Несу добро людям• 13 января в 13:18
Как смириться с крахом карьеры?
В 26 лет я имела 2 ВО и защитила диссертацию, неплохая карьера в Украине. Сейчас в Германии, 40 лет и все с нуля( языков иностранных не знаю на хорошем уровне и к ужасу заметила что сложно с годами учить. Горела и перегорела(
Девочки заграницей, Вы нашли себя?
Несу добро людям
• 13 января в 13:20
Ответ дляНіка Найз
А зачем уезжали?
Война( до войны и не рассматривала переезд. Если б была одинокой, то тоже в Украине бы осталась, а так…
Тра Ля Ля• 13 января в 13:20
Зачем уехали? Строили бы карьеру дальше, в спокойных регионах, если вы с приграничья. Очевидно же, что в Германии надо язык на хорошем уровне
Несу добро людям
• 13 января в 13:20
Ответ дляфрау Гітта
А что было между 26 и 40?
Карьера в Украине, должность начальника отдела
Сметчица• 13 января в 13:21
Ответ дляНесу добро людям
Так если у вас была здесь карьера, зачем было ехать вникуда?
фрау Гітта• 13 января в 13:22
Ответ дляНесу добро людям
В какой сфере?
Глаголиця• 13 января в 13:22
Мой крах пришел когда я ушла в декрет, та работа к которой я так долго стремилась, если быть точнее к деньгам к которым я стремилась.
Уговорили не делать аборт, рожать.
Родила, депрессия, не принятие себя, уехала через 6 месяцев в Дюссельдорф как началась война.
Так что ни как не смиритесь
Уговорили не делать аборт, рожать.
Так что ни как не смиритесь
Несу добро людям
• 13 января в 13:23
Ответ дляНіка Найз
Вот и выбирайте или война или карьера.
Выбрали войну!
Не так) выбор был жить в войне и карьера, мир и счастливая жизнь для мужа и детей. Они заграницей реализованы, я - нет(
Жена_КотораяСтена• 13 января в 13:23
Ответ дляНесу добро людям
За границей, два высших образования... Начальник отдела это не карьера.
ЛюблюДевчонок• 13 января в 13:23
я в Польше, уже более 6 мес ищу работу, знаю 2 иностранных ( польский пока учу), уже смирилась со всем, пошла бы и в супермаркет работать, вот чуток подучу польский
Сметчица• 13 января в 13:25
Ответ дляНесу добро людям
Здесь муж и дети были несчастны?
Попразендовна• 13 января в 13:25
Ответ дляНесу добро людям
Автор, це інша справа.
Отже, вибір був- родина чи карʼєра. Для мене це не питання навіть. Однозначно, родина.
ЗаведУющая• 13 января в 13:26
Ответ дляНесу добро людям
А з якої ви області?
Для драки• 13 января в 13:26
Ответ дляНесу добро людям
Так в чем проблема? Ваш муж реализован. Сидите дома и наслаждайтесь миром и счастливой жизнью
Ліплю вареники• 13 января в 13:27
Ваши ВО и диссертация так и остались при вас, никто ж не отобрал. О чем печаль?
Несу добро людям
• 13 января в 13:28
Ответ дляСметчица
Здесь муж и дети были несчастны?
Да( за мужем охотился военкомат и ребенок-мальчик, нужно было вывозить
Бюст Березуцкого• 13 января в 13:28
У каждого своя боль
Никто вам не скажет как правильно или нет. Вы сами рисуете свое бубущее
Моя коллега хорошо зарабатывала в Украине, карьера, супер компания, 12 лет проработала в ней
Начала с нуля в Европе, за 2 года выучила язык до разговорного, у нее и англ хороший, тоже была в отчаянии, но сейчас уже и работу нашла нормальную , с зп больше чем в Украине если сравнивать
Она полностью на самообеспечении
Пампушечка• 13 января в 13:28
Ответ дляAnnaOst
Автор, а як з двома вищими освітами в будучі кандидатом наук ви не знаєте жодної іноземної мови?) ви ж її мали вчити у двох вузах і здавати кандидатський мінімум
Те ж питання. Як можна захистити дисертацію і не знати англійської? А кандидатський мінімум? А літературу зарубіжну по спеціальності як читати? Отож такі це нас аспіранти, а потім і кандидати наук...
ЗаведУющая• 13 января в 13:28
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А що це?
Пухнасті штани• 13 января в 13:28
Ответ дляГлаголиця
Уговорили не делать аборт, рожать.
Так что ни как не смиритесь
Уговорили не делать аборт, рожать.
Так что ни как не смиритесь
Хоспаде, ну и чего вы ноете? Я никак не могу понять, ну как дети мешают карьере? Объясните пожалуйста, у меня двое детей, свой бизнес, дети мне ничем не мешают