Чай не пью, только кофе• 03 января в 19:31
Как вы нашли своего психотерапевта? Долго искали?
Метровий сантиметр• 03 января в 19:33
А що така проблема собутильника знайти???
Пишіть адрес...вислухаю і піздюлей навішаю
Бриджит_Фрикандо• 03 января в 19:34
Вот тут сижу. Очень помогает. Таких люл*й отвесят, что любая депрессия пройдет
Кава з адреналіном• 03 января в 19:35
Он сам меня нашёл. Лупил дождяра, я вышла из машины, а он прямо на штаны мне запрыгнул. Мокрый, грязный, блохастый. Даже мяукать уже не мог, только пищал.
Спішу - перекидаюсь• 03 января в 19:36
Первого рекомендовали, это было в 2008 году, своеобразный опыт (расстановки, психодрама, которые на тот момент, считаю, были совершенно лишними ). Второго мне выдали бесплатно в 2022 году и он оказался отличным специалистом. Сейчас опять постоянный и тоже как бы ’выдали’ мне его, я не выбирала, тоже хороший специалист
Бриджит_Фрикандо• 03 января в 19:38
Ответ дляКава з адреналіном
Видимо давно мужик в разводе
Фуліганка• 03 января в 19:38
Долго не решалась пойти хоть к кому-то. Пока не увидишь человека и не пройдешь несколько сессий, не поймешь.
Полгода ходила. Прекратила.
Лиса Патрикевна• 03 января в 19:46
Ответ дляGaleTTa
По принципу - тот что в пешей доступности и в адекватной ценовой категории
А адекватная это какая?
Рожева юбка• 03 января в 19:49
Ответ дляФуліганка
Но сейчас не уверена, что готова буду платить 1500-2000 грн в час.
за поговорить?Что он такого делает,обсасывает проблему?
Лиса Патрикевна• 03 января в 19:52
Хороший вопрос, на самом деле
1. Смотреть на образование. Оно должно быть. Ещё такой момент, написано 15+ лет опыта, а смотришь диплом, ему 2 года
2. Какой метод психотерапии, я б посмотрела, почитала б про метод. Сейчас на Ютубе этого добра хватает. Лично мне писанина дневников не подходит
3. Если ли у специалиста супервизия и личная терапия, я б спросила, начнется мятся и говорить, что он здоров и ему не нужно, такого в лес.
4. Внешность. Нет мне не надо какой то тюнинг, но обычный чистый и ухоженный вид
5. Время на сеансе мое, слушать жизнь психолога мне не надо, такого в топку
6. Ну и по ощущениям, хочу я доверять это человеку или нет.
Фуліганка• 03 января в 19:55
Ответ дляРожева юбка
Это не только он.
Это средняя цена на услуги опытного психотерапевта в Киеве.
к.Буланова• 03 января в 20:34
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ой, а меня иногда раздражает эта быдловатость местных форумчанок.
к.Буланова• 03 января в 20:35
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А кто выдает?
к.Буланова• 03 января в 20:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
Хороший вопрос, на самом деле
Третий пункт я не поняла, что такое личная терапия? Ну супервизия у новичков, я знаю есть.
Лиса Патрикевна• 03 января в 20:45
Ответ дляк.Буланова
Психолог, психотерапевт тоже человек, и тоже со своими тараканами. И чтобы он не приводил их в психотерапию с клиентом, должен знать их по именам) для этого нужна личная терапия. Нет людей без внутренних конфликтов.
И супервизия не только у новичков
Фуліганка• 03 января в 20:45
Ответ дляЛиса Патрикевна
Хороший вопрос, на самом деле
А если по вашему запросу именно ’писанина дневников’ наиболее эффективна? Откажетесь от этого метода?
Лиса Патрикевна• 03 января в 20:46
Ответ дляФуліганка
Да
Тем более нет универсального метода
Фуліганка• 03 января в 20:48
Ответ дляЛиса Патрикевна
Хороший вопрос, на самом деле
Насчет пятого пункта. Психолог о своей жизни и не говорит.
У психолога не должно быть непрерывной личной терапии. На момент работы с клиентом он может не проходить терапию. Считаю бестактным этот вопрос.
Лиса Патрикевна• 03 января в 20:50
Ответ дляФуліганка
Говорят, ещё как говорят.
Вам не нравится этот вопрос, без проблем. Для меня это важно.
По вашему ответу, вы психолог, который не проходит
к.Буланова• 03 января в 20:52
Ответ дляЛиса Патрикевна
И супервизия не только у новичков
Меня не интересует, какие проблемы у него, я оплачиваю свою терапия, где он акцентируется на моих проблемах, а не свои мне навязывает, мы на сеансе о нем не говорим. И есть ли у него супервизия тоже не в курсе. Меня интересует исключительно его профессионализм на сеансах и то, как я себя чувствую после сеанса.
Лиса Патрикевна• 03 января в 20:55
Ответ дляк.Буланова
Я писала про себя, но почему мне навязывают все свои виденья.
Та как хотите, никто ж никого не заставляет.
Напиши свои пункты, как вы выбираете. Я написала свои.
Каждый оценивает профессионализм по своему, для меня это один из критериев
к.Буланова• 03 января в 20:56
Ответ дляЛиса Патрикевна
Просто ваш этот пункт абсолютно лишний.
Лиса Патрикевна• 03 января в 20:58
Ответ дляк.Буланова
Просто ваш этот пункт абсолютно лишний.
Для вас возможно, для меня обязательный.
к.Буланова• 03 января в 21:16
Ответ дляЛиса Патрикевна
И что вам даст, если у него нет супервайзера или терапии, но это будет действительно классный специалист? Сами себе хуже сделаете)