Доктор Хаос• 01 января в 15:39
Оппа!!А газ через нас вже не йде!Увірвалась пуйлу копієчка
та ще й добра!Ми закрили краник
Perfect look• 01 января в 18:57
Ответ дляДоктор Хаос
Європа відмовилась від раша газу.
Под это дело закончили войну в Сирии, газ в ЕС будет идти через Сирию и он принадлежит американцам.
Да, для Украины и украинского газа хватит, а вот для раши это удар конкретный, так как через Турецкий поток мало идет и они тот газ просто будут сжигать, это мы трубу перекрыли и всё, а раша перекрыть у себя ничего не может, газ это не нефть, чтоб краник закрыть.
Перекрыв газ из раши, Украина получила еще один рычаг давления на переговорах мирных.
Sentjabrinka• 01 января в 18:57
Ответ дляМама Никитки-2
Та капець, прям Бельгія постраждає? А коли це кацапи в Бельгію газ транспортували? Думаєте з Нідерландів не вистачало?
В бельгию поступает газ из Нидерландов и Норвегии.
В самих Нидерландах газа очень мало, он в основном поступает из России и Норвегии
Perfect look• 01 января в 18:58
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какого труда? Мои мама с папой начали семейную жизнь у свекров. Через 2 года у нас была своя двушка. Один поход бабушки к начальству и ордер на квартиру. Причем 3 на выбор давали.
Не у всех была мохнатая рука, люди по 10-15 лет очень ждали
Perfect look• 01 января в 19:00
Ответ дляFlower Girl23
На эту тему есть статья в интернете... Украина получала газ по виртуальному реверсу, пока у нас не было своей добычи... Из Польши, Словакии, Венгрии... То есть покупала всё тот же российский газ, но уже как бы из Европы...
Так и было, но он был нужен для кучи производств, что у нас были и которых уже нет (
Сейчас Украине хватит и газа собственной добычи
ReintTycha• 01 января в 19:00
Ответ дляOlvia1987
Запоріжжя це Енергодар,я так розумію?
Я памятаю з шкільних уроків. Що і одна атомна може забезпечити всю Україну.
Проблема- в надлишках енергії
ReintTycha• 01 января в 19:06
Цікаво, чому всю Україну не переведуть на свою атомну дешеву енергію. Аби не купувати за кордоном втридорога
Мама Никитки-2• 01 января в 19:07
Ответ дляSentjabrinka
Вивчайте
Perfect look• 01 января в 19:07
Ответ дляReintTycha
Потому-что по легенде, ЭЭ мы теперь покупаем у ЕС 😁
Мама Никитки-2• 01 января в 19:08
Ответ дляPerfect look
А шо так? А до війни продавали багато, знов таки в ту ж Європу.
Чи доходи в бюджет від продажу теж лЄгЄнда?
ReintTycha• 01 января в 19:09
Ответ дляPerfect look
Иак і в поляків зараз істерика. Бо їм піднімають тарифи. Бо вимушені продавати електроенергію в Україну
Sentjabrinka• 01 января в 19:09
Ответ дляМама Никитки-2
Вивчайте
так и я вам о том же, что газ в Бельгию поступает не только из Нидерландов, Нидерланды себя не могут газом обеспечить, его очень недостаточно
Ответ дляFlower Girl23
Мы не будем покупать газ у России. Вместо этого Польша, Словакия, Венгрия купит его сама и нам продаст дороже. Я не верю сейчас в то, что нам рассказывают. Все покупают газ, импорт электроэнергии тоже не остановили. С Европы деньги на восстановление электрооборудования взяли, тарифы населению тоже подняли, вопрос куда дели те деньги, которые дала Европа. И тут также будет.
Мама Никитки-2• 01 января в 19:11
Ответ дляSentjabrinka
У кацапів вони ніколи газ не брали, це точно.
Sentjabrinka• 01 января в 19:13
Ответ дляМама Никитки-2
В Нидерландах газ в основном из России
Мама Никитки-2• 01 января в 19:13
Ответ дляInnusik_K
Ну Польща з Білорусії купить. А як інші куплять? Ви взагалі карту Європи уявляєте собі?
Мама Никитки-2• 01 января в 19:14
Ответ дляSentjabrinka
В Нидерландах газ в основном из России
Який трубопровід веде в Нідерланди, позволите поцікавитись?
Sentjabrinka• 01 января в 19:16
Ответ дляМама Никитки-2
поинтересуйтесь сами, интернетом пользоваться мадеюсь умеете.
Проживая в Нидерландах, знаю, что основной поставщик газа это Россия, еще Норвегия
Sentjabrinka• 01 января в 19:17
Ответ дляМама Никитки-2
Het meeste gas dat door onze leidingen stroomt, komt uit het buitenland, zoals Noorwegen, Rusland
E-n-t-o-n-i• 01 января в 19:19
Ответ дляЛенивица-красавица
Эти квартиры не получали бесплатно, эти квартиры получали за годы труда. И да, масштабное строительство в СССР происходило за счёт недоплаченых зарплат трудящимся. Изучите этот вопрос глубже
Интересно сколько годов труда необходимо сейчас для покупки квартиры простым работягой?
Мама Никитки-2• 01 января в 19:20
Ответ дляInnusik_K
Знайдуть засоби. Народ найоб..ть, а ми ще і радуємося.
Я радуюсь, бо кацапи втрачають і вплив і гроші. Чим меньше доходу в них буде, тим ліпше для України. Ви поцікавтесь, за 24 рік кацапи заплатили за транзит всього 770 млн. Це не ті гроші, шоб рвати на собі волосся від втрат.
А отримали, не хочу шукати повну суму. За липень 1,32 млн купив при середній вартості 272$ порахуйте.
Мама Никитки-2• 01 января в 19:21
Ответ дляSentjabrinka
Нідерланди, це ті, які в урюпінськє?
Я то знаю відповідь, а ви поцікавтесь. Не все в кацапських темниках відповідає дійсності.
Ответ дляМама Никитки-2
Все, що нам пишуть, потрібно фільтрувати. Є знайомі у Криму, у них машинами везуть з Херсону та Запоріжжя наші українські товари, і там вони дешевші , ніж у нас. Питання ’чому’? Нам би самим теперь вижити, а не оглядуватися на те, що сусід-окупант трохи менше, як нам пишуть, заробляти почав.
ReintTycha• 01 января в 19:24
Країн а, яка має газ, нафту, ядерку ...завжди буде головно на світому ринку.і не треба тішити себе ілюзіями
Мама Никитки-2• 01 января в 19:28
Ответ дляInnusik_K
Я читаю офіційні кацапські новини. І вам написала з них інформацію.
Шо мені фільтрувати? Думаєте в них применшити все?
Olenka_bum• 01 января в 19:28
Ответ дляЖертва интернета
Все эти действия необходимы, они приближают нашу неизбежную победу. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Вполне возможно, что партнеры решили заменить морковку и пряник на кнут, не нужно сердиться, просто потерпите.
Терпите, кто вам не даёт.
Вам бы я ещё побольше кнута прибавила.
Когда человек голодает и нуждается, он сползает по социальной лестнице, и с ним можно проще и дешевле договорится
Вам бы я ещё побольше кнута прибавила.
Мама Никитки-2• 01 января в 19:29
Ответ дляInnusik_K
Знайомі у Данії, данці приносили вибачення, що російським газом користуються, бо він дешевше.
Знайдете Данію?