Доктор Хаос• 01 января в 15:39
Оппа!!А газ через нас вже не йде!Увірвалась пуйлу копієчка
та ще й добра!Ми закрили краник
Все буде• 01 января в 17:39
счастье счастливое, краник закрыли...перемога, пуйло всё равно в накладе не останется, найдет способы транспортировки, а вот, что Украина миллиардов натцтать долларов за транзит не получит, и то что газотранспортную систему, чтобы она не вышла из строя и не превратилась в груду металлолома надо обслуживать (потому как, как по-простому газ в трубе должен быть всегда), а заплатят за это все граждане Украины от богатых до бедных, от пользующихся газом и нет.
Форс мажор• 01 января в 17:40
Ответ дляfeerka
Никому не завидую.
У меня все ок, не переживайте :-)
Все течет, все меняется...
Кукусики• 01 января в 17:42
Ответ дляЄдина Країна
Головне - купувати не російське, а альтернативне. А альтернативного ПОВНО.
Просто деякі недорозвинені цього не розуміють і намагаються довести що російське то єдиний для України шлях.
Конечно полно. Только с учетом транспортировки он выйдет неподъемным для коммерции и большей части населения. Какой смысл платить за сжиженный американский в 7 раз больше, чем за тот что рядом и дешевле? Американцам зачем это понятно. А украинцам это нахрена?? Чтобы три рагуля с осколком в голове перестали кричат о притеснениях?
Мудробаба• 01 января в 17:43
Ответ дляКукусики
До какой степени нужно быть упорототупыми, чтоб самолично выстрелить себе в ногу и радоваться этому. Повышение налогов, тарифов на газ и удорожание всего не смущает.. По чем сейчас модный дебилизм?
хлібина вже більше 50...,тепер ще дорожче. (.
--
особливий привіт пенсіонерам,котрі голосували,- ’щоб газ дешевий був!’, (котрі отримують зараз пенсію 2700- це 50 хлібин на життя місяць ..)
--
Кукусики• 01 января в 17:43
Ответ дляДетские_Будут?
А хуйло з усією кацапнею ні при чому?
Хто убиває українських людей?
Хто прийшов на нашу землю?
Хто убиває українських людей?
Хто прийшов на нашу землю?
Нас убивает наш Зе. Он отказался от переговоров в 22 , чем и продлил кровопролитие собственного народа и разрушение страны, ослабление ее в угоду западных ’ партнеров’
Все буде• 01 января в 17:44
Ответ дляЄдина Країна
Ну це краще аніж купувати в фашистів.
Тим більше що це тимчасово, поки не з´явиться альтернатива або навіть власний газ.
У фашистов Украина перестала покупать газ с 2014 года. Газ собственной добычи есть давно, но он для бытовых потребителей. На промышленность его не хватит, да и основные промышленные гиганты, либо разрушены, либо стоят. Заполнять систему нечем. Никто не рискнет пускать свой газ, в систему страны, в которой идёт война.
На привозе• 01 января в 17:45
Ответ дляКукусики
Нас убивают все.И Россия в том числе.А не только зеля
Все буде• 01 января в 17:47
Ответ дляЄдина Країна
Ні, ми лише демонструємо власні можливості і нав´язуємо власні правила і Російській Дегенерації, і Європі.
До транспортування все одно повернемося, але вже після того як виб´ємо для себе щось цікаве.
Если будет что транспортировать. Ничего ни от кого вы не ’выбьете’, ГТС Украины была заточена исключительно под рос. газ.
маска Ілона• 01 января в 17:47
Ответ дляДоктор Хаос
Зеля сказав категрично НІ і поставив крапку.Кацапський газ через нас не буде,най тайгу обігрівають
А с нефтью почему так не получилось? Паста в ручке закончилась чтобы указ подписать о остановке прокачки кацапской нефти через тер-рию Украины?
Все буде• 01 января в 17:48
Ответ дляДоктор Хаос
Не правда.Для ПОБУТОВИХ споживачів ціна не зросте!
на газ да, на транспортировку газа нет.
Царевна в уггах• 01 января в 17:49
Ответ дляКукусики
Точно
Все буде• 01 января в 17:50
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Це тупік для російського газу в першу чергу
не правда, у них полно газононов, в том числе и в Европу, у них много денег и построить еще один, в обход Украины большого труда не составит.
Все буде• 01 января в 17:51
Ответ дляДоктор Хаос
Європа відмовилась від раша газу.
на словах да, но на деле крупным трейдерам не запрещено его покупать, а доля выкупа за государственные деньги крайне мала.
Детские_Будут?• 01 января в 17:52
Ответ дляКукусики
А Ви умови тих переговорів памʼятаєте? Денацифікація, щоб ми і нацією не були, та демілітаризація, щоб швидше захопити країну, Вас влаштовує?
Вбивця —хуйло та всі кацапи, бо вони його в цьому підтримують
Кондуктор маршрутки• 01 января в 17:54
Ответ дляКиця-бриця
Вот вам и ответ: в селах давали пай, в городах - квартиры.
Паи начали выдавать в 1998 г. ( и каждый год дают зерно или что-то еще, там я так понимаю, зависит от разных факторов, толковый ли фермер, честно ли выплачивает деньги людям за аренду пая, какой урожай в этому году был).В городах квартиры давали молодым специалистам, это было давно при Союзе еще, в перестройку уже прикрыли лавочку.
Ластоноша• 01 января в 17:54
Ответ дляЦаревна в уггах
Так отдайте свои квартиры те что родители получили ь бесплатно.
Декоммунизация говорите,так действуйте.
И думайте что построила Украина ща 30 лет независимо, думайте и размышляйте
Декоммунизация говорите,так действуйте.
В моем окружении квартры получали только работники заводов и строек. У мужа родители квартиру не дождались , работали оба в институте , уехали в село с двумя детьми. Было им под 40, т е столько они прожили в общаге. Мои в селе, в селах вообще ничего не давали
Стетоскопуло• 01 января в 17:54
Ответ дляКукусики
А вы в курсе, что условия переговоров ставили нас в такое же ужасное положение и не гарантировали безопасность?
ТигрЛьвович• 01 января в 17:54
Вы не краник закрыли, вы почти допилили ветку на которой сидите 😊
Мудробаба• 01 января в 17:56
Ответ дляДоктор Хаос
если обогреть газом тайгу получится отличный спа городок с теплыми бассейнами.и поезд мчит меня в сибирские марозыыы
із-за того,що пішов розігрів вічної мерзлоти (в сибіру також )- от і маємо кардинальну зміну клімату.
спочатку повисихають річки,що ми вже влітку і бачимо .., а потім і підняття рівня океану вже недалеко.’Водний мир’- всі дивились??
Все буде• 01 января в 17:58
Ответ дляКукусики
А вы займитесь этим вопросом. Узнайте, почему газ украинского производства некачественный и теплоотдача у него минимальна, что соответственно повышает его расход. И почему в Украине за 30 лет монополистами не создано ни одной лаборатории по определению качества газа.
Но для вас видимо это сложно, размышления по теме не ваше. Главное орать ’ ура, здобули, головне щоб не російске’ и стоять при этом в говне радуясь. Чему только?
Это не так, такие лаборатории есть на каждом месторождении, а то что в своё время правительство запретило ставить газовые счетчики, которые считают не кубы, а гекакаллория, так это исключительно было заточено как раз под рос.газ. Украинский газ качественнее российского, а сейчас особенно, так как качество российского газа из-за санкций наложенных на эту отрасль, постоянно снижается. Одна беда - украинского газа мало.
Olenka_bum• 01 января в 18:00
Ответ дляДоктор Хаос
Новость-россиянам пуйло с 1 числа поднял цену на коммуналку ,на газ в том числе и свет.Нужны деньги на войну.Ото лохи сказочные!Ножками ходят по трубе своей ,да еще и платят за это
Опять вы? Вы так профессиональны, что Ваш стиль узнаваем даже под анонимом.
Да какая разница, что там у кого-то. Или вы живёте упиваясь мыслю, что кому-то плохо?
Тут главное, что в родной стране происходит. А происходит беспредел, который творится именно теми, кто должен в первую очередь соблюдать закон. Ах да, они эти законы переписали, и теперь, то, что ранее было не законно сейчас это и есть закон.
Из последнего
ЯяяКакаджамбо• 01 января в 18:01
Ответ дляЦаревна в уггах
Декоммунизация говорите,так действуйте.
Завжди дивують такі коменти. Тобто це не українці будували ці квартири? Україна була частиною союзу. І на території України українці працювали на заводах, фабриках, підприємствах, в сільському господарстві. З якого милого мої батьки мають всьому дякувати союзу, якщо вони працювали в Україні, країні яка входила в склад СРСР, але як і всі інші члени була окремою державою. Такі, як ви певно думають, що сюди з Москви хтось прийшов побудував і профінансував все, що було створено в ті часи. Це не так.
175см55кг19лет (она)• 01 января в 18:01
Ответ дляЄдина Країна
Навіщо? В мене газу років вже 20 немає.
Най наші цим і займаються поки - будують захищені ТЕЦ і розвивають альтернативну енергетику замість спонсорувати Російську Дегенерацію.
И без света, и без газа. Действительно, зачем?
Ответ дляOlenka_bum
Из последнего
И разве это не геноцид?
Разве это не плевок в душу экономике, малому бизнесу, всем тем людям, кто в условиях войны пытается выживать и работать в этой стране…
175см55кг19лет (она)• 01 января в 18:02
Ответ дляЄдина Країна
Залишився на Донбасі.
Учите матчасть. Это харьковская и полтавская области
175см55кг19лет (она)• 01 января в 18:04
Ответ дляЄдина Країна
Зверніть увагу які локації на першому місці:
В Україні родовища природного газу зосереджені в кількох регіонах, які формують основні газоносні області країни. Основні родовища знаходяться в таких регіонах:
1. Східний регіон (Дніпровсько-Донецька газоносна область):
Харківська, Полтавська, Сумська області.
Це найбільший і найважливіший газоносний регіон України.
Відомі родовища:
Шебелинське (одне з найбільших),
Єфремівське,
Опішнянське.
2. Західний регіон (Передкарпатська газоносна область):
Львівська, Івано-Франківська, Чернівецька області.
Основні родовища:
Дашавське (історично важливе),
Більче-Волицьке-Угерське,
Опарське.
3. Південний регіон (Причорноморсько-Кримська область):
Одеська, Херсонська області, шельф Чорного моря.
Відомі родовища:
Голіцинське,
Штормове (на шельфі),
Архангельське.
4. Центральна Україна:
Тут теж є кілька менш значних родовищ, таких як:
Зіньківське (Полтавська область),
Руденківське.
5. Карпатський шельф:
Перспективний район для видобутку газу, хоча дослідження тут менш масштабні.
Україна має значний потенціал для видобутку газу, але для збільшення виробництва необхідні інвестиції в розвідку нових родовищ, модернізацію обладнання та впровадження сучасних технологій видобутку.
Відомі родовища:
Шебелинське (одне з найбільших),
Єфремівське,
Опішнянське.
Основні родовища:
Дашавське (історично важливе),
Більче-Волицьке-Угерське,
Опарське.
Відомі родовища:
Голіцинське,
Штормове (на шельфі),
Архангельське.
4. Центральна Україна:
Зіньківське (Полтавська область),
Руденківське.
5. Карпатський шельф:
Раз одела не бу• 01 января в 18:04
Ответ дляУсміхайлик
А словаки , які зараз постачають нам майже 30 % електрики , що б не було блекауту , тепер не будуть її давати . Оце і буде дійсно ваша Оппа!!
Ниче, мы с сегодняшнего дня продаем электричество еще и Молдове, которой отключили газ за неуплату, в результате чего встала их главная электростанция
Жертва интернета• 01 января в 18:05
Ответ дляКукусики
Страной давно управляют партнеры. Никаких решений на этих переговорах украинская делегация самостоятельно не принимала, все по звонку. Наш родной и любимый Джонсонюк примчался исключительно для весомости и наглядности. Важно верить, все делается для нашего же блага. Раз партнеры говорят, что мы должны воевать, значит, так нужно, так правильно. Они старше и мудрее, им видней, в конце-то концов.
Жертва интернета• 01 января в 18:08
Ответ дляOlenka_bum
Из последнего
Все эти действия необходимы, они приближают нашу неизбежную победу. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Вполне возможно, что партнеры решили заменить морковку и пряник на кнут, не нужно сердиться, просто потерпите.