Качка в тапцях• 31 декабря 2024

Девушки, Сос, вопрос по налогам

Сотрудничаю с компанией, где сказали, что с нг смогут продолжать сотрудничество и выплаты только если у меня 3 группа фоп.
Я чего-то думала, что сменить 2 на 3 это дело одного дня и тянула (ребенок ещё блин так сильно заболел, я вся там была), сейчас зашла и вижу, что до 16 декабря этот вопрос надо было решить

Кто разбирается, это я когда теперь могу на 3 группу перейти? Только со следующего квартала? Или раньше можно? Бухгалтеру знакомому тоже до 2ого числа не напишу(( как и в техподдержку компании, с которой сотрудничаю

Так переживаю, что это или вообще со мной сотрудничество прекратят, или 3 месяца буду бесплатно работать
автор Качка в тапцях • 31 декабря 2024
Может есть кто-то, кто разбирается, успокойте дурочку перед новогодней ночью
Клевотница• 31 декабря 2024
.
Анонимус Я• 31 декабря 2024
Так и есть
Заявление на переход продается до 15.12
Теперь только 15/03 можете подать заявление
Анонимус Я• 31 декабря 2024
Ответ дляКлевотница
.
Не переведут
Это действующий ФОП уже
Мяо мой мяо• 31 декабря 2024
Тільки раз в квартал можна, і за 15 днів до початку кварталу. Тобто тепер лише з 1 квітня можете, але подати заяву треба буде до 15 березня.
Клевотница• 31 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Не переведут
Это действующий ФОП уже
Да уже увидела. Просто у нас ФОПов ко орые работники консультирует наша же бухгалтер, сдает за них отчёты. А у автора как то странно(
Мяо мой мяо• 31 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Так и есть
Заявление на переход продается до 15.12
Та подати можна й раніше, але все рівно лише з 1 квітня буде діяти.
автор Качка в тапцях • 31 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Ох блін(( ужас какой
Получается единственная надежда, что они согласятся продать со мной работать, копить у себя деньги, и с апреля тогда перевести
автор Качка в тапцях • 31 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Блин блин((
Мяо мой мяо• 31 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ох блін(( ужас какой
Ну теоретично можна домовитися з кимось з надійних знайомих, у кого є ФОП 3 група, щоб виступили посередниками, але це досить таки стрьомний варіант. Хіба що реально є хтось такий, кому точно можна довіряти, і хто на це піде.
автор Качка в тапцях • 31 декабря 2024
Ответ дляКлевотница
У нас предлагали брать услуги у из бухгалтера, платить дополнительно
Но у меня своя , доверяю ей, все ок
Просто обращалась к ней рад в год для написания отчёта, остальное на 2 группе и самой легко делать

А тут такое
автор Качка в тапцях • 31 декабря 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Мне кажется, что те, кто мне делают выплаты, будут против. Там раньше как-то раньше проверяли, чтобы фоп 2 был именно на мое имя, мне мой и тд
Написала в техподдержку, но это до 2 числа ждать, выходные у них((
Пешеходик• 31 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Перший квартал вже не перейдете. З другого кварталу.
Пешеходик• 31 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ох блін(( ужас какой
Ви не маєте права на другій групі працювати з підприємством. Тільки з ФОП або з фізичною особою.
автор Качка в тапцях • 31 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Они и не предприятие. Они тоже как фоп оформлены до нг были, а вот после нг условия меняются
Платформа для поиска клиентов
Пешеходик• 31 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Платформа для поиска клиентов
Тому й попросили зміну групи. Попросіть, щоб робили платежі від фопа за 1 квартал, а далі перейдете.