Аноним_1857• 07 января 2025

Вас бы устроила такое разделение обязательств с мужем?

Работаем на дому
Маленький ребенок. Вообще их двое,старший чуть более самостоятельный
Вы делаете все: готовите,убираете,развесить,разложить вещи,продукты,унитазы,ночные вставания,укладывания. За все это муж стабильно гуляет с коляской 2,5 часа каждый день
все по ГОСТу!• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Зарабатывает он львиную долю. Я сейчас зарабатываю только на себя и на подарки мужу и детям. Мастеров вызываю я,платежки я,купить продукты я.он никогда не отличит куриное филе от говяжего
Вас це влаштовувало, а тепер ви раптом вирішили, що чоловік повинний змінитись
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы про себя пишете ’вы’? У вас муж Вася, который убирает пока вы готовите котлеты? И все?
ок, я готовлю, он убирает, я убираю, он готовит и так во всем остальном, никто на жопе ровно не сидит пока другие работают
Метелик• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Ну,яйца он страусиные от куриных отличить может?Какие ему подарки ещё?
Спасу мир• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Правда? Кааак?
Інших варіантів допомоги не було. Так)
Н@Диете• 07 января 2025
В каждой семье заведено так, как в другой будут орать: «ужасно!!!!». У меня дети уже взрослые, но с их рождения - я всё делала дома, готовка, дети, магазины, прогулки с детьми. Ну, вообще, ВСЁ. Но мне так было отлично! Прям моё) Но на муже заработок. Мы не нуждаемся вообще ни в чём.
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
что-то вы на себя много взяли, на что его зп уходит?
ПочтальЁнша• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
А кто оплачивает мастера?
Кашка-маняшка• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Устроило*
Нет
автор Аноним_1857 • 07 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это правда. Но и жизнь наша изменилась) теперь у нас двое детей 😊
МУСЯкомарова• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Со временем будет отличать. Поверьте, погулять с детьми (двумя) и сходить в магазин, а потом вынести мусор - это уже большая помощь. Скоро дети подрастут и Вам будет легче отправить всех гулять и спокойно переделать дела. Тем более, он ещё и материально обеспечивает семью. Не трогайте его, пусть занимается тем, что нравится. Но постепенно грузите чем-то ещё.
все по ГОСТу!• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Я навіть не знаю, що вам відповісти на цей меседж
Оле Лукойе• 07 января 2025
У нас так - если муж не будет работать, мы не выживем финансово, если я не буду - то мы не заметим. Поэтому его работа важная, а моя не очень. Т е его отвлекать нельзя, он занят, и дети висели на мне, постоянно кто-то хотел есть, водить забирать гулять укладывать - все я. Работать из дома получалось плохо у меня. Когда я вышла в офис, весь цирк остается дома с мужем, а я чик чик в домике (в офисе), живу свою лучшую жизнь. Делаю что-то по дому, но по минимуму, типа ж я занята, и отлично
автор Аноним_1857 • 07 января 2025
Ответ дляСтигла полуниця
В финансовом плане он содержит быт и семью на 100%. Мои деньги я трачу на личное усмотрение.
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
’Мастеров вызываю я,платежки я,купить продукты я’ - это за его деньги или за ваши?
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Меня да, я могу месяцами дома сидеть, все остальное все не сложно.
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Нет. Все должно быть поровну . Одно дело ночью скакать к дитятке, другое дело с коляской круги по району накручивать
Ночью легче как бы
Галя-краля• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Устроило*
сколько часов тратите на работу вы и он?
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Ночью легче как бы
вообще не легче, поспать нормально нельзя, уж лучше днем пару часов погулять с коляской
Красота неземная• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Вот у меня муж,который нихрена не делает по дому. Не умеет,не любит,ленится. Ему если что-то не нравится делать,он не будет. Найдет себе оправданий стопицот,тебя обвинит,но делать не будет. Вот гулять он любит,что и делает с удовольствием) а я просто выжатый лимон каждый день…и ничего поменять не получается(( да,замуж за такого и выходила,но тогда мне было совсем не в тягость все делать для нас двоих,это было даже романтично для меня.
Милая автор, скажу так, если вы когда-то согласились на определенные условия, то тянуть вам их придётся всю жизнь, либо уходить. Если конечно у вас не внушаемый муж-тряпка, что вряд-ли. За себя скажу, я с 16 лет встречалась с парнем, потом мы расписались, ничего не требовала никогда, даже когда предлагал что-то, я говорила ’мне ничего не нужно, главное любоффь’ В итоге к 24 годам он скатился, бросил работу и стал тянуть с меня деньги какое-то время. Я повзрослела, пережила много, и поняла что меня такой расклад меня больше не устраивает, что я хочу внимания, заботы, а не сама себе оплачивать поездки к нему (я 4-5 лет ездила к нему и сама платила за билет и снимала себе жильё) Когда я это сказала, он не понял что я от него хочу и что со мной, ведь я столько лет изначально не требовала даже конфетку) Я приучила человека, что со мной так можно, что он ничего не должен, что я всё равно приеду. Мне стало так мерзко от этого... А он так и не понял шо случилось) Так что если вы когда-то согласились на что-то, эту модель поведения вы уже не измените и тут только ваша вина, увы
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Ну так на муже финансы, а на вас быт и при этом он ещё и с ребенком гуляет, вам мало?
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Намного легче, одно дело по месту встать на час, а второе одеваться и пхаться на улицу...
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляБабуся Бетман
это хорошо, если раз ночью встала, а если по несколько раз ребенок просыпается и кричит, то с ума сойти можно)
Единая страна!• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Все он отличит. Вы просто так приучили
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Да норм, он не орет по часу, все равно это легче, чем с коляской переть на улицу.
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляБабуся Бетман
кому как, наверное
Локшина на вухах• 07 января 2025
Нет. Если вы в декрете, тогда понятно. А если работаете оба, то и быт/уход за детьми на двоих
Сіточка• 07 января 2025
Ответ дляАноним_1857
Такому чоловіку треба тільки давати чіткі доручення і дозовано. Наприклад, давай я приготую твої улюблені котлети, а ти пропилосось коридор і кімнати.
І давайте прості речі: розгрузити посудомийку, розвісити білизну, помити ванну.
Якщо він працює більше годин в бюджет спільний, то логічно, що на вас буде побут.
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Ответ дляСтигла полуниця
кому как, наверное
Да, согласна) я готова работать и заниматься бытом полностью, но главное не выходить на улицу)
Стигла полуниця• 07 января 2025
Ответ дляБабуся Бетман
я наоборот
Бабуся Бетман• 07 января 2025
Ответ дляСтигла полуниця
я наоборот
Ну, каждому свое 🤷