Лепешечка• 07 января 2025

Кем вы работаете в Германии?

Закончила курсы В1, курсы В2 не дают. Сейчас ищу работу, в Украине работала в финансах, опыт 10 лет, есть во. Не знаю в какую сторону двигаться, пока что нужен неполный рабочий день, т к двое маленьких детей, садик и младшая школа. Прошу с язвительными комментариями пройти мимо, меня интересует реальный опыт.
Королева Сарказма• 07 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Согласна, главное разговорный немецкий. Я хорошо читаю, пишу, вот sprechen хуже всего у меня, нужна именно практика
Ищите в своем городе или поблизости шпрах кафе,они во многих городах есть или он- лайн языковые клубы.Мы ходим в такое шпрах кафе,узнали о нем случайно,от знакомой. И наша учительница с В1 проводит разговорный курс у нее дома для небольшого количества людей,я ей очень благодарна за помощь,потому что с разговорной частью у меня тоже плохо.
Говорю відверто• 07 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так
Говорить, що в порівнянні з українськими садочками, то небо і земля
Там на 1 групу 20 дітей 2 вихователя і 2 помічника :)
Супер, дякую за відповідь.Це дуже важливо, я працювала в Україні, в інклюзивному садочку, після сну залишалась одна з дітьми (20+ чоловік), з них 3 дитини з особливостями.Це було дуже важко
Джонсонюк• 07 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Я ничего не заваливала, сдала с первого раза. Даже не знаю есть ли толк идти на курсы и самой платит, может лучше репетитора найти и учить самостоятельно
Вообще не понятно что к вам тут все пристали с этим В2. Учите сами и ищите работу параллельно. Зачем тот В2 курс?
Джонсонюк• 07 января 2025
Ответ дляЛепешечка
У меня на работе даже за В1 не спрашивали сертификат. В2 мне тоже не дали ещё в 2023 году 🤷‍♀️ наша бератор была непреклонна уже тогда
Залатавая• 07 января 2025
Я не в Германии, в Англии. Подруга с В1 прошла обучение на помощника бухгалтера (языка хватило), получила сертификат и уже год работает. Насколько вам возможно с текущим уровнем найти стартовую позицию для своей сферы?
автор Лепешечка • 07 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Вот как раз я к такому стремлюсь, подруга ваша тоже в Англии? Обучалась за свой счёт?
Попразендовна• 07 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Если у вас есть В1 то В2 это шлифовка грамматики, количество синонимов в использовании то есть практика. Без практики просто курсы это ни о чем. Можно закончить В2 как я закончила английский и без практики скатиться к банальному А2-В1. Я сама сейчас с В1 но не в Германии, курсов В2 нет, точнее есть но я не попала. Зато я попала на местный вариант вашего аусбильдунга + я постоянно общаюсь с местными, все административные вопросы тоже решаю. Сейчас подключила книги
Фильмы смотрю давно. Сдавала международный тест и буду сдавать ещё, только уже сама заплачу. Но В2 - это практика
Залатавая• 07 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Да это пример из Англии. Насколько знаю обучение оплатил job centre, отправил на курс в колледж
автор Лепешечка • 07 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Супер, отличный опыт.
Limbo• 30 января 2025
я с пожелениями найти удачно работу.
а вопрос- где искать? кроме предложений JC как искать работу тут? все по другому (( я тоже в Германии. среди русскоговорящих предложения только по уборке квартир.
НетЕщеНаверное• 31 января 2025
Ответ дляЛепешечка
Я бы хотела найти какую-то практику. Есть знакомая, она начинала со склада, заполняла номенклатуру товаров и т д. Сейчас ведет документооборот и немного бух учет в крупном бюро. Некоторым реально везет и можно найти хорошую работу.
Можете спросить у знакомой ,как называется эта должность?
Відморожена• 02 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я в Польщі /))
Кем работаете?