Весела бджілка• 02 января в 18:17

При приеме вит.Д могут быть побочки?

Назначил врач 5000 дозу. Так как сдавала анализ и показатель был 15. Пью месяц вместе с Омегой. И вот последнее время начал побаливать желудок, тошнота. Сердце покалывать. Может надо прекращать его пить? Могут быть побочки при приеме Вит.Д?
БезВзяток• 02 января в 18:22
Я вже трохи більше 2 місяців теж 5000 приймаю
У мене 16 показник
У мене ніякого поганого впливу правда
Форсия• 02 января в 18:24
Избыток витамина D в организме может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая гиперкальциемию (избыток кальция в крови), повреждение почек, расстройство желудка, потерю костной массы, длительное недомогание и постоянное плохое самочувствие.
Форсия• 02 января в 18:25
Избыток витамина Д опаснее его недостатка.
Рубаю олівлє• 02 января в 18:27
Да, он не очень на желудок. У меня гастрит и тоже дискомфорт был
So_so• 02 января в 18:27
У меня дошло до серьёзной операции. Сдайте анализ на уровень ионизированного кальция в крови, это простой анализ, готов через день.
Развивалась гиперкальцемия, возникли осложнения на почки и др.
автор Весела бджілка • 02 января в 18:31
Ответ дляИнгердия
У меня 15 был месяц назад. Врач сказал пить как минимум до весны. Я же не могла за месяц с 15 прийти к избытку?
автор Весела бджілка • 02 января в 18:32
Ответ дляSo_so
Через сколько у вас развилась гиперкальциемия? И как тогда восполнить дефицит витамина Д?
Слухи-руки не распускаю• 02 января в 18:35
Приймаю постійно вже декілька років, жодного негативного впливу
Ответ дляВесела бджілка
Не могли
So_so• 02 января в 18:36
Ответ дляВесела бджілка
Мне нельзя восполнять дефицит, мой обмен веществ имеет свой баланс и я в него больше не лезу.
Доза и длительность не так важна, у каждого человека это работает по своему. Многие пьют большие дозы и пьют долго и прекрасно себя чувствуют, у них при приеме вит Д кальций усваивается, а у меня нет. Мы с доктор потом экспериментировали, я пила детские капельки, там по 400 единиц и этого хватает, чтобы кальций начинал расти. У меня появляются слабость, боль в мышцах, в жкт и ночные мочеиспускания (организм пытается этот кальций вымыть).
Карина250• 02 января в 18:39
Гиперкальцимия. Нужно сначала сдать анализ на ионизированный кальций. Потому что избыток кальция может откладываться в сосудах
Форсия• 02 января в 18:42
Ответ дляВесела бджілка
А вы абсолютно уверены, что анализ был верным, у вас были признаки рахита?)
Форсия• 02 января в 18:46
Эта мода на всеобщий прием витаминов, особенно Д, еще наделает делов. Бесконтрольный прием синтетических витаминов и минералов вредит здоровью, это не просто витаминки, это дисбаланс веществ в организме.
автор Весела бджілка • 02 января в 19:00
Ответ дляИнгердия
Нет,но взрослые планово же сдают эти анализы иногда.
автор Весела бджілка • 02 января в 19:01
Ответ дляИнгердия
Мне назначил врач. Сначала анализ,потом дозировку.
автор Весела бджілка • 02 января в 19:03
Ответ дляКарина250
Недостаток витамина Д и гиперкальциемия могут быть вместе?
So_so• 02 января в 19:06
Ответ дляВесела бджілка
Да, у меня такое и было.
Карина250• 02 января в 19:27
Ответ дляВесела бджілка
Да
Сонечко• 02 января в 19:37
Его надо принимать в комплексе с к2
Na kablukah• 03 января в 06:49
https://chemtrails.substack.com/p/vitamin-d-is-rat...
Почитайте это исследование
Na kablukah• 03 января в 06:52
Ещё одна занятная англоязычных группа об этом витамине.
автор Весела бджілка • 03 января в 11:48
Буду благодарна, если вы пару тез напишите от туда. Я англ.не учила(
Для себя решила пока его не принимать и посмотреть,как буду себя чувствовать.
Вчера позвонила знакомому доктору, он сказал,что анализ крови вообще не информативный. Может зря я его вообще начала принимать.