Мальчун-задирун• 04 января 2025
Стиральная машина, как долго?
Вопрос, при аренде квартиры была стиральная машина, которой был год.
Исправная, цена была около 400 долларов
После 4 лет на аренде и использования машины, она сломалась. Сорвало ось.
Кто должен делать ремонт, платить за него?
И как долго у вас работала стиральная машина?
Марка Whirlpool, если это имеет значение.
Исправная, цена была около 400 долларов
муха в кедах• 04 января 2025
Хозяин, думаю. Я сама никогда не снимала и не сдавала, так, по логике мне кажется. Что хозяин за определенную плату предоставляет жилое помещение с удобствами. И понимает, что вещи изнашиваются и периодически их придется ремонтировать или менять.
Заюшка_хозяюшка• 04 января 2025
Первая Вирпул проработала 10 лет. А вот вторая как раз через 3,5 года первая поломка. Хозяин ремонтирует.
Дочитала, что машине 5 лет. Вот вторая работала 7 лет, и после первого ремонта, у нее то одно, то другое.
Мальчун-задирун
• 04 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Износ, но тогда это нужно проводить экспертизу.
Это износ или это поломка из-за эксплуатации.
Т.е. условно, если я беру в аренду машину авто - за определенную плату, сжигаю тормоза в хлам - ремонт авто на собственнике?
Ответ дляМальчун-задирун
Если вы вызовите мастера по ремонту машинок, то он вам точно скажет, например , из за чего полетела та или иная часть: то ли физ износ то ли вы кирпич внутри стирали
кураГАЛЯ• 04 января 2025
Майстер визначає причину поломки. Якщо неправильна експлуатація або механічне пошкодження - орендар. Якщо знос - орендодавець.
Тобто, якщо ви засунули в машинку килим на 7 кг, а вона розрахована на 3 кг, то да, ви винні і оплачуєте ремонт. Зламати вісь не просто, першими мали ’загинути’ підшипники. Майстер все скаже.
Все буде Україна• 04 января 2025
Офигеть сейчас машины делают.
У меня Электролюкс шведский,у родителей Французский.В этом году 17 и 16 лет соответственно.Как часы работают.Правда это самая дорогая серия была на тот момент 1000$ с инверторными двигателями.
муха в кедах• 04 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Сори, а машинку можно как-то по особому эксплуатировать? С авто нельзя сравнивать, водители разные и ездят по-разному. А со стиралкой, что можно сделать?
муха в кедах• 04 января 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Офигеть сейчас машины делают.
Вот у меня такая вирпул была. Я ее продала через 10 лет в отличном состоянии.
Мальчун-задирун
• 04 января 2025
Ответ длямуха в кедах
не чистить
стирать 10 кг вместо 5, если воду экономишь
использовать не правильный порошок, например, для ручной стирки
Я_з_Франека• 04 января 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Офигеть сейчас машины делают.
У родителей Самсунг 18 лет - меняли ремень и на этом всё.
У меня Самсунг 14 лет (или 15) - вообще ничего не ремонтировалось и пока проблем нет.
муха в кедах• 04 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
не чистить
Ужас, я слишком люблю технику, чтоб так делать.
Но, смотрю, вам уже дали совет - мастер по ремонту скажет причину поломки.
Мальчун-задирун
• 04 января 2025
Ответ длякураГАЛЯ
ну, вот мастер говорит, барабан погнулся. а от чего он может погнуться?
кураГАЛЯ• 04 января 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Перевантаження. Щось дуже важке/велике прали. Воно не відразу видно, щось важке випрали, побились підшипники, погнувся барабан і втратив центр, але все крутилось, ну, може деренчало А потім регулярне звичайне прання ’добивало’ машинку, поки металл не витримав.
ПАЦАНКА О• 04 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Неравномерное распределение нагрузки ведёт к срыву оси. Про ,,кирпич,, выше правильно написали. У меня в Вайрпул сорвало ось, когда в стирке вещи были в двух мешках и получилось что они распределились неравномерно по барабану. Так что в моем случае вина на пользователе
Штора с кисточкой• 04 января 2025
Хозяин.
А так обычно, если вышел гарантийный срок, то и начинаются проблемы