда полагал, что родители это не столько те, кто зачал тебя— сколько те, кто воспитал. Если вы его принимаете и воспитывает он тоже становится родным или не так? Как вы считаете? Аргументируйте
Проработник• 29 декабря 2024
За такими детьми стоят огромные очереди.
Люди платят огромные деньги за возможность усыновления таких детей.
Ну що ви, мамо!• 29 декабря 2024
Раньше казалось, что да.
Сейчас любви очень мало в сердце осталось. Нет
Я на хвилинку• 29 декабря 2024
Разве что младенца без плохой наследственности. Остальных вариантов приемных детей в моей семье более чем достаточно и я на это не пойду.
Проработник• 29 декабря 2024
А вот дети от 3-х лет, особенно, старше, уже очень проблемные, с поломанной психикой. И у них, как правило, не формируется чувство привязанности.
Поэтому, кто пишет, что усыновил бы таких детей, даже не догадываются, о чем они пишут.
У меня перед глазами несколько примеров.
долой_лама• 29 декабря 2024
У нас дети под опекой. Усыновить, еще и младенца - не уверена, что смогла бы. Разве что, если это дети моих знакомых
Очень редко порядочные родители отказываются от своего ребенка, в большинстве случаев это дети маргиналов, которые курят, употребляют наркотики и алкоголь во время беременности, либо родителей с психическими отклонениями. Неизвестно, какие диагнозы появятся. А у младенца отклонения диагностировать сложно
Сиджу тихенько• 29 декабря 2024
Да смогла бы, любого возраста, но документально это не так просто.
А у нас макарошки• 29 декабря 2024
Ответ дляПроработник
Все зависит от силы вашей любви, сколько ее и насколько вы готовы ее давать. Не судите по себе всех
долой_лама• 29 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Ничего сложного
Люблю кетчуп• 29 декабря 2024
Нет, я большая эгоистка, мне на чужих детей жалко времени, нервов, денег. Чтобы любить детей надо выносить и родить. Ну или в крайнем случае, чтобы родила суррогатная мать с моей яйцеклеткой.
Робот Вертер• 29 декабря 2024
Так, ще раз б змогла усиновити дитину.
Особисто з мого досвіду, то так, дитина стає рідною, без всяких ’але’.
Яичница с беконом• 29 декабря 2024
Хіба що у вас ж дофіга грошей на хабар і не погані зв´язки в потрібних місцях
На ЗДОРОВУ малу дитину стоять черги, такі діти не лишаються самі. В пологовому таких не лишають, бо якщо жінка не хоче дитину в Україні можна зробити аборт на любому терміні(лікарі за гроші напишуть, що по ’мед показникам’).
Як правило відмови в пологовому це або синдром Дауна (чи інший генетичний момент, який провтикали під час вагітності), або глибока асфіксія при пологах, яка гарантує ДЦП/аутизм/розумову відсталість та інші варіанти
Здорову дитину після загибелі батьків, як правило забирають родичі
БлинчикБезСметанки• 29 декабря 2024
Помню фото в новостях, на котором группу маленьких деток привезли в Польшу с Бучи. И там уже писали, что есть семьи для усыновления. Война, под шумок, быстро.
Это дорого и для избранных, много черной бухгалтерии.
Качка в тапцях• 29 декабря 2024
Рандомне немовля точно ні. Невідомо, що там в перші три роки життя вилізе. Дитину років 3-5 змогла б. Але, знову ж таки, не будь-яку. Це має бути на рівні почуттів: побачив, подивився в очі, потримав за руку і відчув, що твоє, або, може стати твоїм….
ТаПрямТам• 29 декабря 2024
Маю приклад молодої матусі, яку в свій час всиновили. Тепер вона народила 4 дітей від різних батьків та підкинула їх своїй матері.
Да, усыновить если именно младенец и родители погибли. Ребенка маргиналов - нет. Это тяжелая ноша в плане генетики и здоровья.
Под опеку в свое время взяли и вырастили сына погибших друзей. Все хорошо, но это все-таки наш друг а не наш ребенок, ему было 7 когда погибли родители, и он бы их не забыл и мы этого не хотели, они были хорошими людьми, было бы нечестно по отношению к их памяти. Так что у нас скорее самый младший брат в семье.