Мстящий за Зайца• 01 января в 19:51

пожилой человек ведёт себя странно

бабушка стала вести себя очень странно, и я думаю что она не специально так делает, а это что-то другое. её состояние очень похоже на "афазию", она слушает, но не понимает смысл. может тюкнуть ребёнка об угол, и не понять этого, такое было уже два раза. честно очень страшно, про альцгеймер она много читает, и говорит что у неё его нету, но ведь симптомы очень похожи... к врачам ходит, но сдаёт анализы, делает рентгены и снова ведёт себя странно. к психиатру и невропатологу не ходила. как можно убедить её пойти к психиатру? всё время кашляет, глотала уже зонд, ничего не нашли у неё... не поймите неправильно, я не ищу у неё болезни, их ищет она, но психологические факторы она даже не рассматривает, а моё мнение даже не слушает, скандалит
Цветов Мне срочно• 01 января в 19:52
Это начало деменции!
Like-995b• 01 января в 19:52
Деменция
Шалена красуня• 01 января в 19:53
Ни один псих еще не согласился с ьем, что он псих
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 19:53
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это начало деменции!
божечки, ужас😭 я гуглила, тоже показалось очень похоже, но надо с этим что-то делать, она ж так кому-то вред может нанести...
Кумася• 01 января в 20:00
Деменция начинается.
Кучерявочка• 01 января в 20:00
У нашего папы изменилось поведение, оказалось опухоль мозга. Нужно нормальное обследование с учётом всех симптомов.
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 20:01
она ещё кипяток с обычной водой стала путать, хотела покормить ребёнка, а чуть кипятком не накормила, вовремя заметили
Кучерявочка• 01 января в 20:01
Добавлю - заводила тему тут, по отзывам тоже написали все деменеция, симптоматика похожая.
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 20:04
Ответ дляКучерявочка
ох, ужас... странности были в течение вот этого года, но мне не очень хотелось верить в то что это может быть что-то серьезное, но сейчас меня это очень пугает
Зубная фея• 01 января в 20:04
меня маленькой мать отчима выгоняла на целый день на улицу на мороз,никакой деменции у нее не было.
Педиатор_я• 01 января в 20:05
Если она всю жизнь мнительная была ( в вашем рассказе много анализов), то сейчас ее мнительность только усилится. Да, невролог нужен, как минимум.
Инстагра_мерша• 01 января в 20:06
Ответ дляМстящий за Зайца
не бросайте на нее ребенка, у нее явно деменция. Она и газ может открутить и вас потравить, и двери входные открыть. Теперь нужен постоянный присмотр.
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 20:07
Ответ дляИнстагра_мерша
она семь таблеток анальгина за несколько часов выпила, забыла что принимала. вот тогда я поняла, что точно что-то не так... ребёнок не мой, мы с мамой с ней не живём, мне самой ещё нет восемнадцати, поэтому меня никто особо не слушает
Кучерявочка• 01 января в 20:07
Ответ дляМстящий за Зайца
У папы быстрее все развилось, нарушение памяти, особенно краткосрочной, запутанность в простых бытовых вещах, например забыл, что когда солнце - можно окно ролетом закрыть, и удивился когда так сделали, ’О, точно ’, депрессивность, все это несколько недель - месяц.
Кто крайний?• 01 января в 20:07
В мого батька так починалася деменція,коли відвезли його на МРТ,було водно зміни у мозку,нажаль навіть з ліками в тата прогресувала хвороба дуже швидко
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 20:10
Ответ дляКучерявочка
вот у бабушки сейчас такое же происходит, она очень плохо спит, может не спать вообще, в прошлом году были рассуждения о смерти, потом у неё родилась внучка и это прекратилось, но сейчас у неё сильная депрессивность
Аноним_Русалка• 01 января в 20:10
Ви вже писали тут. Навіщо ще раз? Вам радили нормально. І чого ви всім старйом займаєтесь? Де їхні діти?
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 20:12
Ответ дляАноним_Русалка
извините, не до конца понимаю как тут работает лента, хочу услышать мнение со стороны, ведь думаю что мне кажется. про деменцию мне не писали в прошлый раз, а сейчас написали
Аноним_Русалка• 01 января в 20:13
Ответ дляМстящий за Зайца
Я вам раджу займатись власним навчанням та здоров´ям. Ви не маєте за старих відповідати та гаяти цінний час.
Мозговая пилочка• 01 января в 20:16
Вы уже рассказывали тут о бабушке с водой.
Я так понимаю, это новый цикл? После шариков и падающего со стула мальчика?
автор Мстящий за Зайца • 01 января в 20:18
Ответ дляМозговая пилочка
нет, я создавала тему позавчера ещё одну, про воду и мальчика ничего не было
Леопардові панчохи• 01 января в 20:20
троли совсем ополоумели....
100%• 01 января в 20:21
Ах тыж,простигосподи
Однозначно• 01 января в 21:40
Ответ дляМстящий за Зайца
а що значить ’тюкнуть ребёнка об угол’...,? бо так і вбити можна.